Муж на днях уже не первый раз пришел домой поздно. В 2 часа ночи. С другом был.. Я ему доверяю, но я такого не понимаю. Женатый мужчина должен быть дома ночью так же как и жена. Ну если только какая-то запланированная гулянка с друзьями. Я стараюсь быть лояльной женой, не пилить по пустякам, но кажется он начал это использивать... Вот я решила ему сказать это. Говорила эммоционально но не орала как ненормальная. И ему это не понравилось! В ответ поступило обвинения что я "пилА", что я обычная баба которая долбит мужика по пустякам и которая не уважает его и кричит на него. Когда я завелась и начала ему доказывать что он не прав, мне поступило в ответ "Закрой свою ротяку!" Обидно было до слёз! В первую очередь за это выражение в сторону моего рта. Это особенно для меня больно потому что, он уже мне это говорил, а потом сказал ещё хуже:"Закрой свой ВОНЮЧИЙ рот". Я психанула, что со мной так нельзя и уехала к маме. Обижалась долго. Потом когда подняла трубку он обещал больше меня вообще не обижать, не говорить гадостей и я как и каждая женщина которая хочет сберечь семью поверила. Прошло 1.5 месяца и опять ТО ЖЕ СЛОВО!!! Как?! Как себя не мог он сдержать, не знаю... И когда я его в шоке спросила :"Ты опять мне это сказал??..." Он меня ещё и добил своим "Да!". Девочки пишу и плачу. Так обидно!!!!!!!! Я тогда чуть не потеряла сознание из-за напряжения в голове. Поверить не могла. Потом после шока наступила истерика. Наверное впервые в жизни..
А во-вторых обидно еще из-за того, что когда я каждый раз молчала о его встречах с другом до поздней ночи, не пилила его и понимала, что ему это тоже надо, то он мне и слова не сказал, что я хорошая жена. Но стоило мне выразить свой протест в этот раз, так меня и сразу обвинил в пилянии. Вот уже 3-й день не разговариваем и он такой гордый ходит по квартире, что по его поведению видно что я должна просить у него прощения. А сам то и не просит. Но знаете что, я не прощу. Мы может помиримся но этотого я простить не смогу...
Малефисента 2015• 25 августа 2016
Предположу, что Автор действительно перепилила мужчину пополам, у него нервы сдали...
А второй раз опять ’пилили’?
Ответ дляju4op
и не работаете и в его квартире..ну да. может, он так себя и ведет потому, что вы не самодостаточная личность?
тоже так думаю. Пошла учить английский. так он долго с меня смеялся. ’зачем тебе это?’, ’ты все забудешь. деньги зря тратишь’. вообще никакой поддержки. кажется. что он не хочет моего развития.
Читаю вас и мне больше смешно, чем жаль вас! Ну вы себя слышали? Чуть в обморок не упала, так обидел))) ну вы его доканали, вот и выпалил вам мужик все, что накопилось!
Поговорите, оговорите правила, но думаю ему надоело быть дома и вряд ли что получится у вас, в смысле, что ходить так и будет
Businka777• 25 августа 2016
Ответ дляТаракашечка
Вот и мне так иногда кажется. Но когда хочет мирится говорит сто любит и щедрый ко мне
А як він потім з ’вонючим ротом ’цілується??? Ви питались в нього?
Ответ дляиринка 84
он вас просто не уважает. У вас нет своего жилья дохода вы вся в ребёнке а вокруг мужа столько красивых успешных самодостаточных женщин. Уйти не может из за ребёнка но и уважать вас у него не выходит. Это реалии современного общества с подменёнными ценностями. Раньше мужики ценили уют и тихую гавань сейчас же увы только ровню.
то что он не водится с женщинами я на 99,9% уверенна.
Ответ дляТаракашечка
как что вам английский без практики чем поможет денег заработать. Муж прав. Он хочет чтоб вы работали и от него в любой момент могли уйти(тогда они оч меняются) мужчины они животные и слабых обижают-ровню никогда.
У меня такая же ситуация... и двое деток. Ради детей мне приходится терпеть все обиды, а ведь сама же всегда была покладистой, никогда не пилила, не устраивала скандалы. Он привык к послушной служанке, да-да служанке. Терплю ради детей... Мой ответ - вам нужно проснутся, взять себя в руки, снять очки - лучше не будет. Займитесь чем нибудь, найдите себя (я мечтала научится шить одежду). Очень хочется сбежать, боюсь остаться одна.
