03 июля 2013

Кролик - как домашнее животное в семье где есть маленький ребенок. Плюс и Минус.

Всем привет!

Девчонки, а поделитесь мнением и опытом - все у кого есть декоративные кролики, плюсы и минусы их содержания в квартире.
Особенно интересует вопрос - они кусаются? Дело в том что есть маленький ребенок и не хотелось бы чтобы кролик его кусал...
Спасибо
показать весь текст
автор Алиса в стране Советчица 03 июля 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Заведите морскую свинку - очень ее советую:)))

кролики и шиншиллы грызут все, что видят - невозможно выпустить из клетки, а шиншиллу потом еще поймать сложно, очень прыгучая. А еще они кусаются!

Морская свинка крупная вырастает (не в пример хомячкам), не быстрая, общительная - пищит и булькает;), не кусается, забавно кушает, живет долго - идеальное домашнее животное!
Нет, морская свинка тоже отпадает. Я их просто не люблю, не нравятся они мне на вид.
У меня в детстве была морская свинка - неделю или две, а потом искала кому подарить ее. Они какие-то страшные и некрасивые.
Кстати, я в продавалке параллельно просматриваю объявления и нашла лысую морскую свинку.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-5693205.html
Я и не знала, что они уже и лысыми бывают))) Страшни, страшни, страшни...
Nandita 03 июля 2013
Ответ дляМэри Попкинс
а еще шиншиллы ночные животные - весь день дрыхнут, а потом всю ночь шумят, гремят, грызут!
мой кроль так и делал)
автор Алиса в стране Советчица 03 июля 2013
Ответ дляNandita
если когти не подрезать, они потом отломаются и будет очень трудно остановить кровь. И, кстати, вспомнила, я своему любила чесать подбородок, он это не любил, и кусал, но не сильно)
))))
Все таки наверное остановимся на кролике.
Надо поискать в инете предварительно инструкции как ему уход за ногтями проводить... Подучиться в теории.)))
Маурита 03 июля 2013
шиншилки очень нежные и пугливые, они не кошки, ласка им не нужна( у моих кумовей есть) так вот стоит себе огромная клетка. а в ней живет шиншилка.....не то как то
Nandita 03 июля 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
))))
Все таки наверное остановимся на кролике.
Надо поискать в инете предварительно инструкции как ему уход за ногтями проводить... Подучиться в теории.)))
я в начале возила к врачу, а потом сама научилась подрезать. Аж 2 когтерезки купила, еще лежат...
автор Алиса в стране Советчица 03 июля 2013
Ответ дляNandita
мой кроль так и делал)
А покупать наверное лучше с рук или у заводчика?
Ведь в магазине или на рынке, наверное, пугливые, дикие, да еще и бльные не дай Бог.
Nandita 03 июля 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А покупать наверное лучше с рук или у заводчика?
Ведь в магазине или на рынке, наверное, пугливые, дикие, да еще и бльные не дай Бог.
лучше у заводчиков
Azella 03 июля 2013
У меня два года живет кролик - самец, кастрированый. Не воняет, не кусается, раньше грыз провода за что получал по попе)) теперь не грызет))) Приучился к лотку и с удовольствием в него ходит, у нас по квартире несколько лотков (потому что терпеть они не умеют и если вдруг приспичит не добежит). Кролик это 2кг счастья! А так... его, как и любое другое животное нужно приучать, ругать, дрессировать и тогда он не будет кусаться, какать везде и прочее. Кстати живет у нас кролька в большой клетке, но когда я дома свободно гуляет по квартире, правда это стало возможно только после кастрации, потому что он очень изменился после нее, стал спокойным и черезчур чистоплотным))))))
Вот так сейчас выглядит наше чудо.
Вумна вутка 03 июля 2013
А фретку не хотите?
Nandita 03 июля 2013
Ответ дляAzella
У меня два года живет кролик - самец, кастрированый. Не воняет, не кусается, раньше грыз провода за что получал по попе)) теперь не грызет))) Приучился к лотку и с удовольствием в него ходит, у нас по квартире несколько лотков (потому что терпеть они не умеют и если вдруг приспичит не добежит). Кролик это 2кг счастья! А так... его, как и любое другое животное нужно приучать, ругать, дрессировать и тогда он не будет кусаться, какать везде и прочее. Кстати живет у нас кролька в большой клетке, но когда я дома свободно гуляет по квартире, правда это стало возможно только после кастрации, потому что он очень изменился после нее, стал спокойным и черезчур чистоплотным))))))
Вот так сейчас выглядит наше чудо.
Апочемучка 03 июля 2013
Заведите морскую свинку .
Они не кусаются. Им не нужно делать прививки как кролику . Живут дольше чем хомяки . Очень отзывчивые - писком встречает мужа с работы ... встает на две лапки и ждет чтобы погладил .
Можно на поводке выгуливать . Клетка нужна меньше чем кролю .
У меня вот такая . Купили , а через два месяца родила еще двоих ( разобрали )
автор Алиса в стране Советчица 03 июля 2013
Ответ дляAzella
У меня два года живет кролик - самец, кастрированый. Не воняет, не кусается, раньше грыз провода за что получал по попе)) теперь не грызет))) Приучился к лотку и с удовольствием в него ходит, у нас по квартире несколько лотков (потому что терпеть они не умеют и если вдруг приспичит не добежит). Кролик это 2кг счастья! А так... его, как и любое другое животное нужно приучать, ругать, дрессировать и тогда он не будет кусаться, какать везде и прочее. Кстати живет у нас кролька в большой клетке, но когда я дома свободно гуляет по квартире, правда это стало возможно только после кастрации, потому что он очень изменился после нее, стал спокойным и черезчур чистоплотным))))))
Вот так сейчас выглядит наше чудо.
Лапочка.
Я планирую девочку покупать, чтобы сразу отсечь проблемы с кастрацией...
автор Алиса в стране Советчица 03 июля 2013
Ответ длябу ба бу ба бу
Заведите морскую свинку .
Они не кусаются. Им не нужно делать прививки как кролику . Живут дольше чем хомяки . Очень отзывчивые - писком встречает мужа с работы ... встает на две лапки и ждет чтобы погладил .
Можно на поводке выгуливать . Клетка нужна меньше чем кролю .
У меня вот такая . Купили , а через два месяца родила еще двоих ( разобрали )
Красивые у вас свинки.))) У меня была гладко-шерстная, шерсть короткая и колючая. Страшна, страшна...
А ваши красотульки.
АннаНик 04 июля 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Лапочка.
Я планирую девочку покупать, чтобы сразу отсечь проблемы с кастрацией...
а девочку стерилизовать не нужно?
Вумна вутка 04 июля 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Красивые у вас свинки.))) У меня была гладко-шерстная, шерсть короткая и колючая. Страшна, страшна...
А ваши красотульки.
Так у девочки могут быть проблемы, когда придёт пора спариваться. И надо будет мальчика ей найти и таки дать привести потомство, а то ведь и заболевания всякие начинаются, и с ума могут сойти... Или нет? Я по аналогии с собаками сужу... Может у кроликов всё проще: нет так нет...
Azella 04 июля 2013
Девочку тоже нужно кастрировать!