Неваляшкина• 24 августа 2016

Сомневаюсь в том что хочу ребенка, а уже вроде как пора определиться

Интересует мнение тех, кто был в такой же ситуации, так как те кто ребенка хотел всегда меня скорее всего не поймут.
Мне скоро 34, детей всегда хотела "потом", сначала было "я подумаю об этом ближе к 30", потом "я подумаю об этом после 30". Теперь вроде как никаких потом уже быть не может, а я понимаю что ребенка в целом хочу, но не сейчас. У меня в жизни все и так хорошо: любимый муж, любимая работа, здоровье и красота. Я ничего не хочу менять.Но понимаю,что могу потом пожалеть о том,что не родила
Уже даже муж, который всегда очень спокойно относился к детям, сказал что пора. А я понимаю что с рождением ребенка моя счастливая жизнь изменится, и не факт что к лучшему. Да и на работе прет последний год: деньги, карьерный рост, возможности развиваться и делать именно то что интересно. Я понимаю что ближайшие 10 лет - это пик моей жизненной формы во всех сферах. А если рожу ребенка, то эти 10 лет уйдут на него.
Мне кажется для ребенка нужна другая мотивация, а не "а вдруг потом пожалею что не родила". Среди моих близких подруг нет тех, кто был бы в такой ситуации. Со мной работает женщина которая сознательно отказалась рожать ребенка по тем же причинам и теперь в 45 жалеет.
Поговорите со мной у кого были похожие чувства
tolyu• 24 августа 2016
Ого! Слаба Богу,що більшість нормальних жінок так не думає,бо людство вже давно б вимерло....

автор Неваляшкина • 24 августа 2016
Ответ дляtolyu
ну да, у большинства инстинкты сильнее интеллекта, это факт) так что человечество вне опасности
но есть и меньшинство
Айболитная• 24 августа 2016
это ваше личное дело,я выйдя замуж в 22 родила в 30,жалела что не родила в 25
Бронетапок• 24 августа 2016
какие 10 лет?
ну рожайте, нанимайте няню и выходите на работу
rossavasar• 24 августа 2016
Вы не готовы к детям. Вам это не нужно
Айболитная• 24 августа 2016
Ответ дляrossavasar
Вы не готовы к детям. Вам это не нужно
к ним никто и никогда не готов!
автор Неваляшкина • 24 августа 2016
Ответ дляБронетапок
какие 10 лет?
а зачем я буду рожать ребенка няне? Я понимаю если ситуация безвыходная - нужно идти работать чтобы выжить.А родить и отдать чужой тетке потому что тебе не хочется заниматься ребенком, это как-то так...
пышка_мышка• 24 августа 2016
Меньшинство это я )) Нас еще называют эгоистками ))
Не стесняюсь• 24 августа 2016
Вам мало примера из личного окружения? Той тети 45-летней? Ещё чуть подождите и этот вопрос отпадёт сам по себе, женский организм стареет быстрее, чем Вы думаете. Подпись, врач.

