Сиреневая цапля• 23 августа 2016
В вареном мясе муха зеленая. Выкинуть?
С вечера приварила курицу (минут 30 кипела), поставила в холодильник. Утром обобрала мясо, забыла на столе и ушла на 2 часа. Потом вернулась, опять залила водой и проварила. Собиралась готовить галушки, поэтому начала крутить на мясорубке и нашла там муху, зеленую.
Выкинуть жалко, дорого нынче. Оставить страшно, не знаю на каком этапе муха залезла (они вообще на вареное мясо садятся?).
Стою над этим перекрученным мясом и не знаю что делать.
Результат:
вже голосів:
17 (34%)
Выкинуть все. Мухи отдельно, галушки отдельно.
14 (28%)
Посмотреть варианты.
10 (20%)
Оставить, это съедобно.
9 (18%)
Даже муху не выкидывать. Кушайте)
Белоснежко• 23 августа 2016
Я так кошке варила печень куриную. Вернулась домой, а там налетела туча зеленых мух со всего района и отложили кучи яиц.
Беговая дорожка для носа• 23 августа 2016
если мясо будет еще термически обрабатываться, то можно его смело употреблять. Тут дело в другом, я бы не смогла его есть, зная, что там была муха) брезгливая я.
Сиреневая цапля
• 23 августа 2016
Ответ дляБелоснежко
Муж сказал, что зеленые мухи летят на запах падали
я не знаю. Может она просто утонула, у нас мусорные баки недалеко от окон, бывает залетают ’гости’.
Блин, жалко так. Не забывайте прятать в холодильник все)
Стрекозей• 23 августа 2016
Там где зеленая муха там и ее яйца....Но вы ее уже сварили...Это как вы смотрите на такую пищу так и делайте...А мухи садятся на всякое мясо...Зеленые мухи это опарышт...а опарыши лечат всякие незаживающие раны...Я на этото смотрю с практичной стороны...Выкинула бы муху а не курицу))))0
Белоснежко• 23 августа 2016
Ответ дляСиреневая цапля
Да я тока сварила, думала остынет и спрячу в холодильник. Ушла из дому в спешке и забыла крышкой накрыть. Но они и в кошачьей миске с печенью яйца отложили. Фу!
Стрекозей• 23 августа 2016
Ответ дляБелоснежко
Автор, выкидывайте!
Ой....Я вас умоляю...курица не сдохла - ее убили...Так что курица не падаль.а о мухе неправда))))
Белоснежко• 23 августа 2016
Ответ дляСтрекозей
Они не лечат, а выедают гнилое мясо. Это падальщики
Белоснежко• 23 августа 2016
Ответ дляСтрекозей
Они летят на запах мяса в том числе и моментально откладывают яйца. А вас не смутило, что они садятся на испражнения и переносят кучу болезней,
Стрекозей• 23 августа 2016
Ответ дляБелоснежко
Неа....как-то не зацикливаюсь на этом....Варенная муха не самое страшное в нашей жизни...
Стрекозей• 23 августа 2016
Ответ дляБелоснежко
ну так тем и лечат...прсле этого раны заживают
Белоснежко• 23 августа 2016
Ответ дляСтрекозей
Береженого бог бережет.
Белоснежко• 23 августа 2016
Ответ дляСтрекозей
Поправочка-лечили в позапрошлом веке до появления АБ
Стрекозей• 23 августа 2016
Ответ дляБелоснежко
Это самое первое что мне попалось
Белоснежко• 23 августа 2016
Ответ дляСтрекозей
Это самое первое что мне попалось
Ну и? И вы точно прочли всю статью?))
Для использования опарышей в медицинских целях они должны быть выведены из стерилизованных яиц мух в условиях лаборатории. Не все личинки подходят для использования, т.к. бывают и такие, которые питаются не только мертвыми тканями человека, но едят и живые здоровые ткани. Так же, опарыши могут являться переносчиками бактерий, которые могут вызывать другие инфекции.
Чучело сосны• 24 августа 2016
Ответ дляСиреневая цапля
ВЫКИНУЛА Я ТО МЯСО.ну его ...
И правильно сделали!