Люда Людоедова• 23 августа 2016

Какой компот можно при ротавирусе, кроме

компота из сухофруктов? (категорически не пьют, плюются, а младшая кричит беееее).
Знающие девочки, подскажите, пожалуйста! Нет возможности сейчас спросить у своего доктора, позавчера улетел отдыхать на океаны.
Детям 15 лет, 8 лет и 2 года.

Спасибо за ответы!
Фортиссио• 23 августа 2016
пили чай и отвар из шиповника( чуть подсталщивала)

автор Люда Людоедова • 23 августа 2016
Ответ дляФортиссио
Спасибо! Чай мы тоже пьем, много. Они компот просят, а я не знаю, можно ли какой-то, типа из черники или малины...
lana_1979_lana• 23 августа 2016
компот из шиповника или сушеной черники (2-3 ст. л. ягод и 1,5 ст. л. сахара на 1 л воды)
Птица Говоруша• 23 августа 2016
Можно сварить обычный компот, а в него добавить шиповник.
Гладковыбритый шишун• 23 августа 2016
Я варила из малины, клубники, черники. Ведь главное это большое количество питья. Нам педиатр говорила что можно.
язззззь!!!• 23 августа 2016
на изюме можно, ромашковый чай, зеленый чай, просто вода , необязательно те компоты
Колхозница• 23 августа 2016
Любой можно. Лишь бы жидкость.
язззззь!!!• 23 августа 2016
Ответ дляКолхозница
Любой можно. Лишь бы жидкость.
нет, любой нельзя, если поджелудка подорвана, а если есть рвота, понос, то значит ее в первую очередь над разгрузить, а многие фрукты-ягоды очень раздражают ЖКТ, поэтому лучше просто воду, чем компотами грузить ЖКТ. Нам врачи разрешали только их сухофруктов, никаких больше не разрешали. Это не грипп или простуда, когда надо много пить, и не важно что, здесь ЖКТ очень страдает