автор Неваляшкина • 24 августа 2016
Ответ дляпышка_мышка
не, это не эгоизм. Я больше всего боюсь что пострадают в случае чего два ни в чем не виноватых человека - ребенок и мой муж
Боевая• 24 августа 2016
Мне 33 я не хочу и муж не хочет детей. Если бы у меня была мысль, что вроде и может и хочу (как у вас), то родила бы. У меня много знакомых, которые уже в годах и совершенно не жалеют, что не родили. Но есть и такие, что жалеют, что родили поздно или родили только одного. Короче, сколько людей столько и мнений.
автор Неваляшкина • 24 августа 2016
Ответ дляНе стесняюсь
ну я только что в магазине видела женщину с младенцем которая психовала на ровном месте и орала на мужа без причины. Это тоже пример. Пример того что может быть со мной когда рожу. И не факт что это пройдет, судя по многим женщинам
Бронетапок• 24 августа 2016
Ответ дляНеваляшкина
ну у вас же позиция не ’себе родить’, а чтоб ’не пожалеть потом’. так какая разница кому рожать? тем более после 8 лет няня не нужна)
Malina24• 24 августа 2016
Советую родить, я тоже родила в 33, месяц понянчилась с малышкой, и стала удаленно работать. И также жалею , что не родила раньше, может уже было бы двое деток. Но конечно, у меня карьерный рост не намечался. Вам нужно самой решить, что для вас важно. Правда когда моя дочка улыбается- это мое самое большое счастья, и о работе я в такие моменты не думаю. А моя коллега родила в 40, и тоже счастлива , ребенок здоров, и карьера в порядке. Решайтесь, у вас все получится и в карьере и в материнстве!
КрытыхРынков• 24 августа 2016
Я на первого долго решалась, второго уже готова была через год снова рожать, но придержала себя, хотелось в карьере восстановится. Вот восстановилась в работе пытаюсь решится на второго. То весной думала, потом летом, сейчас думаю на осень отложить или может в следующем году.... вот так как. то а время идет. Надо решится !
tolyu• 24 августа 2016
Ответ дляАйболитная
к ним никто и никогда не готов!
Та ну) не фантазуйтк,я в 26 точно була готова.
автор Неваляшкина • 24 августа 2016
Ответ дляБоевая
вот самое плохое это сомневаться. Я скорее знаю что хочу, но сомневаюсь. И не решаюсь пока остаются сомнения
автор Неваляшкина • 24 августа 2016
Ответ дляБронетапок
ну так я не рожаю потому что считаю что детей нужно хотеть. Вы что-то недопоняли
tolyu• 24 августа 2016
Ответ дляНеваляшкина
Тоді і не народжуйте. До цього треба прийти морально! Подруга живе в Каналі,їй 34 і ніхто там цим не заморочується. Народжують і набагато пізніше

