Проработник• 26 августа 2016

А ваши дети любят сказки?

Имеется мальчуган 4 года.
Вчера бабушка укладывала его спать и начала рассказывать сказку про козу-дерезу, а он ей: Бабуся, давай лучше про призраков расскажи, или про монстров.
И так всегда. Совсем не любит сказки, они ему неинтересны. Всё что интересно это полицейские машины, монстры, спайдермэны и иже с ними. Телик не смотрит, только Ютуб.
Я не жалуюсь, просто мне интересно у всех ли так? Дети сейчас совсем другие чем были мы...
Наивка• 28 августа 2016
Ответ дляKeyra
Из этой серии купила http://www.labirint.ru/books/459715/ , я совершенно не в восторге, а дочке нравится.
Как по мне, удачная серия для 4-6 лет :) Больше всего мне понравилась *Жизнь города*.

Keyra• 28 августа 2016
Ответ дляНаивка
Спасибо, посмотрю именно эту книжечку. Может у нас просто не самая лучшая попалась из серии.
vikamamaa• 06 октября 2016
Недавно прочла о новом методе воспитания метод - сказкотерапия. Попробовала применить его к своему сыну, потому что очень часто капризничает и не слушается. И не поверите,только благодаря этому методу, я теперь могу влиять на сына и корректировать его поведение. У нас на все случаи жизни есть сказки, в которых герои ведут себя так же, как и сын. Он сегодня капризничал - значит у нас сказка о капризном мальчике. И сын сам делает выводы, что так делать нельзя, не красиво и я себя так вести не буду. Может кому то еще поможет метод - сказкотерапия, купить хорошие сказки можно в этом интернет магазине http://dyvokrai.com.ua/katalog/knigi/Skazkoterapiy... последнюю книжку которую мы себе заказали, это азбука этикета, будем учиться этикету:)