ТебеОноНадось• 23 августа 2016
Как понять ДО беременности,что не готова к ребенку?
Я,вот,поняла ПОСЛЕ.
Морально,физически,материально мы с мужем оказались не готовы. Муж самоустранился,вечно на работе. А я уже не могу так!
Не могу не спать,вечно все валится из рук, не могу постоянно экономить (не открыть лишний раз кран,не включить свет,уже задрало постоянно над каждой копейкой задумываться,а нужно ли нам это или можно подождать,носить и обувать черти что,лишь бы подешевле,искать некогда и не за что подходящее хоть немного одно к другому).Меня бесят крики и постоянный плач ребенка,его истерики. Кажется,что эти 4 стены - это навсегда.
Как можно было понять ДО беременности,что ребенка нам пока рано?
Какие признаки должны были быть?
Я родила,потому что замужем аборт как-то не очень,а вдруг потом здоровья не хватит,и вообще в нормальной семье дети ж должны быть.
Какие признаки должны были быть?
ТебеОноНадось
• 23 августа 2016
Не могу сказать,что я прямо ЛЮБЛЮ ребенка - да,кормлю,одеваю,гуляю,но мне все это в тягость. Делаю,потому что так нужно!
Манный комочек• 23 августа 2016
Как давно Вы родили?
У меня похожие ощущения, но это вторые роды. У меня просто депрессуха, гормоны. Нам скоро 5 месяцев.
Накатывает временами.
Коко Шанель• 23 августа 2016
Так надо было до и думать и о расходах и о муже и т.д. что уж тут непонятного...
ТебеОноНадось
• 23 августа 2016
Ответ дляМанный комочек
Как давно Вы родили?
Накатывает временами.
Давно,не попускает
ТебеОноНадось
• 23 августа 2016
Ответ дляКоко Шанель
Рассуждали так.
Мы на свое жилье никогда не заработаем этой стране - так что не жить теперь?
Муж из многодетной семьи и детей хотел,опыт ухода за ними как никак,а сейчас игнорит все
ТебеОноНадось
• 23 августа 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
да никак
всё только с опытом
А если время идет,а ничего не меняется?
Гербария• 23 августа 2016
Ответ дляТебеОноНадось
Мне тяжело физически, и тяжело морально сидеть в декрете. Мечтаю в ребенкин год пойти работать.
Малому 7 месяцев, голова дурная, ноги и руки ватные, иногда даже язык не ворочается, так дико устаю, гемоглобин и гормоны щитовидки в норме.
Ребенок очень активный, постоянно везде лезет, уже ползает и встает у опоры, падает, плачет. Зубы лезут сейчас, днем спит только на руках с постоянным покачиванием. Даже в туалет нормально не пойти, муж приходит в 21 и позже.
НО при этом всем я сына ОЧЕНЬ люблю, трепетно и нежно. Хотя иногда и настигает мысль, что я была не готова к материнству
Манный комочек• 23 августа 2016
Ответ дляТебеОноНадось
А если время идет,а ничего не меняется?
мм.. а что Вы сейчас хотите сделать? Ребенок уже есть. Это ваш малыш и Вам отвечать за него, растить и любить.
Мы в ответе за тех, кого приручили.
ТочноБудет• 23 августа 2016
Ответ дляТебеОноНадось
А если время идет,а ничего не меняется?
Когда я поняла,что всё,не могу больше,дипрессия ужасная- пришла к мужу и сказала,что мне нужна помощь.Оба врачи,оба понимали последствия. Помогла консультация психиатра и психолога.
Спасибо им. Счастлива я,счастливы мои мужики.
ТебеОноНадось
• 23 августа 2016
Ответ дляГербария
А как в год пойти работать,а ребенка куда?
ТебеОноНадось
• 23 августа 2016
Ответ дляТочноБудет
На такое денег нет.
Прошу помощи у мамы и мужа,а они только обещают.
Типа могу приготовить что-то или игрушки сложить,купить в магазине,а с ребенком ни-ни сидеть. А я уже не могу его видеть,постоянно за него отвечать нет моральных сил,хочу просто помыться или просто посидеть в туалете или просто пройтись по улице
Тушь для2го класса• 23 августа 2016
НИКАК. У вас банальная депрессия. Пройдет. Попейте витаминчиков, Магне В6, постарайтесь понять, что ребенок не виноват в вашем плохом настроении, что вы ему нужны очень-очень, он просто жизненно зависим от вас, он орет совсем не специально... И чем больше вы раздражаетесь, тем хуже ему же (он все-все чувствует, поверьте), и тем еще больше будет хныкать. Это просто его крик о помощи.
