Бесстыдница• 25 августа 2016

Если не заплачу по субсидии 1 месяц,ее заберут?

В етом мес.очень туго,и не получ.оплатить комуналку,оплачу только 30 числа.У иеня субсидия.Слышала что могут забрать,правда?
Лиса Патрикевна• 25 августа 2016
Не знаю,послушаю.

Семенна Семеныч• 25 августа 2016
У нас в прошлом году была субсидия, в этом нет. Платили когда получалось (чаще из-за того что забывали). не забирали.
юлияартем• 25 августа 2016
нет,не правда.
Фима Собак• 25 августа 2016
Ничего не заберут, я так все время плачу, вечно должна
Сейчас, например, плачу за март и никто ничего не отбирает)
Петриківна• 25 августа 2016
А у моей мамы отменили из-за этого субсидию. Она не знала и месяц или два не платила.
Фима Собак• 25 августа 2016
Ответ дляПетриківна
Как ее могут отменить? Они что, прислали ей об этом уведомление какое-то? Написали, позвонили? Просто наверное отопительный период закончился и субсидия само собой закончилась.
Дается же распечатка с какого до какого месяца.
Чтоб ее отменить, нужно основание.
Нигде в распечатке нет предупреждения, что снимут за несвоевременную оплату. Лажа какая-то.
angel75• 25 августа 2016
Автор, подруге сказали когда то , что бы не забрали и прошла оплата, то хоть 1 грн оплатите и все, долг потом погасите.
Она так и делала, и ничего, все нормально.
Просто я знаю что меньше нельзя платить чем по субс.назначено, но она платила и все прокатило у нее.
Бесконечность-не предел• 25 августа 2016
А вы сверки делали? Может у вас там переплата на счетах?
Ответ дляangel75
Можно платить фактическую сумму, если она меньше , чем обязательный платеж. Потом получается переплата, и платить по 1 грн, лишь бы показания счетчика передать и субсидия зашла.

АдеКВАтная• 25 августа 2016
Нет, отберут субсидию только если коммунальное предприятие уведомит органы соцзашиты о долге. Для того, чтоб не забрали, нужно ежемесячно оплачивать обязательный платеж, или фактическую сумму, если она меньше обязательного платежа.
Divinity• 25 августа 2016
Не заберуть.Если Вьі полгода не будете платить,просто следующей вам не видать.