Проработник• 26 августа 2016
А ваши дети любят сказки?
Имеется мальчуган 4 года.
Вчера бабушка укладывала его спать и начала рассказывать сказку про козу-дерезу, а он ей: Бабуся, давай лучше про призраков расскажи, или про монстров.
И так всегда. Совсем не любит сказки, они ему неинтересны. Всё что интересно это полицейские машины, монстры, спайдермэны и иже с ними. Телик не смотрит, только Ютуб.
Я не жалуюсь, просто мне интересно у всех ли так? Дети сейчас совсем другие чем были мы...
Патриоточка• 26 августа 2016
Я- бабушка, но сказок не помню дословно, поэтому начинаю с ’Жили- были’, а потом понеслось! Рассказываю обо всём на свете - начиная от пальчиков на руках (почему их надо мыть, почему не надо сосать пальчик, про невидимую грязь), про дождь и ветер, листочки-цветочки и... до планет солнечной системы. Если сказка про рукавичку, то заодно расскажу из чего она сделана, как получили нитку из которой связали рукавичку. Повторить я их не могу, уже не помню, что в прошлый раз нарассказывала, но мои внучата в садике охотно делились полученными знаниями с другими детками и для них это было как открытие некой тайны. Из мультиков смотрели ’Смешарики’ и ’Фиксики’, а вот народные сказки им были неинтересны.
Не обижаюсь• 26 августа 2016
Ответ дляmatyakaslova
Попробуйте энциклопедии про машин , технику , самолёты , танки , динозавры .
Читайте то, что в этом возрасте положено .
В книге должно быть написанно для дошкольного и младшего школьного возраста
ох...вы читали последнее время украинские народные сказки?))) это же фильм ужасов...прочитала ребенку пару сказок, сама полночи уснуть не могла)))
Так что да, лучше энциклопедии)))
Новопоштинская• 26 августа 2016
И мой такой!Про репку не интересно,а вот про маленьких монстров или спайдермена это ДА!Но я так и сочиняю,жили были маленькие монстрики,с ними никто не дружил.они не слушали маму,и мама не покупала им сладости и игрушки....ну а потом что-то типа монстрики упали в яму,мама их спасла,и они начала маму слушать,хорошо кушать и мама начала покупать им сладости и игрушки))))
Ну короче как то так,сочиняю...вроде и его любимые герои,вроде и поучительно.
Иногда как сочиню,лежу ржу до слез)))))
matyakaslova• 26 августа 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Так что да, лучше энциклопедии)))
Сказки нет , больше приключения и рассказы .
Солнечный день• 26 августа 2016
Мой в 2 года сказками заинтересовался. Причем книжки не хотел. Я накачала мп3 сказок. Слушал. Особо хорошо пошли Гуси лебеди, Красня Шапочка и Кот в сапгах. Потом Заюшкина избушка и Про козла и барана.
В 3 года набрала книг по этим сказкам, слушали мп3 и смотрели книжку. Сейчас сыну 4,5 и уже второй месяц мучает меня Муми Тролями :)))) все хочу попробовать почитать про приключения Алисы, но никак книжки у родителей не заберу :)
Ответ дляmatyakaslova
А вы пробовали покупать книги??
Например приключения волченка или пригоды у лисовий школи ?
Пандуса и Финдуса , 36и 6 котят .
Какие ещё гуси и колобки в возрасте , когда ребёнок смотрит про монстров и спайдермена ???
Я так понимаю 4-6 лет примерно
Пандуса и Финдуса , 36и 6 котят .
Я так понимаю 4-6 лет примерно
пандус есть, а что за 36 и 6 котят? можно ссыль?
Накладная• 26 августа 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Какой образ жизни, такие и предпочтения у ребенка. Если раньше сказки не читали то уже не навязать не получится)) тем более уж очень на разных полюсах сказки и интересы вашего ребёнка, мне кажется.
