КохайтесьЧорнобровi• 23 августа 2016
Как же меня достали мои дети
Когда они спят,я чувствую себя ннормально,варю кушать,но когда они просыпаются,начинают ныть,требовать внимания,бьются,делают в доме бардак.
У меня сразу пропадает энергия ,я как выжатый лимон,меня аж бесит это,жду не дождусь когда начнется школа.Меньший часто болеет и в сад толком не ходит,по 4 дня.
Достали они меня,в доме полно работы,но с ними нет желания что то делать,а еще больше нет сил,они как Буд то энергию из меня пьют.
Я постоянно злая и уставшая морально.
Я просто выговориться пришла сюда.
Я постоянно злая и уставшая морально.
Я просто выговориться пришла сюда.
Из Хацапетовки• 23 августа 2016
Ответ дляПосле 18
Кружкой в нашем поселке нету((((( я б с удовольствием водила,пусть лучше развиваются коллективно.Убираться не хотят,им это скучно ..им бы побегать ,прыгать,перевернуть все вверх ногами.
с другой стороны помогает на время ситуация ’пофигизма’, меньше на все обращайте внимания, не заморачивайтесь и все само собой пойдет в нужное русло
Братья Капли• 23 августа 2016
Ответ дляПосле 18
У каждой мамы бывают такие периоды кризисныё,когда хочется чтоб никто не трогал,морального спокризисный.Мама тоже человек а не робот.Но я детей своих безумно люблю,но такие моменты бывают ....
Автор, я Вас понимаю, осуждают те, у кого нянек куча или засланный дом не беда, а если Вы педант и весь быт-покупки-семейные на Вас то очень даже понимаю!
Я нашла свой рецепт: кофе, это мой рай + сад выручает, можно хоть что-то сделать, в магазин спокойно сходить и нормально скупиться!
Из Хацапетовки• 23 августа 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
Автор вы просто устали, и это нормально ,иногда дети бесят всех, это тоже нормальная эмоция человека, а вас тут заплюют ’яжематери’ которые типа никогда не устают и не раздражаются, не верьте и не слушайте тупых комментов из серии ’зачем рожали’ и ’сдайте в детдом’.
на работу еще можно пойти, хоть там отдыхать от быта
Идеальная оптимистка• 23 августа 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
это тоже проблемно,если дети частоболеющие
Алиса в стране Советчица• 23 августа 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
100 % поддерживаю
Братья Капли• 23 августа 2016
Ответ дляПосле 18
У меня еще работают запреты! Не уберешь за собой - нет мультам сегодня, не моешь за собою тарелку - не будет конфеты! И обязательно похвалить когда сделают, подчеркнуть что оч.класно убрал, помыл и т.д что бы прессингом не было!
Братья Капли• 23 августа 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
+100000000
КохайтесьЧорнобровi
• 23 августа 2016
Ответ дляИз Хацапетовки
Автор, я Вас понимаю, аналогичная ситуация, все бесит, раздражает, хуже всего еще то, что одна дома никогда не бываю, работаю каждый день, когда дети в школе я на работе (((
а у меня еще мама живет с нами,и когда детям что надо,она не даст а меня зовет,иди то иди се....меня тупо все дергают,что хотят от меня.даже чай попить спокойно не дают.
Сундучок с каникулами• 23 августа 2016
вы прям точь в точь про меня написали
только еще и муж приходит с работы и бурчит, его тоже бесят)) и я должна все сделать чтобы дети молчали, дома было чисто и наготовлено и я улыбалась
младшего в садик в четверг веду... юху!!!
еще собираюсь на работу
так как устала дома с детьми
еще собираюсь на работу
так как устала дома с детьми
Сундучок с каникулами• 23 августа 2016
Ответ дляМалинка Алинка
зачем рожали? это ж не игрушки, которую можно выбросить
что за глупые вопросы?!
человек пришел за поддержкой а вы его лицом в грязь, своих детей тоже так поддерживаете?
Сундучок с каникулами• 23 августа 2016
Ответ дляНетутешня
Меня бесят такие как вы. Вас никто не заставлял их рожать, это ваше решение. Нужно было рожать с большей разницей в возрасте, иначе - терпите, яке їхало -таке здибало
да уж, змеюки сползаются
а я вообще ни разу не верю тем кто говорит мол как так от своих детей да мы да то да се..
это или лицемерие или отсутствие близкого контакта с детьми.