Ответ дляТаракашечка
не в ту степь мысли. пусть не водится он же не слепой. Вообщем автор выхода два или на работу. Или хвост поджать и тупо молчать не грубите ему дать свободу во всём и жить в браке но своей жизнью и на него внимания не обращать даёт деньги и хорошо раз вы для себя решили 2 года не работать. Делайте заначку.
Ответ дляТаракашечка
Жду. Да, жду извинений. Но прощать не собираюсь. У меня уже в дуже блок какой-то к нему. Я должна юыть здесь из-за ребенка. Потерплю. Через два года планирую прйти работать. Вот тогда я ему терпеть не буду. Я одна у себя. Мама пенсионерка помочь не может. Ни деньгами ни тем, чтобы побыть с ребенком. Далеко от меня. Не справлюсь я сейчас. Мне надо просто зажать кулаки и прожить эти два года...
теперь понятно почему Вы терпите(. Может попробовать выйти на переговоры и договориться?
Если нет 100% внимания ребенку+ хобби + успокоительные и возможно избежать конфликтов будет легче.
Сил Вам
l-e-n-y-s-i-k• 25 августа 2016
Ответ дляиринка 84
последнее предложение очень верно сказано, заставляет задуматься...
Ответ дляkeyri
Если вы позволяете с собой так обращаться, то почему ждете от него уважения? )))))
Оскорбил, а тем более ударил - меня бы уже и рядом не было давно. Дочь отлично проживет без козла, унижающего ее маму. Бассейны и прочее найдете там, куда переедете.
Думаю, что вы не семью сберечь пытаетесь, а вам просто комфортно сидеть на шее у мужа и не работать. Дочери 6 лет - уже давно пора на работу, чтобы не зависеть ни от кого, обеспечивать себя хотя бы. Да и ради самоуважения. Не уважаете себя - не ждите уважения от других.
а можно узнать сколько Вам лет?... а то я так думала в 19 лет.... это для меня вообще было не допустимо. сейчас с работой не получается вообще. целую неделю я занята почти все время ребенком. отвезти 2 раза на курсы развивающие, три раза в бессейн, три раза к логопеду. потом школа. хочу год пробыть дома, для ее адаптации. возможность есть. так как я могу не работать, муж полностью финансирует. и вот через два года я смогу пойти на работу. и тогда стану независимой от него... он, понимаете, не такой и плохой. он хороший семьянин. не бухает, не курит, деньги приносит, ребенка любит очень сильно! но вот его слабость меня оскорблять не покидает его... и у меня получается есть две крайности: хороший муж и муж плохой
Ответ дляиринка 84
вот именно так я для себя и решила. Вы написали мои мысли... Спасибо. за поддержу. а то особо и некому выговориться.
Почему женщины на столько себя не ценят и не уважают? У Вашего мужа нет к Вам ни уважения, ни любви, тем более. Он просто знает, что Вы не уйдёте и позволяет себе такое поведение - Вы ведь всё равно простите! Ему просто удобно, что Вы есть - стираете, готовите, убираете. Никогда не понимала как можно жить с мужчиной, который поднимает на тебя руку и ещё обзывает! Научитесь ценить себя и встретите достойного мужчину! А так дальше так и будете сидеть молчать, ждать извинений. Правильно, Вас ни во что не ставят, а Вы сидите! И жить ради детей такой ’семьёй’ - глупо, дети всё видят!
Ответ дляТаракашечка
Вот так он меня и бьет. Два года назад он меня раз ударил по лицу. Была очень сложная ситуация. Я решительно уходила. Испугался. И мне кажеться больше из-за того, что с дочерью не хочет расставаться.... Вот после этого НИ НИ. Но теперь морально бьет. Слабак! Не может справиться со мной культурным способом. А ведь он такой эфективный!!! Будь со мной ласковый и нежный и я буду совсем другой!!! Но они этого не понимают
бьет.... я не дочитала сразу.
тут у меня нет для вас советов, я вас просто не понимаю...
У Вас, Автор, 2 пути. 1 - трудно исполнить, но результат хороший. 2. - легче, но потом будет труднее.