Я когда родила, тоже никакой любви не чувствовала. Все пришло постепенно. И материальные трудности были огромные, страшно вспомнить. Депрессия жуткая, мысли о самоубийстве. Я мать-одиночка, он оставил меня беременную, но появился, когда дочке исполнился 1 год. Так что, поверьте, тяжело было и материально, и морально п..ц как. Но постепенно все наладилось, утряслось, любовь к ребенку крепла с каждым днем... Просто обожаю свою дочку. Ребенок растет, трудностей и бытовых хлопот становится все меньше, а радостей все больше...
Гербария• 23 августа 2016
Ответ дляТебеОноНадось
Няня или частный детский сад.
Гербария• 23 августа 2016
Ответ дляТочноБудет
В двух словах, в чем помощь заключалась?
Какие советы они дали?
Русская Богатырша• 23 августа 2016
автор, а вы представьте,что вашего ребенка нет с вами.. ’умер’......... что вы чувствуете?
Докладная• 23 августа 2016
Думаю к этому нельзя подготовится. Разве что материально. И то, не имея раньше ребёнка, не понимаешь сколько денег тратится. Думаю вы в отчаянии от усталости и позиции мужа. Очень многие мамочки проходят это. Но ребёночек в этом не виноват. Кроме Впс, ему не кому научить и показать этот мир. Привлекайте родствеников и конечно же мужа.
ТебеОноНадось
• 23 августа 2016
Ответ дляГербария
Няня или частный детский сад.
хорошо,если финансы позволяют
ТебеОноНадось
• 23 августа 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Очень страшно такое писать,но если честно,хоть посплю...
ТебеОноНадось
• 23 августа 2016
Ответ дляРусская Богатырша
Просто смертть - это само по себе страшно,т.к. будешь вину испытывать.
Вот,если б изначально не было его и все.
Но уже есть.
Потому и виню себя,что сама виновата,кто мне доктор,надеялась,хоть немного помощь близких будет,но
Но уже есть.
Докладная• 23 августа 2016
Ответ дляТебеОноНадось
почему не спите днём с ребёнком?
Спелый баклажан• 23 августа 2016
У меня такие симптомы были когда родила первого. И я не рано стала мамой, просто читала не ту литературу, когда была уже беременна. Лучше уж такую где все подводные камни. Ну это в прошлом. С первым ребенком я вошла в раж в 2 года, до этого как робот. Потом наступил кайф и даже сожаление, что скоро все закончится, мой тет-а-тет с ребенком, булет работа. Хотя и здесь свои + есть. Со вторым я была готова,но время так быстро прошло, увы. И я скучаю по этим дням, прогулкам и играм. Сейчас все на бегу и опять программа робот включена, только с другим графиком
Докладная• 23 августа 2016
Я так год провела. Муж загулял с более довольной дамой. Я вечно с орущим ребёнком. Мечтала что б кто то хоть еды передал. Первые месяца в основном ела сухари и чай. Ждала мужа, что б хоть от пота вымыться или побыть в туалете и не спешить. Малыш ураган был. Но со временем все наладилось... Купалась с малым, он ползал в душе. В какой то момент поняла что он очень зависим от меня и ему помощь нужнее чем мне
ТебеОноНадось
• 23 августа 2016
Ответ дляДокладная
почему не спите днём с ребёнком?
потому что ребенок днем не спит
ТебеОноНадось
• 23 августа 2016
Ответ дляСпелый баклажан
А мне тошнят уже эти площадки,бесят орущие дети,песок в голове и шлепках
ТочноБудет• 23 августа 2016
Ответ дляТебеОноНадось
На такое денег нет.
я не о частных сеансах. Пошла на приём к семейному по месту жительства и он направила к психиатру.
Сиренькая• 23 августа 2016
Ответ дляТебеОноНадось
Рассуждали так.
Очень странные рассуждения. Конечно не заработаете, раз не даете себе шанса на это.
ТебеОноНадось
• 23 августа 2016
Ответ дляСиренькая
В смысле шанса?
Я забеременела сразу после свадьбы,это в планы не входило.
irinagimish• 23 августа 2016
вам надо поменять к этому отношение и посмотреть с др.стороны.у меня такое было когда 1-го родила и копейку к копейке собирали на съёмной хате.поставила спираль чтоб попозже 2-го родить.переехали к свекрухе жить(неплохая баба)но я поняла как мы счастливо жили и пусть на копейки но ЭТО было счастьем.я бы хотела вернуться и родить ещё одного и пусть на съёмной и пусть экономно.и когда немного всё устаканилось мы захотели 2-го -не судьба-4года лечилась после этой грёбаной спирали-2 операции по женски.(родила 2-го).я врач но после пережитого я вам скажу что дети даются свыше а не по запросу. вы очень и очень счастливая семья.вы не представляете что ради счастья иметь детей люди продают и квартиры и машины.