или флегматичные дети. как то так
КохайтесьЧорнобровi
• 23 августа 2016
Ответ дляИдеальная оптимистка
у них либо детей нету вообще,либо есть помощь с ними.Сплавят бабушкам или в садик с полутора лет.Знаю я таких мам,рожают ,сплавляет и занимаются своими делами.
Рыжая бестия• 23 августа 2016
Ответ дляTanya z
бесит грязній дом - превратите уборку в общую игру с детьми и призами: Дети кто быстрее собирают игрушки, а Вы раскладываете вещи, дайте им пылесосить ( пылесос - добрый дракон, который гоняется за хищной пылью) можно на пылесос временно наклеить самодельные крылья из картона и зубцы. Если просто сказочный вариант не проходит. Дети попылесосят как получится, потом Вы слегка пройдетесь по углам. Если все превращать в общее удовольствие -появятся и силы и желание, и дом будет чистый. Обязательно составляйте план действий на день( прогулки и мамин полчаса релакса обязательны). Договаривайтесь с бабушками-дедушками, чтобы у Вас было время на себя, в это время не занимайтесь ничем, кроме себя. Спать - значит отоспитесь, балуйте себя в это время вкусненьким. И вообще...дети скоро вырастут)Держитесь
У меня тоже был такой депресняк, нет у нас ни бабушек ни дедушек рядом, сидишь сутками с детьми и дом делами... за 4 года не было времени даже на маникюр сходить... и с подругами чашку кофе выпить спокойно... автора понимаю прекрасно... держитесь...
мои не играют в такие игры, хоть проси хоть стреляй, без толку...
иногда даже говорить и повторять устаешь...
Сундучок с каникулами• 23 августа 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
а я думаю что детей нужно в кружки разные чтобы времени оставалось меньше нананичегонеделание
быт он есть быт тут кто бы что не говорил а вот есть приготовить кушатьтем же детям нужно да и личное пространство тоже крайне необходимо
то что многие не имеют а автор жалуется-не то..это не в этой ситуации
уверена что автор любит как и все свлих деток
а вот быт и ко-во времени с детьми наедине-уже вывели и достали. да да это реально житейсая реальностьсорри за тавтологию.
у меня малой 5,8 мелокому почти 3 мес.
сейчас каникулы
весь год ходим сад до 15 00 а далее англ танцы клуб развивашка рисование и так крулоый год и не первый год.
те ребенок при деле энергия идет в нужные русла ей интересно она занята я спокойна
а сейчас лето и вольный график и я реально от нее просто офигела и не нужно говорить что я ее не люблю и т д
нет
больше всех на свете ит д и как у всех
но когда она не при деле она просто банально непослушная тем более что еще и маленький ребенок у нас родился.
она просто разошлась на основе того что у нее очень много свободного времени появилось
и когда я от нее хочу банальные базовые вещи
оденься помой руки и т д - опять таки быт а она тупо не слышит-меня энегретически выжимает.полностью.
когда повторяю одно и тоже по несколько раз.я просто устаю от этого.
так что
это норма
но детей нужно сплавить в секции
пусть дело занимаются
вам нужно немного личного пространства и время на чашечку кофе.
раздражение это норма.это пройдет. его нужно не накапливать а для этого опяь такие детей занять делом а себе уделить время.
по своему опыту знаю.
и всеже эгоизм некоторый должен быть.
замаханная мама-беда в доме.
удачи)
у меня малой 5,8 мелокому почти 3 мес.
сейчас каникулы
нет
больше всех на свете ит д и как у всех
так что
это норма
но детей нужно сплавить в секции
пусть дело занимаются
по своему опыту знаю.
и всеже эгоизм некоторый должен быть.
замаханная мама-беда в доме.
удачи)
все очень хорошо, ноу нас все секции например летом не работают
КохайтесьЧорнобровi
• 23 августа 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
или флегматичные дети. как то так
у них либо детей нету вообще,либо есть помощь с ними.Сплавят бабушкам или в садик с полутора лет.Знаю я таких мам,рожают ,сплавляет и занимаются своими делами.откуда ж им утомиться от детей.
Сундучок с каникулами• 23 августа 2016
Ответ дляAlina17R
+1000
А почему дети в сад не ходят, почему вообще нет режима и распорядка дня? Я с двумя детьми успеваю все - и работать и готовить и т.п. Убирает уборщица.
