На перекуре• 24 августа 2016

Сейчас короче будет куча глупых вопросов:

Сегодня ребенку впервой дала творожок Яготынский с 6ти мес который, нам 10. Короче съели, потом игрались и засунули фантик в рот ( у меня везде глаз и контроль, не надо переживать), да так что вырвал фонтаном(((((

Предисловие: ранее у нас была сыпь на смесь, я думаю что на коровий белок аллергия. именно поэтому творожки так поздно попробовали.

никаких признаков болезни нет, веселый, активный ребенок. с аппетитом после (спустя 4 часа) съел свою обычную пищу - Овощи +мясо в пюреобразном виде.
потом опять веселье, рвали листики в саду, и один случайно затерялся в рту...опять фонтан всего что съели.

Глупые вопросы: может ли это быть все таки не перевариванием коровьего белка? или конкретного творожка? можно ли попробовать завтра еще раз творожок без инородных предметов? может ли еще повторится рвота, ночью?

Не смогу теперь спать, сижу дрожу над дитятком.
Смайлик• 25 августа 2016
Автор, все будет нормально, яготин тут не причем...Так бывает у многих детей, у нас так было тоже, просто вы много дали сразу, отреагировал желудок так.. Вот если понос появится или темпа ,тогда да, к врачу. Ацетон -со рта запах будет ,вы услышите сразу..

автор На перекуре • 25 августа 2016
Ответ дляВообще не факт
Скажу за себя, мне было страшно маленькому ребенку давать нетермообработанные продукты. Потом начала давать йогурты Наринэ - брала в представительстве фирмы, видела как проверяют их качество, поэтому было не так страшно. Тогда заквасок в маркетах не продавали.
Наринэ это же с днепра?
автор На перекуре • 25 августа 2016
Ответ длязабиякина
а что у Вас за такой перерыв с 12 до 17 без еды? как то 5 часов многовато днём для этого возраста еще перерыв......
так каша и смесь- моему ребенку достаточно
автор На перекуре • 25 августа 2016
Ответ дляСмайлик
спасибо за успокоение)))
Дежурный по кухне• 25 августа 2016
Ответ дляАнонимчик
да, 100 грамм с первого раза, и съел с огромным удовольствием. попробуй в мегаполисе найди хорошее козье молоко..
Вы знаете, что прикор начинают с половины чайной ложечки в день?
И вы сами пишете про непереносимость белка и тут же даете неизведанный продукт в кол-ве 100 грамм??? Посторонние предметы во рту ребенка ооочень нехорошо. Фантиков и листиков в доступе и во рту быть не должно.
Левый Локоть• 25 августа 2016
Ответ дляСмайлик
100% просто не пошло, много дали. Даю яготинский творожок дочке с 11 мес. и ни разу проблем не было, хотя у нее аллергия на коровий белок. Но кисло-молочка идет отлично, а молоко и некоторые смеси сразу дают реакцию в виде сыпи.
Вообще не факт• 25 августа 2016
Ответ дляАнонимчик
Наринэ это же с днепра?
Нет, производство и представительство было в Киеве. Может в Днепре тоже есть, очень полезная штука, мы ею диатез подлечили.
забиякина• 25 августа 2016
Ответ дляПолБатона
Ну мне вот просто интересно - а какой смысл делать самим творожок из того же магазинного молока и кефира? К чему эти муки? ЧТоб поставить себе галочку, что я - хорошая мама?
хотя бы потому что оно будет свежеприготовленное. А не с перебитыми датами или правильными датами, но неправильно хранившееся)) У нас тоже одна такая умная. как Вы была в нашей компании пока не попала с малышом после Тёмы в инфекционку и там она такая оказалась не одна. Врачи сказали ни в коем случае не кормить детей творожками из магазина и особенно летом, тк может на заводе всё и сделали правильно, но вот хранение часто неправильное и по дороге и в самих магазинах. Зачем рисковать здоровьем ребёнка? Тут правильно сказали, что сорвать поджелудочную легко, а вот восстановить потом ой как сложно.....
Творог для розжига• 25 августа 2016
Ответ дляЯ натуралка
Лучше с молочной кухни всё брать,там безопасно.
А что она в Украине разве есть вообще??? Звучит как сказка из детства)

