Тамбовский мел• 25 августа 2016

Ребёнок уже идёт в школу, но Р так и не выговаривает!( Есть такие?

Ходили к логопеду, и добились, что дочка Р сказала правильно, но она ленится, не хочет говорить правильно, и говорит, как обычно(. На мои уговоры позаниматься протестует.
Двоих логопедов сменили....
МЧСница• 25 августа 2016
Таких - полно.
Я вам больше скажу: меня родители водили два года перед школой к логопедам. Но научилась я проговаривать только одноударную Р.
В школе не дразнили. Всегда была лидером. Мужу наоборот нравится моё ’французское’ произношение.

Выступаю Я.• 25 августа 2016
Мы тоже при садике три мес ходили-без толку,в мае пошли в поликлинику и за неделю-две выговорила,мы шли по дороге и постоянно говорили слова трамвац,трибуна,трава,тррр,главное желание и лучше когда перед школой,потом тяжелее,
Aloynka_• 25 августа 2016
У меня сын не выговаривал. Ко 2 классу заговорил полноценно. Не зацикливайтесь.
Семенна Семеныч• 25 августа 2016
У нас была та же история,пока не пошли к нормальному логопеда,за 2 занятия поставила
Мона Лиза• 25 августа 2016
У нас не выговаривает, не вижу проблему для первого класса...
Упругая попка• 25 августа 2016
К 5 ти должны говорить .Мои так и заговорили.А чем заменяет? Если на Л,то заговорит.
Укуси меня• 25 августа 2016
Моему 5,5 Р не выговаривает,надо идти к логопеду. У нас коротковатое уздечка(((
Мочалкин блюз• 25 августа 2016
Только домашние задания. Звук поставлен, Вам и карты в руки :-)
Форточка• 25 августа 2016
у нас 70% садовской группы коряво говорит. про Р уже молчу.

Налетчица Муся• 25 августа 2016
мой брат до сих пор картавит, ему уже 50. давно закончил школу, институт и все хорошо у него.
тоже в детстве водили по логопедам, а он просто ленился.
автор Тамбовский мел • 25 августа 2016
Ответ дляМона Лиза
автор Тамбовский мел • 25 августа 2016
Ответ дляAloynka_
автор Тамбовский мел • 25 августа 2016
Ответ дляУпругая попка
на Р только гортанное. типа Г рычащее
Гравицапа• 25 августа 2016
я лет в 14 выговорилась, брат до сих пор картавит. мама с нами Р выговорила, когда по логопедам водила )))) дочка за год до школы в саду с логопедом.
Выступаю Я.• 25 августа 2016
Ответ дляМона Лиза
По вашему когда это проблема?
Гл@ша• 25 августа 2016
как сказала мне логопед,если у ребенка получается хоть пару раз произнести полноценно звук значит он его обязательно скажет)
Жерица ночи• 25 августа 2016
Я в 6-м классе только начала выговаривать )), хотя в начальных классах ходила к логопеду, потом перестала, не нравилось. На образовании никак не сказалось - училась очень хорошо, в школе никто и не думал дразнить. Родители вообще не обращали внимание - говорили, само пройдет, так и прошло.
Самый умный• 25 августа 2016
Ответ дляГл@ша
50 на 50. ходили к логопеду-поставили все звуки. сейчас лень выговаривать и бывает опять сюсюкает( только постоянные напоминания и исправления помогают...
Неместная Я• 25 августа 2016
Есть!Луценко!

Бибер-анонимер• 25 августа 2016
А мой ленится ’Л’ говорить, заменяет на ’Й’ - кйясно, юбью и т.д. Подрезали уздечку в 3,5 г но все равно вот так!
Krohashop• 26 августа 2016
у нас проблемы с с,ц,з и л. и плохо реально не может сказать л-остальные просто говорит как ей удобно.все лето ходим к логопеду.а ей просто лень правильно говорить.злая как собака на нее,а сделать ничего не могу(( тоде в первый клас идет.
Аноним ФЕЯ• 26 августа 2016
У нас не выговаривает только р, заменяет на л. Остальные говорит еще не очень четко, но не сюсюкает, даже ш. Ребенку через неделю будет только 5, а свекровь мне уже все мозги вынесла, что он не развит для его возраста, раз так говорит, и что с него в школе будут издеваться. И что самое обидное - она говорит это и ребенку, мол, говоришь не четко, с тебя все смеятся будут(( А ведь малому еще и пять по большому счету нету((( И ведь, не докажешь ничего. она все равно логопедов ищет и на меня кричит что ребенком не занимаюсь(((