Yamini• 03 июля 2013

Ультразвуковой отпугиватель грызунов - эффективен ли?

Нужно освободить дачу от грызунов - кошки есть, но иногда папа находит на нежилом этаже крысиный помет. Насколько эффективен ультразвук? За сколько времени грызуны могут покинуть помещение? На как долго его надо включать и действительно нет ли последствий для человека и домашних животных? В общем, интересно все по этому вопросу.
Помогалочка• 03 июля 2013
И мне интересно... Постою, послушаю))))

alen4ik86• 03 июля 2013
я купила такой от всех вредителей - наскекомых и грызунов.Но у меня моль пищевая,исчезла через 2 недели
alen4ik86• 03 июля 2013
работать он должен постоянно,все время в розетке,уже как месяц...
ehidna1974• 03 июля 2013
На даче пользуюсь таким в розетку, мышей нет, ни запаха, ни следов, помогает и от комаров, мух, насчет моли сомневаюсь, крыс у нас никогда не было. Если что, - обращайтесь!
Зажуженная Жужжа• 03 июля 2013
Ответ дляalen4ik86
а где покупали?от тараканов можно избавится?
Зоя Жорівна• 03 июля 2013
У нас после капремонта появились тараканы, которых до этого никогда в жизни не было, да и вообще они сейчас редкость. Так вот, не могли ничем вывести. Купили ультразвуковой отпугиватель, перед этим перерыла весь инет в поисках отзывов, ничего не нашла. Решила что 100 грн. не такие уж огромные деньги и купила. Тараканы исчезли где-то через 3-4 недели, уже год как нет. А решилась все же на покупку, после того, как один знакомый сказал, что так крыс у себя в подвале вывел. Так что не знаю как оно работает, но нам помогло.
Lesenok K• 03 июля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
а где покупали?можно ссылку
автор Yamini • 03 июля 2013
Спасибо за ответы, будем пробовать. Кстати, про моль хорошая идея, для нашей квартиры :)
va1er1ya• 03 июля 2013
девочки а у меня узу 04 оно пишут от мышей, а поможет ли против насекомых?

Швидка Настя• 03 июля 2013
нам не помог(
МамаЮля• 03 июля 2013
нам тоже не помог, брали два разных, один поменьше, другой помощнее-мыши пешком ходили. Еще и жужат они(.
Зоя Жорівна• 03 июля 2013
Ответ дляLesenok K
а где покупали?можно ссылку
Ой уже не помню, больше года назад было. В интернете нашла, помню, что Одесса. Поищу картинку, как он выглядел.
Зоя Жорівна• 03 июля 2013
Ответ дляМамаЮля
Не знаю, у нас он долго был включен ПОСТОЯННО в розетку, месяца 3 так точно. Тараканы ушли, хоть и не сразу, на мышах лично не пробовала. У нас не жужжит.
Пьяная вишня• 03 июля 2013
помогает, но нужно чтобы еды не было доступной и питья у нас дома были мыши, нам помогало когда я соблюдала чистоту на кухне и мусорное ведро всегда держала зарытым! потом мы сьехали и родители перестали соблюдать - еда на столах , плите.. снова начали бегать, но не жили постоянно. звук не приятный я улавливала( особенно поначалу.. ребенок тоже слышал, все остальные нет и прибор работать должен постоянно.
Зоя Жорівна• 03 июля 2013
Вот такой у нас.
Борщец• 03 июля 2013
фу мурашки по коже
у нас тоже стоит в топ шопе покупала
но я результата не вижу и звук таки да, неприятный порой