Трынди-брынди• 22 августа 2016
Негормональная спираль.
Поделитесь опытом использования негормональной спирали. Родила в мае, кормлю грудью. Думаю, может поставить. Есть опыт приема ОК, было много побочек, теперь очень осмотрительно отношусь к вопросу контрацепции.
Трынди-брынди
• 22 августа 2016
Ответ дляПокорительная
У мене стояла негормональна. Перша злетіла через 2 місяці. Друга стояла 2.5 роки, спочатку все було ок, а останній рік місячні були по 10-14 днів!! Зняла, завагатнвла. Зараз задумалася над Міреною (гормональною) спіралю...
Слетела это как.... выпала во время процесса..?
Покорительная• 22 августа 2016
Ответ дляТрынди-брынди
Почалися сильні болі в низу живота. Пішла на Узд, і виявилося, що спіраль зрушилася і вже там її зняли)
УлыбАчка• 22 августа 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Если вы готовы к ежемесячным выкидышам, то да, это ваш путь.
Не говорите ерунды, пожалуйста.
Покажите в качестве примера ежемесячно беременеющих.
Тектоническая расческа.• 22 августа 2016
Ответ дляУлыбАчка
Не говорите ерунды, пожалуйста.
никогда не вела статистику по количеству оплодотворений при спирали. Сколько раз в год вы считаете нормой? 2,3?
УлыбАчка• 22 августа 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Я цитирую Вас с ’ ежемесячным оплодотворением’.
А нормой я не считаю аборты.
Ответ дляУлыбАчка
А нормой я не считаю аборты.
простите. С вероятностью, ежемесячно получить выкидыш.
Стеклянная мышь• 22 августа 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
негормональная спираль-абортивный метод контрацепции. оплодотворении происходит, а затем с болезненными и длительными месячными выходит.
бред бредового бреда! беременность ждёт месячных, чтобы выйти? а до этого она сидит затаившись и не прерывается до них?
Ответ дляСтеклянная мышь
ага, вы тоже с гуглом не дружите? Там выше есть ссылка с картинками, чтобы понятней...
Стеклянная мышь• 22 августа 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
нафик мне ваши картинки, если у меня 2 спирали стояли?
а щас Мирена - и всё в порядке.
Специально для Вас - нагуглила:
Механизм действия.
Контрацептивный эффект внутриматочной спирали (ВМС) обусловлен воздействием на сперму, вследствие которого ее способность к оплодотворению яйцеклетки блокируется. Боковые элементы спирали обладают высокой гибкостью, что позволяет фиксировать ее в максимально высоком положении. ВМС упирается в дно матки, но при этом не растягивает ее полость. Вследствие воздействия контрацептива в организме наблюдается местная реакция, которая вызывает увеличение активности лизосом и способствует возникновению асептических воспалительных изменений, что и дает в итоге спермицидное действие. Применение внутриматочной спирали приводит к окислению атомов меди и последовательному растворению оксидов внутри полости матки, что и объясняет контрацептивные свойства самой меди. Ежедневно на протяжении суток из внутриматочного контрацептива высвобождается 30 микрограмм меди. При этом следует отметить, что уровень ее содержания в крови и уровень церулоплазмина не увеличивается, так как итоговый показатель высвобождаемой составляет сотую часть от общего количества меди, который поступает в организм с пищей.
Еще вопросы есть???
а щас Мирена - и всё в порядке.
Специально для Вас - нагуглила:
Механизм действия.
Еще вопросы есть???
Ответ дляСтеклянная мышь
а щас Мирена - и всё в порядке.
Специально для Вас - нагуглила:
Механизм действия.
Еще вопросы есть???
а щас Мирена - и всё в порядке.
Специально для Вас - нагуглила:
Механизм действия.
Еще вопросы есть???
Специально для вас нагуглила.
Как действует ВМС?
ВМС делает ничтожно мало или совсем ничего для того, чтобы предотвратить передвижение спермы или оплодотворение (зачатие). Эффект избежания беременности достигается главным образом за счет того, что ВМС мешает вновь зародившейся человеческой жизни внедриться (имплантироваться) в слизистую оболочку матки (эндометрий) и, следовательно, действует как абортивное средство.
Как действует ВМС?
УлыбАчка• 22 августа 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Специально для вас нагуглила.
Как действует ВМС?
Предложите нам, неразумным, эффективный и гуманный метод контрацепции, пожалуйста
Стеклянная мышь• 22 августа 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Специально для вас нагуглила.
Как действует ВМС?
Мне как-то мнение проф. гинекологов более внушает доверие.
У меня кандидат наук в консультантах по этому поводу.
У которой самой 3 детей.
А вы продолжайте предохраняться по методу гугла, это же не абортивно. Аминь!
У которой самой 3 детей.
ЭкстрасенсиХаЯ• 23 августа 2016
Поставила золотую через 4мес после родов,ношу второй год и жалоб нет
Работать надо• 29 сентября 2016
М-да, некоторые такой бред пишут!
У меня стояла Нова-Т 5 лет, да месячные обильные первые 3 дня и мазня 3 дня. Но, у меня они с детства очень болезненные и обильные. После извлечения, назначили горманальные Жанин - думала помру молодой, скорую вызывали несколько раз, все хронические болячки обострились и усугубилось так, что потом тысячи пришлось на лечение и восстановление тратить. Кстати, по поводу молочницы, до приёма жанин я не знала, что это за болезнь такая. Есть хорошая знакомая акушер-гинеколог, я с ней сейчас советовалась, что мне делать дальше, сказала, что лучше и надёжней спирали ничего нет! Мирену тоже не рекомендовала! Хотя мой гинеколог советует каждый раз, когда у меня становится этот вопрос Мирену или таблетки Клайра. Пока остановилась на том, что буду ставить обычную спираль!