Гуру троллинга• 23 августа 2016

Субсидия. Если член семьи безработный, это както влияет на получение субсидии?

Субсидия. Если член семьи безработный, не зарегистрирован в цз. Это бдудет влиять на получени е субсидии? Или имеет значение только доход семьи?
ДаЗдраПерма• 23 августа 2016
безработному считауют доход в размере двойной минималки

konffettina• 23 августа 2016
Напишут ему две минималки в доход.
Петросянша• 23 августа 2016
к сожалению с нашими дебильными законами те кто не работает, тот ест! если я работаю и официально плачу налоги-то мне дуля, а тот кто не показывает свои налоги, тому ставят 2 минималки (раньше вообще 1 была), получается что если ты не платишь налоги, то тебе с налогов других еще и субсидия положена, парадокс(((
Не раскрытый парашют• 23 августа 2016
Как две? Когда нам считали,говорили,что одну.Тогда 1300 было.Субсидию нам большую дали,почти ничего не платим,только за отопление зимой , и то немного было.Трое взрослых,один безработный.
Апочемучка• 23 августа 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
о, дякую, мені теж актуально. Я теж безробітна. Треба було не лінуватися і продовжити декрет до 6 років, але вирішила по-чесному:)
А скільки зараз мінімальна зп?
А Я Самая Самая• 23 августа 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
С мая месяца насчитывают 2 минималки (30512 грн. за год)
СССРовна• 23 августа 2016
Да, 2 минималки, 2900 грн. Но - по доходу за прошлый год (не забывайте этот нюанс)

А Я Самая Самая• 23 августа 2016
Ответ дляАпочемучка
А скільки зараз мінімальна зп?
Після досягнення дитиною 3-річного віку теж нараховується 2 мінімалки
Апочемучка• 23 августа 2016
Ответ дляСССРовна
я забула про цей нюанс. Тобто якщо я вийшла з декрету в листопаді минулого року, то я можу користуватися цією субсидією до листопада цього року, і аж з грудня буде по-новому розраховуватися?
А Я Самая Самая• 23 августа 2016
Ответ дляСССРовна
1218 грн. за 1-8 месяц, 1378 грн. за 9-12 месяц=30512 грн.
кружкаЭсмарха• 23 августа 2016
Не две минималки, а 2 прожиточного минимума это 2900 грн, пусть станет в Центр занятости.
Апочемучка• 23 августа 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
о, я не знала. Виходить не було і для чого цей декрет оформляти. дякую!
автор Гуру троллинга • 23 августа 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
Тоесть напишут что я получаю как будто 2 минималки, хотя по факту дохода нет?
Я просто после 4 лет оформляла справку об уходе за ребенком до 6 лет. А сейчас скоро ее срок заканчивается (она на 6 мес только дается). Вот думаю продлевать или нет... Потому что прийдется таскать ребенка по врачам и обследованиям для подтверждения диагнозов...(не хочется ребенка мучать)
Или деньги в поликлинике заплатить. Вот думаю может вообще не играет роли для субсидии работаю я или нет...
А оказывается мне влепят в доход 2 минималки если у меня справки не будет?
Апочемучка• 23 августа 2016
Ответ дляГуру троллинга
в пості 8 пишуть що від довідки це не залежить
СССРовна• 23 августа 2016
Ответ дляАпочемучка
Они считают на отопительный сезон и неотопительный сезон. 2 разных субсидии.
Знаю, что по закону доход берется за прошлый год, средний считают.
Апочемучка• 23 августа 2016
Ответ дляСССРовна
Дякую за пояснення. В мене в квитанціях абсолютно не відрізняється. В одній квитанції приходить опалення і водопідігрів. За водопідігрів круглий рік стоїть ’субсидія - 98 грн’, а за опалення в неопалювальний сезон все по нулях.
Бензопирен• 23 августа 2016
Ответ дляАпочемучка
Але я ж з цыэю довыдкою числюся на роботі і звідти ж беруть довідку про 0 доходи. То як тоді??
Апочемучка• 23 августа 2016
Ответ дляБензопирен
не знаю, нелогічно, так.
Бензопирен• 23 августа 2016
Ответ дляАпочемучка
не знаю, нелогічно, так.
Піду зараз і виясню, а пізніше і відпишусь)

А Я Самая Самая• 23 августа 2016
Ответ дляАпочемучка
не знаю, нелогічно, так.
Зі всією відповідальністю говорю про це, так як безпосередньо працюю у відділі нарахувань.
Апочемучка• 23 августа 2016
Ответ дляБензопирен
дякую! зберегла тему:)
Апочемучка• 23 августа 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
дякую! мені здається це справедливо. Я коли закінчився декрет відправляла рекомендований лист у відділ субсидій, де писала повідомлення що я звільнена з роботи, і додавала наказ про звільнення. Але субсидії так і не перерахували - я так розумію через те що дохід враховується за останні 12 місяців, і перерахують через рік?
Користуючись нагодою спитаю, а якщо тарифи виросли, субсидію ж теж повинні перерахувати? Дякую!
СССРовна• 23 августа 2016
Если тарифы меняют, то добавляют сумму субсидии, а обязательный платеж остается тем же.
Распечаток в отделе субсидий получить придется несколько, и они даются с опозданием.
Я подала в сентябре 2015 - дали за сентябрь, потом октябрь-март, потом апрель, потом май-август, далее должна быть сентябрь. А потом будут считать положена ли за отопительный в этом году...
Неудобства, конечно, но ничего не поделать.
Потом еще ходить сверки делать по конторам коммунальным...
А Я Самая Самая• 23 августа 2016
Ответ дляАпочемучка
В травні мали перерахувати на літній період. Якщо термін дії субсидіїї Вашої конкретно закінчився в травні, то перерахували згідно доходів за 2015 рік. Якщо ж термін діїї субсидіії закінчується пізніше, то доходи в травні не переглядали. Коли підвищуються тарифи, то автоматично перераховують субсидію.
Бензопирен• 23 августа 2016
Ответ дляАпочемучка
дякую! зберегла тему:)
Тыльки що прийшла, сказали на мене у декреті до 6 років не поширюється ця норма у 2900 грн, це точно!!! :) здати їм завірену нотаріусом довідку ЛКК про необхідність догляду за дитиною, витяг з наказу про продовження декретної відпустки, ну і якщо відразу візьму довідку із бухгалтерії про доходи ще краще. Ще питала за чоловіка він оформлений як опікун за своєю мамою-інвалідом, на нього ця норма безробітного теж не діє
Апочемучка• 23 августа 2016
Ответ дляА Я Самая Самая
дуже дякую за детальне пояснення! В мене якраз в травні пройшов рік з моменту нарахування субсидій. Спочатку прийшли квитанції без субсидій, а на наступний місяць прийшли з субсидіями за 2 місяці - видно просто не встигли своєчасно продовжити. Тарифи в нас підняли в липні, в квитанції за липень розмір субсидії не змінився, буду сподіватися що пізніше перерахують з урахуванням підвищення тарифів. Ще раз дякую!
Апочемучка• 23 августа 2016
Ответ дляБензопирен
дякую!
А Я Самая Самая• 23 августа 2016
Ответ дляАпочемучка
Будь ласка)