Мы сказки с года читаем. Сейчас нам 2,6г очень любит книги - как прозу так и стихи. Потом перебивает меня и наперёд рассказывает все)) особенно стихи любит сама рассказывать. Маршак одна из любимых книг.
Я ребенку читать стихи начала с 3х месяцев. Моя мама у виска покрутила, но против ничего не говорила. Дочери 2,4 и она очень хорошо разговаривает, стихи тоже сама уже рассказывает и песни поет))))
Ревнивая жена• 26 августа 2016
Я с 2х месяцев читаю книги сыну! Очень любит. Но я покупаю хорошие книги. Но вот когда был планшет сутками смотрел Катю
спрятала и теперь таскает мне книги читаиь по 10 штук сразу))
Но тоже не хочет все. Русские сказки не хочет никакую. Вот не нравятся они ему! И не все книги любимы. Я ещё и продаю часть сейчас потому что, есть любимые а остальные прочитал 2 раза и все
Сыну 3 года. Вот наша библиотека.
спрятала и теперь таскает мне книги читаиь по 10 штук сразу)) Но тоже не хочет все. Русские сказки не хочет никакую. Вот не нравятся они ему! И не все книги любимы. Я ещё и продаю часть сейчас потому что, есть любимые а остальные прочитал 2 раза и все
Сыну 3 года. Вот наша библиотека.
elena-bakai• 26 августа 2016
пока был телевизор и ютуб (что намного хуже ввиду мистеров максов, даников и иже с ними), книги детей не особо интересовали. но) я вырубила кабельное. сказала, сломалось. удалила вай фай подключение к телеку и таким образом избавилась от ютуба. дети книги обожают. одному 4, другому 2,5. в субботу приехала новая книга о простоквашино. уже вся семья плачет, а старший командует: давай читать)))) только про дядю фёдора. и телек могу предложить, только он им уже неинтересен. для них предпочтительнее флешка с мультиками сутеева, чебурашка, леопольд. из книг для четырехлетки могу порекомендовать любое собрание Сутеева, жили-были кролики, простоквашино, из поэтов в особом почёте Маршак (сказка о глупом мышонке и кошкин дом), до сих пор не угасает интерес к Барто (хотя огромную книгу мы купили еще во время беременности и читать начали очень рано). Если есть возможность, купите книги с окошками издательства Робинс. я беру здесь всегда. каждая порядка 300грн, но они того стоят. многие брала на вырост (организм человека, космос, планета земля), но они оказались самыми востребованными. я очень люблю книги, но пришлось пойти на хитрость, чтобы заинтересовать детей. надеюсь, у них любовь с книгой на всю жизнь) и вам того желаю!
Белочкой зови• 26 августа 2016
Я сину читала змалечку і зараз йому 6р читаю перед сном ’Тореадори з Васюківки’ В.Нестайко слухає з відритим ротом)))
Мультики про супергероів,ніндзягів теж дивиться,але ми разом ходимо в кигарні,ось скоро Форум видавців,то відвідаємо обов´язково.
НеКонец-Света• 26 августа 2016
Если любит монстров - почитайте ему вот такую.
Лично мне кажется, что она слегка страшновата, но ребенку нравится. Читаю понемногу, про одного-двух монстров в день.
Еще одно время очень любил сказки Козлова, про Ежика с Медвежонком.
НеКонец-Света• 26 августа 2016
А вообще - просто выясните, что ему интересно. Коза-дереза не понравилась - пробуйте что-то другое. Может, пойдите вместе в книжный магазин или библиотеку, и выберите.
из желе я• 26 августа 2016
Дочке через 2 недели 3 года. ’Подсела’ на ’Доктора Айболита’ в прозе - перечитываем по 5 кругу)))
Ревнивая жена• 26 августа 2016
Мы ещё сейчас подсели на историю про грушу. Очень классная! Там и призраки и танки и дракон. Малый в восторге! Поищите её, издательство клевер
Что имеется ввиду под сказками? Всякие там народные сказки у нас не очень-то идут. Можно сказать у нас пробел прям какой-то в этом направлении образовался. Есть несколько сборников, но как-то без восторгов. Надо в библиотеке порыться, может найдем что-то, что заинтересует.
