На перекуре• 24 августа 2016
Сейчас короче будет куча глупых вопросов:
Сегодня ребенку впервой дала творожок Яготынский с 6ти мес который, нам 10. Короче съели, потом игрались и засунули фантик в рот ( у меня везде глаз и контроль, не надо переживать), да так что вырвал фонтаном(((((
Предисловие: ранее у нас была сыпь на смесь, я думаю что на коровий белок аллергия. именно поэтому творожки так поздно попробовали.
никаких признаков болезни нет, веселый, активный ребенок. с аппетитом после (спустя 4 часа) съел свою обычную пищу - Овощи +мясо в пюреобразном виде.
потом опять веселье, рвали листики в саду, и один случайно затерялся в рту...опять фонтан всего что съели.
Глупые вопросы: может ли это быть все таки не перевариванием коровьего белка? или конкретного творожка? можно ли попробовать завтра еще раз творожок без инородных предметов? может ли еще повторится рвота, ночью?
Не смогу теперь спать, сижу дрожу над дитятком.
Camomile85• 24 августа 2016
моя с рождения часто фонтаны пускала, смесь раза 3 пробовали - фонтан, так на груди и оставить до 2-х. Чуть поперхнется - фонтан, не понравится вкус или консистенция чего-то - фонтан. Больше обычного сьест - опять фонтан. Я уже привыкла к этому, но последнее время прекратились. Творожки типа Яготинский, Тема и Агуша - в рот не берет. А Словяночка, тот что в банке - с удовольствие съедает.
Посте того, как нашли антибиотик в молоке Яготынском тот что с 9 месяцев написано - я их продукцию обхожу стороной.
Я бы на Вашем месте попробовала другой творожок - 1 ч.л.
Наталья К.• 24 августа 2016
Ответ дляАнонимчик
да, 100 грамм с первого раза, и съел с огромным удовольствием. попробуй в мегаполисе найди хорошее козье молоко..
Каждый новый продукт вводить постепенно,начиная с полчайной ложки. И только дней за 5-7 довести до полной порции.
Наталья К.• 24 августа 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Автор ,купите йогуртницу самую дешевую и будет вашему ребенку и вам счастье. Неужели есть такие кто дает малышам магазинный творог да еще и летом
Можно даже без йогуртницы обойтись. Я своим делала в простой кастрюльке и оборачивала ее полотенцем.
ЗаведУющая• 24 августа 2016
Ответ дляМисисПропер
У моего ребёнка от Яготинского расстройство было, покупали только Агушу
ага, тут кто-то рассказывал, как на балконе Агуша завалялась на полгода. и ничего не пропала, толтко водичка отскочила. ото химикаты, я понимаю!
На перекуре
• 24 августа 2016
Ответ длясама себе прекрасная
нам тоже 10 мес и часто фигню всякую собирает и в рот тащит. рвоты никогда не было. и листики и бумажки, просто иногда закашливается и я вынимаю
но все детки разные может просто по-разному реагируют, у кого-то сильнее рвотный рефлекс
просто понаблюдайте
и еще - я бы не давала ребенку яготинский... сами лучше делайте
просто понаблюдайте
вот вот, и унас ниче не было такого ......все таки яготын наверное...... а вы его кушали? или что вы кушаете? и вообще, очень интересно ваш режим питания, если не сложно напишите?
мы утром в 9 встаем. в 10 едим кашу (из быстроприготовленной детской), перед засыпанием 120 смеси ( где то 12 часов),в 17- пюре овощи+мясо (и 2 раза в нед желток) , 20 печеньки, пюре фруктовое...22 спать 210 смеси, 3 смесь 180, 06 утра смесь 180.
На перекуре
• 24 августа 2016
Ответ дляCamomile85
я знаю что фонтаны как бы не хорошие знаки....ВЧД, и всякое такое...у вас хоть нет этого?
На перекуре
• 24 августа 2016
Ответ дляБензопирен
Что сразу после еды в ригу ездите, или через час / два?
через час....
Да Щас же• 24 августа 2016
А ще на рахунок спання на спині - в нас недавно вірусне було, всіх розібрало і малу теж, я її клала біля себе під стіну, так щоб як поверталася, то мене штовхала, так і спала біля неї одним оком(((
Марафетчица• 24 августа 2016
У вас есть соседи? Спрашивайте у них, кто нибудь подскажет хорошую хозяйку с коровой или козой. Все таким образом находят себе свежий и качественный продукт. Молоко, как писали выше, кипятить минут 10 - не меньше, дать остыть и потом сквашивать разными заквасками. Магазинное порошковое молоко советовать не буду, даже, якобы, органическое... Ваши вкусовые пристрастия здесь совершенно ни к чему- сейчас Вы обязаны обеспечить своему ребенку здоровую и ПОЛЕЗНУЮ пищу. Первый ввод нового продукта - одна ложечка, все остальное в течении недели. Кисломолочку лучше всего вводить начинать с Бифивита. Закваски ВИВО продаются в любом супермаркете вашего мегаполиса. Здоровья Вашему малышу и терпения, настойчивости и мудрости - Вам!
Мона Лиза• 24 августа 2016
Ответ дляАнонимчик
да? да мы кусок кровати за пол часа съели, и ниче не рвануло. и 5 и 9 ра день бывает, но сегодня как то в связи с творожком....
