Бесстыдница• 25 августа 2016
Если не заплачу по субсидии 1 месяц,ее заберут?
В етом мес.очень туго,и не получ.оплатить комуналку,оплачу только 30 числа.У иеня субсидия.Слышала что могут забрать,правда?
Семенна Семеныч• 25 августа 2016
У нас в прошлом году была субсидия, в этом нет. Платили когда получалось (чаще из-за того что забывали). не забирали.
Фима Собак• 25 августа 2016
Ничего не заберут, я так все время плачу, вечно должна
Сейчас, например, плачу за март и никто ничего не отбирает)
Петриківна• 25 августа 2016
А у моей мамы отменили из-за этого субсидию. Она не знала и месяц или два не платила.
Фима Собак• 25 августа 2016
Ответ дляПетриківна
Как ее могут отменить? Они что, прислали ей об этом уведомление какое-то? Написали, позвонили? Просто наверное отопительный период закончился и субсидия само собой закончилась.
Дается же распечатка с какого до какого месяца.
Чтоб ее отменить, нужно основание.
Нигде в распечатке нет предупреждения, что снимут за несвоевременную оплату. Лажа какая-то.
Чтоб ее отменить, нужно основание.
Бесконечность-не предел• 25 августа 2016
Ответ дляangel75
Автор, подруге сказали когда то , что бы не забрали и прошла оплата, то хоть 1 грн оплатите и все, долг потом погасите.
Она так и делала, и ничего, все нормально.
Просто я знаю что меньше нельзя платить чем по субс.назначено, но она платила и все прокатило у нее.
Можно платить фактическую сумму, если она меньше , чем обязательный платеж. Потом получается переплата, и платить по 1 грн, лишь бы показания счетчика передать и субсидия зашла.
АдеКВАтная• 25 августа 2016
Нет, отберут субсидию только если коммунальное предприятие уведомит органы соцзашиты о долге. Для того, чтоб не забрали, нужно ежемесячно оплачивать обязательный платеж, или фактическую сумму, если она меньше обязательного платежа.