Трынди-брынди• 22 августа 2016

Негормональная спираль.

Поделитесь опытом использования негормональной спирали. Родила в мае, кормлю грудью. Думаю, может поставить. Есть опыт приема ОК, было много побочек, теперь очень осмотрительно отношусь к вопросу контрацепции.
Цветов Мне срочно• 22 августа 2016
У меня стояла. Удобно, конечно, но мне не подошла - беспокоили выделения кровянистые, которые прекратились сразу, как только извлекла спираль. Больше не ставлю.

Думы мои думы• 22 августа 2016
Попарю ухо)))
автор Трынди-брынди • 22 августа 2016
Ответ дляЦветов Мне срочно
Вот это настораживает, что могут вылезти какие угодно побочки.
Но удобно, да. Это не таблетки, что нужно думать каждый день.
Тектоническая расческа.• 22 августа 2016
негормональная спираль-абортивный метод контрацепции. оплодотворении происходит, а затем с болезненными и длительными месячными выходит.
Деловитая• 22 августа 2016
100% гарантию что этот метод Вам подойдёт никто не даст к сожалению((( знаю многих, кот.не подошла, или побочки сильные(кровотечения) или выпадала. Если готовы к такому риску могу посоветовать))) у меня мультилоад стоит 3й год, почти полгода был период адаптации, были обильные и долгие месячные пила крапиву постоянно. Сейчас все отлично все восстановилось и стало как и до постановки 4-5 дней умеренные. Каждые полгода обязательно осмотр и узи.
Я решалась на вмс почти два года))) долго думала, но к сожалению другие методы контрацепции мне не подходят(
ЯсноВидящая• 22 августа 2016
Простояла 5 лет.Нормально.Иногда бывала мазня в средине цикла,но сказали,что так бывает,если ее убрать,то все прекратится.
Убрала.Через год обнаружили узлы и фиброматоз,грешу на спираль.
Деловитая• 22 августа 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Не болезненные и не длительные, происходит оплодотворение яйцеклетки и спираль не даёт яйцеклетке прикрепиться к плаценте. Как такового аборта не происходит, и если и происходят обильные кровотечения это никак не связанно именно с этим.
Люблю Поумничать• 22 августа 2016
Я мучилась с ней, как вспомню, ужас. Не советую. А ОК может вам неправильно подобрали? Мне мои таблетки подошли отлично, чувствую себя прекрасно
Ответ дляДеловитая
Если вы готовы к ежемесячным выкидышам, то да, это ваш путь.

Цветов Мне срочно• 22 августа 2016
Ответ дляТрынди-брынди
Ну да, только после месячных нужно проверить пальцем - если усики можете нащупать - значит, на месте, не подвинулась, выполняет свою функцию. А так да, можно не думать. Но у меня не думать не получилось. Сначала думала, что просто привыкает организм, потом думала, что гормональные проблемы (так как я пила когда-то таблетки и тоже была кровь), ходила пару раз к доктору своему, проверялась, решила достать. И только достала - в один момент всё прекратилось. А жаль, муж скучает до сих пор)
ЯсноВидящая• 22 августа 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Обычные месячные идут,ничего такого не замечала.
Ответ дляЯсноВидящая
возможно оплодотворения ещё не было.
лучевая терапия• 22 августа 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Какой бред вы пишите...
автор Трынди-брынди • 22 августа 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
А какие Вы пьете? Я пила Джаз +.
Сейчас на ГВ, нельзя таблетки
НуПогоди!• 22 августа 2016
Я теж поставила звичайну спіраль нічого поганого не бачу просто сильніші місячні два дні а потім ще два нормальні
лучевая терапия• 22 августа 2016
Автор, у меня стояла мультилоуд 5лет.
Месячные безболезненные и не обильные.
Сняла и забеременела, все ок.
ЯсноВидящая• 22 августа 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
возможно оплодотворения ещё не было.
За все 5 лет открытого ПА?
Думаю было и не раз и не два.Вот только я не знала на тот момент ее действия,мне объяснили,что медь окисляется и сперматозоиды от этого не двигаются в трубы.Жах....
Ответ длялучевая терапия
Какой бред вы пишите...
http://www.aborti.ru/articles/vms
читайте, умнейте.
ЯсноВидящая• 22 августа 2016
Ответ дляТрынди-брынди
А какие Вы пьете? Я пила Джаз +.
Сейчас на ГВ, нельзя таблетки
А месячеые у вас уже начались?Ее ведь только в КД ставят.

автор Трынди-брынди • 22 августа 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Посоветуйте что-то лучшее. Тему создала для обмена опытом, а не для нравоучений.
Ответ дляТрынди-брынди
так это и есть мой опыт. Дело даже не в этической стороне. Просто негормональная спираль может вызывать очень болезненные месячные, спросите у своего врача. Лично у меня она вызвала жуткую молочницу и пока не убрала не могли вылечить ни чем.
Люблю Поумничать• 22 августа 2016
Ответ дляТрынди-брынди
Ригевидон мне подошел прекрасно, а вот регулон выдержала только три месяца. Но это все очень индивидуально.
автор Трынди-брынди • 22 августа 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
И чем пользуетесь сейчас?
автор Трынди-брынди • 22 августа 2016
Ответ дляЯсноВидящая
Были уже 1 раз
Ответ дляТрынди-брынди
И чем пользуетесь сейчас?
презервативы. Гормоны ни в каком виде нельзя.
Деловитая• 22 августа 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Кстати да, автор, одна из частых побочек это молочница. У меня тоже такое было первые пару месяцев просто ужас был провели комплексное лечение тьху-тьху уже два года не появлялась.
автор Трынди-брынди • 22 августа 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Я тоже не хочу гормоны даже после завершения ГВ
автор Трынди-брынди • 22 августа 2016
Ответ дляДеловитая
У меня во время беременности была не раз, значит, есть склонность
Покорительная• 22 августа 2016
У мене стояла негормональна. Перша злетіла через 2 місяці. Друга стояла 2.5 роки, спочатку все було ок, а останній рік місячні були по 10-14 днів!! Зняла, завагатнвла. Зараз задумалася над Міреною (гормональною) спіралю...
Покорительная• 22 августа 2016
Завагітніла