1 . Попытаться договориться по-хорошему и серьезному. Поговорить о том, что вы мужа всегда понимали и даже потакали ему. Здесь уместно рассказать о том, какая вы хорошая жена ( в дому прибрано, наготовлено, ребёнок под присмотром). Говорите душевно, но без надрыва. Может у вашего мужа сложный период с жизни и он утешается с бутылкой у друга.
2. Дожимайте ситуацию. Не общайтесь неделю, две. Привлеките помощь по стороны. К свекрови обратитесь, чтоб поговорила. Только не прямолинейно, а в стиле - мама у нас проблемы. У вас должна быть т.н. группа поддержки.
Если вашему мужу хоть немного нужна семья, он помирится ( мириться с ним нужно грамотно, чтоб оговорить свои права). Если не пойдет мириться, значит не нужна ему семья и ваш развод - дело времени. Тут тоже варианта: 1. Дать развиваться событиям по - течению. 2. Учитывая, что собственного жилья и дохода у вас нет, мириться первой, но осознавая, что ми ненадолго и скоро снова будут оскорбления.
Ответ дляju4op
Да, я тоже хотела написать. Работающая женщина вызывает больше уважения. 6 лет дома и еще 2 планирует. ЗАЧЕМ? Она из дома не выходит, зачем ее ценить и переживать. А так утром бы накрасилась, юбку, каблуки и на весь день на работу, иначе бы себя вел и ценил бы больше. Слава Богу садики еще никто не отменял, какая причина сидеть дома - не понятно.
Ответ дляТаракашечка
Есть. Дочь. 6 лет. Была бы одна уехала бы. Мне кажется расстались бы уже давно. А вот она нас держит. У нее садик, плаванье, подготовка к школе. Не могу это у нее все забрать и увезти. Муж работает а я дома. С ребенком. Вот через год в школу, год адаптации - еще дома посижу, а потом работа. И тогда я независима....
Вы 6 лет сидите дома, и еще 2 собираетесь. Конечно вы стали ему неинтересны и он линяет из дома абы куда
Ответ дляТаракашечка
а деньги вам отдаёт? может дело в том что именно вы засиделись мозг чуть по другому работает когда дома сидишь. Хотя вы вроде занятая столько кружков. Может перестать пилить а просто под ’кисю’ закосить. Мол меня так обижает твои поздние гулянки давай хотя б до и ваше время вменяемое. Тем более не бухает и по бабам не шастает. чуть тактику сменить. Ему надоело одно и тоже.Подружки есть у вас? И спросить ты бы хотел чтоб я работала? может нанять няню и всю вашу зп ей отдавать? мой именно так сказал, я честно говоря в шоке была. Мотивировал тем что как работник я никому не буду нужна полсе долгих лет домосидения.
Маруся Михайлова• 25 августа 2016
ну не знаю, Автор...Дальше будет хуже....Терпеть 2 года, Вы в своем уме, нервы будут ни к черту....А когда замуж выходили, не наблюдалось, что Ваш муж, мягко говоря, не доблестный рыцарь
А вообще, если раз позволили, то так и будет продолжаться, плюс муж Ваш хочет свободы....Я бы не терпела, пресекла бы сразу.....Зачем тратить нервы и свое время на недостойных людей, тем более на человека, который взял на себя ответственность и стал мужем...Его прямая обязанность беречь Вас и делать счастливой, а не унижать и обзывать.
Автор, мне ТАК! похожа ваша ситуация!!! 8 лет брака, семьянин безупречный, вообще никаких друзей, пива, банек, все домой, все с семьей! НО так словесно обижал, откровенно хамил, оскорблял... через полгода узнаю - Другая баба, к ней уходит... но я ни на каплю не могла себе этого предугадать - все время дома, не подкопаешься, никаких улик, кроме резкого изменения в отношении ко мне ... Это Вам как вариант, задумайтесь ...
Ответ дляТаня1304
Девочки, вы просто не хотите выйти из зоны комфорта.И детей своих вывести с нее не хотите .смешно читать,вот честно.
Ответ дляТаракашечка
Так уберите бассейн,уберите курсы!Ребенок отрежь, умрет?Почему в этой семье жертва вы?Ребенок на первом месте во всем и всегда? ! Правильно, только не удивляйтесь почему и дочь вас не уважает, лет так через 7