у вас уборщица? и вы еще тут что то пишите в сторону автора?
Рыжая бестия• 23 августа 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица
у меня малой 5,8 мелокому почти 3 мес.
сейчас каникулы
нет
больше всех на свете ит д и как у всех
так что
это норма
но детей нужно сплавить в секции
пусть дело занимаются
по своему опыту знаю.
и всеже эгоизм некоторый должен быть.
замаханная мама-беда в доме.
удачи)
у меня малой 5,8 мелокому почти 3 мес.
сейчас каникулы
нет
больше всех на свете ит д и как у всех
так что
это норма
но детей нужно сплавить в секции
пусть дело занимаются
по своему опыту знаю.
и всеже эгоизм некоторый должен быть.
замаханная мама-беда в доме.
удачи)
100%
Рыжая бестия• 23 августа 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
да уж, змеюки сползаются

ведьмы слетаются)
КохайтесьЧорнобровi
• 23 августа 2016
Ответ дляБратья Капли
ой про магазин.....с меньшим лучше не заходить,вечно убегает,ему скоро три....возраст конечно еще трудный,многого не понимает,капризничает....а когда в саду,я как на крыльях,все переделать успеваю,чисто в доме и настроение отличное
Все будет, но потом• 23 августа 2016
Ответ дляПосле 18
А где взять энергию?я чувствую себя зомби
Автор, может вам выспаться надо, а не постоянными уборками заниматься. Сколько деткам? Есть с кем оставить хоть на 2-3 часа?
Рыжая бестия• 23 августа 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
есди бы у меня убирали, я бы тоже все успевала)
и наверное и депресий не было.. а то день провозишся в швабрами и опять бардак через 5 минут... и опять как белка в колесе(((
Молчали бы уже со своими уборщицами и помощницами((
Все будет, но потом• 23 августа 2016
Ответ дляМалинка Алинка
да накипело у автора! И любит она детей! Просто устала она...
Налетчица Муся• 23 августа 2016
Ответ дляМалинка Алинка
Ой, еже задолбали со своим ’Зачем рожать?’. У каждого человека могут быть нервные срывы. А Вы еще тот психолог - вместо того, чтобы поддержать человека, посоветовать что-то дельное, сразу начали осуждать и клеить ярлык ’плохой матери’. Хорошо , что у вас крепкая нервная система!
Автор, держитесь!!! Попустит понемногу, поверьте. У меня был случай, когда я рыдала у периатра со словами ’Когда это все кончится????’ Дети болели друг за другом, казалось эта канитель не кончится никогда. Тогда педиатр мне сказала : ’Потерпи немного, года через 2 станет легче.’ Боже, как я вцепилась в эту фразу! Мне как-будто была дана установка, что сейчас ничего не изменить, как бы я не психовала и нужно тупо пытаться выживать эти два года. Сразу стало легче, поверьте!!! А теперь реально вспоминаю все, как страшный сон.
Пьера Безухова• 23 августа 2016
Ответ дляКусачая Я
Ужас, зачем было рожать, если так относиться к своим детям?
Из-за таких как Вы. Зачем аборт делали? Зачем рожали? Зачем в детдом отдали?
Нужно сначала у каждой тетки спросить, что делать, чтоб добро дали, а потом жить.
Хорошо, что большинству людей пофиг га мнение посторонних теток и их осуждения - так жить проще )))
Пьера Безухова• 23 августа 2016
Ответ дляМалинка Алинка
Зачем Вы вообще живёте?
Коробка с карандашандрами• 23 августа 2016
Ответ дляБратья Капли
Не завидуйте и идите лесом
Кому и чему завидовать?
Ответ дляБратья Капли
Не завидуйте и идите лесом
А вот лесом и не только им, пойдёте вы.
Ответ дляАлиса в стране Советчица
или флегматичные дети. как то так
вот именно, еще смотря какие дети, если сидит полдня в уголке молча, то конечно, КАК ЖЕ ТАК МОЖНО!!!)))
Здесь на минутку• 23 августа 2016
Ответ дляПосле 18
я такая мама. как вы точно, и собираюсь младшую сплавлять, полтора как раз ей, ага) И думать, где деньги зарабатывать, и спокойно пить кофе, спать, и копить силы и мысли, т к первый год сада я не работник, но вот ждать чего то... чего? Сплавляйте и вы, и всем будет счастье)