А вот авторские сказки с удовольствием читаем.
Стопочка детских книг (большая часть)
Солнечный день• 26 августа 2016
Ответ дляиз желе я
Это там где был зверь Тяни-Толкай? :)
Ревнивая жена• 26 августа 2016
Ответ дляKeyra
Стопочка детских книг (большая часть)
Ого
Жалко не видно что там есть)
Солнечный день• 26 августа 2016
Ответ дляKeyra
Стопочка детских книг (большая часть)
’Огласите весь список, пожалста’ (с)
:))
И где Вы их складируете? Мы сейчас переехали, с собой забрали только самое любимое - про Машу и Ойку, про собачку Соню, Муми Троллей, пара толстых кних с разными сказками, несколько маленьких про гусей лебедей, кота в сапогах и красную шапочку. Ну и еще какие то, которые не так часто читаются. Остальное у свекрови лежит.. Думаю вот, что б в детскойтакого придумать для книг. Что б и сейчас и на потом :)
:))
Ответ дляСолнечный день
’Огласите весь список, пожалста’ (с)
:))
О, это больная тема. Пока есть обычная подвесная полка, которая в свое время свалилась со стены под тяжестью книг. Теперь она стоит на тумбе, книги в ней, на ней, и часть приходится в шкаф убирать. Нет места. После ремонта будем какой-то книжный шкаф делать. У меня вообще мечта, уголок для чтения - кресло-подушка или кресло гамак, торшер и небольшой столик. Но пока это только в планах.
Ответ дляKeyra
Стопочка детских книг (большая часть)
стопочка внушает, очень круто!!! - и мы так хотим!))) моя мечта большая библиотека у детей
девочки - где книги берете в магазинах или в интернете заказываете? что б и выбор был и цены приятные?
Ответ дляСолнечный день
’Огласите весь список, пожалста’ (с)
:))
ооо - Маша и Ойка и особенно Собачка Соня зачитаны до дыр уже у нас)))
Ответ дляГубка Боб
Читая Вас хочется глаза себе выколоть. Вы перед тем, как отправить сообщение, - перечитывайте его, иногда-очень полезно. Ужас., сколько ошибок.
Выколите.Или не читайте, никто не заставляет.Равно как и не объяснит отличие ошибок от опечаток.И равно никто не просит у вас советов,,что кому делать.
Ответ дляТрубоДурочка
Вы знаете что интересно, моя вообще не любила эти колобки, гуси лебеди.В полтора года Мойдодыр, Федорино горе , Айболит и иже с ними по разочку и все.Неплохо шёл Пушкин)))Зачитали до дыр, особенно Салтана))Решили попробовать сложнее.Поехала Золушка, Спящая красавица, Щелкунчик, Снежная Королёва и т.д.Потом нашла Сказки эльфов и фей, для детей прекрасные истории, очень красивые и поучительные.Потом решили идти по лучшим детским книгам.Начали с Мумми Тролей, вполне себе понравилось.Потом Маленький принц, тоже неплохо.Затем Волшебник изумрудного города.А вот теперь Лев Колдунья и платяной шкаф, очень заинтересовал.
Это я к чему, что вы читаете те истории, которые уже детям неинтересны.Попробуйте сложнее.Типа Маленького принца,Лев колдунья и платяной шкаф, Гарри Поттер .Это выдающиеся произведения в детской литературе.Нужно попробовать заинтересовать, найти ту историю, которая увлечет.
У вас прекрасный выбор,на мой взгляд.
Ответ дляDaryaSink
а сколько Вашей малышке и какие самые-самые книги Вы б посоветовали?
Старшей 5 лет. Младшей чуть меньше двух. Все покупаю в интернете. В основном здесь у двух девочек из наличия и под заказ. Цены самые приятные получаются (по сравнению с ценами в магазинах).
А для какого возраста книжечки подсказать?