ацетон ребенку померяйте.
На перекуре
• 24 августа 2016
Ответ дляМона Лиза
ацетон ребенку померяйте.
а как это связанно? я знаю что при ацетоне и моча пахнет ....а такого нет. и вообще у меня самый здоровый ребенок, не сейте сомнения.
Зашла на 5минут• 24 августа 2016
Ответ дляВоздух в банке
Яготинский сейчас творог с такими премисями делают, уж поверьте я с Яготина. Так вот Яготин не ест производство своего масло завода. Пишите им официальное обращение, они уже травят всех не стесняясь.
Ого... ничего себе. А я в Киеве покупаю исключительно яготинскую продукцию: молоко, кефир, сметану и масло. И по вкусу они все классные. Чем же их теперь заменить?... Как отвыкнуть от любимых продуктов? Какая альтернатива. Вы то сами в Яготине что покупаете?
Мона Лиза• 24 августа 2016
Ответ дляАнонимчик
съел все 100 грамм, только ложкой махала.
Ну вы точно мамаша....
Ребенку до полутора лет дневная норма творога - 50 грамм... Хоть бы изучили матчасть....
Еще и первый раз пробует! Чайной ложки достаточно - остальное себе.
Раздражевская• 24 августа 2016
Ответ дляАнонимчик
везде глаз и контроль...
Холодная каша• 24 августа 2016
Ответ дляCamomile85
А как вы в молоке нашли антибиотик?
Пописанная парта• 24 августа 2016
Я сегодня Агушу дала попробовать с бананом пюрешку, тоже фонтан сразу. Но один раз, больше не повторялось.
Дала ложечку.
На перекуре
• 24 августа 2016
Ответ дляМарафетчица
я брезгую всем, что не проходило заводные условия((( знаю, там и хуже истории бывают, но у меня пока все гуд с магазинной продукцией
Мона Лиза• 24 августа 2016
Ответ дляАнонимчик
ну хоть кто-то в адеквате тут))) а энтеросгель пойдет?
сами его сожрать попробуйте.
Ребенку порошковые сорбенты, которые с водичкой разводятся, давать надо.
Лакто-фильтрум можно.
На перекуре
• 24 августа 2016
Ответ дляМона Лиза
Ну вы точно мамаша....
губы зажали, и прямой дорогой...мамаша
скажите так своей, которая вам в 3 мес манку и картоху кормила, и хорошо если она ее не жарила на шкварках.
вот народ, сказала бы мне в лицо такое...
скажите так своей, которая вам в 3 мес манку и картоху кормила, и хорошо если она ее не жарила на шкварках. вот народ, сказала бы мне в лицо такое...
На перекуре
• 24 августа 2016
Ответ дляПописанная парта
Дала ложечку.
тоже кстати с бананом было...но банан мы нормально едим.
Мона Лиза• 24 августа 2016
Ответ дляАнонимчик
Днепр, ну да, я сглупила с полной порцией, ноя думаю и так понятно что каюсь.
не понятно вообщето.
По ответам вы всех посылаете и считаете, что поступили прикольно. Такая себе мамка на приколе.
На перекуре
• 24 августа 2016
Ответ дляМона Лиза
сами его сожрать попробуйте.
Лакто-фильтрум можно.
мой ребенок в 2 месяца прикольно его жевал деснами, ему нравилось, сам рот открывал, не выплевывал....в чем проблема?
Мона Лиза• 24 августа 2016
Ответ дляАнонимчик
Может и не пахнуть.
У нас в первый раз ацетон вылез на фоне полного благополучия. Думала, что с едой что-то не то. Но на всякий случай послала мужа за полосками. Оказалось таки ацетон.
На перекуре
• 24 августа 2016
Ответ дляМона Лиза
не понятно вообщето.
давайте не будем писать о том, что я всех посылаю....если нормальным считаете высказывания в виде ’мамаш’, то вам на лавку за пиволазливкой сидеть надо.
На перекуре
• 24 августа 2016
Ответ дляМона Лиза
Может и не пахнуть.
тест полоски на ацетон, так и спросить в аптеке? они без ограничения по возрасту? просто писали что их там дофига в пачке....может всей семьей пройти? или поштучно можно?
Нуждаюсь в общении• 24 августа 2016
Привет землякам)) я смотрю,у нас в Днепре с ЧЮ у всех порядок)))
По теме: мультиварка есть у вас? В ней получаются замечательные йогурты, ничуть не хуже на вкус той же агуши. Можно добавлять сахарку немного или джема какого-нибудь. Обычно к мультиваркам идёт книга рецептов и там написан рецепт йогурта. Молоко я беру волошкове поле,оно долго не хранится ,скисает (яготинское хранится ооочень долго,у меня ни разу не скисло)
Мона Лиза• 24 августа 2016
Ответ дляАнонимчик
губы зажали, и прямой дорогой...мамаша
Браво, хамить отлично научилась. Садись 5!!
А изучить правила прикорма и нормы продуктов для детей в определенном возрасте - ума не хватило.
То что я с сорванной поджелудочной- спасибо маме. Поэтому своего ребенка кормлю правильно. В отличие от некоторых. Которым советы даешь, куда посмотреть и что почитать, а они еще и в эротические путешествия посылают.
Будешь себе еще говорить, когда после таких экспериментов ребенка до больницы доведешь.