Плету интриги• 24 августа 2016
Блиин тоже самое 28 мне. Но нет порыва к детям ...нет вообще. Мне от этого плохо. Меня моя жизнь устраивает, как и Вас. Я не знаю как жизнь сложится. К примеру, у бабули было 2 сына. Они оба умерли. Она осталась совершенно одна. Дожила сама до 87 лет. Естественно, я всевремя помогала , досмотрела.... Но факт этот ужасный. Родителей моих тоже уже нет. Мы не знаем , что будет завтра и , что будет с нами ...
А поговорить?• 24 августа 2016
вы на советчице ответ ищите? Только вы должны решить рожать или нет? И если не хотите-зачем себя заставлять?
Компас Ижевска• 24 августа 2016
Я считаю, что вы должны почувствовать сама все. И не смотрите на других. У вас может в жизни так получится что в 40 родите, а кто то не смог. Я считаю не правильно без желания заводить ребёнка. Просто может вам сложно осознать и понять, что такое материнство. Вы видите как дети чужие капризничают, кричат и это раздражает. Поверьте свой ребёнок воспринимается иначе и вы изменитесь. Решать только вам. На работе закрепиться можно и уйти в декрет. Есть такие, что и через 4 месяца после родов на работу выходят, если есть кому помочь. А ребёнок нужен в жизни.
Брюнетка в Мармеладе• 24 августа 2016
Ответ дляНеваляшкина
но есть и меньшинство
То есть женщины, родившие детей, поддались инстинктам и не слушают интеллект? Или у них вообще интеллект отсктствует?
Не хотите рожать - не рожайте. Но зачем оскорблять других???
ПИПИКНУТАЯ• 24 августа 2016
Читая Ваш текст, понятно - однозначно Вы не готовы. Родить просто так, для галочки, это не вариант.
автор Неваляшкина • 24 августа 2016
Ответ дляА поговорить?
ага, как тут большинство скажет так я и сделаю)
в интернете люди общаются на разные темы, иногда на личные и непростые темы, потому что можно делать это анонимно.
я хочу, но сомневаюсь. Перемен боюсь. Пугает неизвестность, поэтому и спрашиваю тех, у кого такой момент в жизни тоже был и разрешился
Дедуськина бабуська• 24 августа 2016
Не рожайте.
Я не любила и не люблю чужих детей, ’уси-пуси какой малыш’ -это не про меня, тоже не спешила беременеть в 18))), но в 25 лет меня как перемкнуло и я поняла, что хочу ребенка и ГОТОВА к нему. У меня одноклассница есть, так вот она стала ооочень толстой, ну просто огромной, и мне почему-то кажется, что тут замешан гормональный сбой. При беременности тоже идёт гормональная перестройка, так вот в тот момент я поняла, что готова весить 100 кг, что я готова и хочу ребенка даже такой ценой.
100 кг я весить не стала, но за беременность и пока 4 года жизни ребенка я нервов потратила в несколько раз больше, чем за 25 лет бездетной жизни, т.к. он не только выводит из себя свои поведением и баловством, но и переживаешь за него каждую секунду жизни, а когда заболевает - это просто жесть. Но быть мамой - это самое большое счастье для меня! То, что Бог дал мне ребенка - это просто нереальная награда, особенно, когда читаешь темки, где девочки не могут забеременеть.
А ещё у меня было экстренное кесарево из-за отслойки и кровотечения, и когда врачи готовили операционную, мне было даже всё равно, если изуродуют мой живот, разрезав его вертикально, лишь бы ребенка спасли (врачи, к счастью, сделали горизонтальный разрез).
Я думаю, если вы не готовы ещё жертвовать фигурой, здоровьем, работой, то может вам и не нужны пока (или вообще) дети.
Кредитная• 24 августа 2016
не поверите , прочла как про себя.
и знаете что, малой сейчас 4,5 мес и я счастлива.
хотя в прошлом году ездили с мужем на море ,он предложил ’работать над этим’ я согласилась потому как пора (33 года) но думала что будем работать и работать и возможно даже не один месяц , но вышло совсем по другому, забеременела в первый же день.
Беременность проходила тяжело.
Но по факту - Я очень счастлива что у меня есть малая ,я не представляю как раньше жила без нее, очень тяжело но когда она начинает улыбаться или смеяться - усталость как рукой снимает.
А сейчас начинает взрослеть и вообще каждый день интересно и интересно.
Никогда не думала что буду говорить про какашки, срыгивание, кто что кушал и сколько какал - но мне интересно.
Вот такая история
автор Неваляшкина • 24 августа 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
я никого не оскорбляла. это вы так интерпретировали почему-то. Причем вы одна
Нарисовалось• 24 августа 2016
Ответ дляНеваляшкина
но есть и меньшинство
Моя сестра родила рано першу дочку в 24, другу в 28, але не в тому річ. З першою була в декреті 1 місяць, з іншою взагалі 5 днів, тому про 10 років ви загнули, хіба що плануєте родити 3-4 дітей поспіль. Ще одна знайома родила другу дитину(вагітність не запланована) і через місяць вийшла на роботу. Перед цим взяли кредит під квартиру, чоловік гарно заробляє, але сам би не впорався в фінансовому плані.
До речі, про ГВ(грудне вигодовування), і сестра і знайома до 1,5 року годували грудьми, зціжувалась, морозила, а вночі як звичайно з грудей.
Вика1407• 24 августа 2016
мне 30.У меня такие же чувства.Оттягиваю беременность как только могу..Не могу распрощаться со своей свободой и прочим.Привыкла что живу для себя,занимаюсь собой,деньги,время на себя трачу,куда захотела пошла-пришла.Мне так нравится жить.Я смотрю на подруг с детьми...Говорят что могли бы ещё пожить для себя несколько лет.Но увы..Я ещё годик-два посижу.