Левый Локоть• 25 августа 2016
Ответ длязабиякина
срывают поджелудочную обычно, перекармливая этими творожками. Дают детям до года вместо 50 грамм, 100 грамм и больше, как сделала автор. Страший вырос на творожке тема ( ни в какую не хотел есть домашний) без проблем и младшая уже больше года ест маганный детский творог и отлично себя чувствует.
автор На перекуре • 25 августа 2016
Ответ дляВообще не факт
знаю на Фурмана в Днепре нас слал один педиатр...от сыпи как раз, которая на коровий белок....короче я все узнала, она та кортизонку всем дает, и травки для отвода глаз. т.е. пользуешся- есть эффект, ну а нет- нет. мы так же адвантаном мазали......безопаснее в разы.
Левый Локоть• 25 августа 2016
Автор, норма для вашего ребенка до года 50 грамм творога, после года и до 3-х лет 100 грамм в день.
автор На перекуре • 25 августа 2016
Ответ дляЛевый Локоть
окей, а если мой ребенок на вид и вес как 1,5 ребенок? хватит ли ему 50 грам творожка?
Дежурный по кухне• 25 августа 2016
Ответ дляАнонимчик
Вы же его вообще никогда не ели. Как можно сразу 100 грамм скормить?
Левый Локоть• 25 августа 2016
Ответ дляАнонимчик
Хватит.Дело не в весе и как он выглядит, а возрасте. Поджелудочная еще может быть не готова, и, кроме того, это нагрузка на почки. Потом добавите йогурт, кефир и т.д. Давайте эти 50 грамм с фруктами, печеньем. После года постепенно доведете до 100.
Вообще не факт• 25 августа 2016
Ответ дляАнонимчик
Адвантан тоже гормональный, почитайте про него.
автор На перекуре • 25 августа 2016
Ответ дляЛевый Локоть
а если порция овощи+ мясо в 300 грамм? то тоже не норма? я всегда думала что по ребенку смотреть надо, они же такие разные...
Раз одела не бу• 25 августа 2016
Ответ дляНожка
Автор, здесь на КС продаются бактерии.
Купите и делайте сами йогурт, творожок и т.д.
Младшая дочка ест с 8 мес домашний йогурт, кислый, без сахара, без добавок, привыкла и лопает на ура!
Пробовала покупные и аптечные и в супер маркетах брала, на КС бактерии лучше.
Я на эти бактерии давно смотрю, но переживат, что при пересылке не будет соблюдения температурный режим... Продавец пишет, что хранит их при минусовой t, но как быть с пересылкой...
автор На перекуре • 25 августа 2016
Ответ дляВообще не факт
я знаю, и мазала на случаи глобальные...хоят мне советовали врачи, мол риск мин. с началом прикорма у нас все нормализовалось, больше не сыпет.

Карусель-весель• 25 августа 2016
мій син з 8місяців їсть домашній творог.
Серьезная баба• 25 августа 2016
Ответ дляАнонимчик
Автор, мій малий з 8 місяців лопає яготинський творожок аж гай шумить і реакціі ніколи не було, і да!!! , я поганюща мати давала по 100 грам зразу !Не було ні висипок, ні реакціі з боку ШКТ. Тут ядумаю два варіанти - дійсно реакція на коровячий білок, раз Ви кажете, що є, або викликав рвотний рефлекс . Хоча я думаю скоріше перше
Плету интриги• 25 августа 2016
Ответ дляАнонимчик
да? да мы кусок кровати за пол часа съели, и ниче не рвануло. и 5 и 9 ра день бывает, но сегодня как то в связи с творожком....
а ви самі не пробували зробити творожок?
все по ГОСТу!• 25 августа 2016
Ответ дляСнежнакомка
Ну а сами попробуйте так же: покушать, потом два пальца в рот, потом опять покушать, и снова так же! Ну и бегите по врачам с вопросом, почему это Вас рвет, когда Вы пальцы в рот суете, и непереносимость чего у Вас началась! А вообще, жалко малыша... 10 месяцев, все в пюре... Ждите, что он рыгать будет от малейших комочков во рту и в 2 года! Мама, Вы нормальная?? Давайте ребенку человеческую пищу уже! Он так не научится жевать и есть нормально, до пенсии пюрешки будете ему делать?

Автор типичная непробиваемая яжемать
автор На перекуре • 25 августа 2016
Ответ дляСерьезная баба
вот и я завтра дам то же, но без всяких мелочей....посмотрим((( тяжело делать эксперименты над собственным ребенком, но без этого никуда.
автор На перекуре • 25 августа 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!

Автор типичная непробиваемая яжемать
идите в лес)))
Плету интриги• 25 августа 2016
Ответ дляДа Щас же
Купую закваски Віво, роблю все по інструкції, трошки підсолоджую, можу дати фрукти - і в блендер.
підтримую, мені гуд фуд навіть більше віво подобається
Левый Локоть• 25 августа 2016
Ответ дляАнонимчик
Да, все дети разные.Если он у вас мясо уже ест, значт белок уже получает.Зачем спешить с творогом? Еще успеете,тем более, если есть реакция на коровий белок. Моя дочь в 2 года вообще не хочет ни рыбы ни мяса, совсем(( Что тоже не норма (Живет и отлично развивается на творожках, йогуртах, сыре и т.д.
Плету интриги• 25 августа 2016
Ответ дляАнонимчик
а саму молочку чью брать? к базару я не готова ни в коем случае.
домашнє може бути зажирне. я беру селянське білий картонний пакет синю клітинку, не пам’ятаю виробника. все ок. педіатр також з нього своїм робить творожок.
Плету интриги• 25 августа 2016
Ответ дляДа Щас же
Я маю знайому корову)) Кип’ячу молоко довго, щоб бактеріїї лишні повбивати)) В нас магазинне добре ’Казкове’, але не знаю, чи в вас в продажу такі є...
ви з Тернополя? в нас казкове на кожному кроці
Нежная Лапка• 25 августа 2016
Ой автор я намаялась с этими творожками, хочу только заметь : 1. Делайте творожок сами! А из чего его делать из того же яготынского молока или другого любого молока еще хуже качества? Из домашего?- так е все детки переносят жирное домашнее молоко. 2. Летом творожками травились всегда, в мое время врачи кричали мол все что угодно, только не’ Тема’, тепеоь не яготынский. Короче тогда вообще никакой получается. 3. Мы кушали разные, и агушу и тему и яготынский, что могу сказать- яготынский самый жирный, тема какойто буэ, малая быстро отказалась, агуша нормуль, но приелась со временем. Кстати и йогурты я сама делала малой, тоже жирные для нее оказались, пришлось отказаться, при том магазинные химические ничего, нормально переваривает.