Проработник• 26 августа 2016
А ваши дети любят сказки?
Имеется мальчуган 4 года.
Вчера бабушка укладывала его спать и начала рассказывать сказку про козу-дерезу, а он ей: Бабуся, давай лучше про призраков расскажи, или про монстров.
И так всегда. Совсем не любит сказки, они ему неинтересны. Всё что интересно это полицейские машины, монстры, спайдермэны и иже с ними. Телик не смотрит, только Ютуб.
Я не жалуюсь, просто мне интересно у всех ли так? Дети сейчас совсем другие чем были мы...
Ответ дляНе обижаюсь
мне кажется нельзя такие сказки детям читать( Чего стоит Ивасик-телесик, которого хотели съесть, а он зажарил Оленку. Про то, что из-за козы мужик выгнал синовей и жену в лес, то такое...или старого кота, который стал не нужен, выгнали ’смерті чекати’) Вот уж точно народное творчество...
Нельзя, я с вами абсолюто согласна
Я тут Живу• 26 августа 2016
Ответ дляKatagina
Нельзя, я с вами абсолюто согласна
Боже мой как же мы бедные вырлсли на них
Миссис Буркул• 26 августа 2016
Мой любит сказки, но современные. Раньше читала ему часто, аж голос садился, спасалась аудиосказками. Потом сам начал читать в 4,5года, сейчас 9лет, до сих пор зачитывается.
Солнечный день• 26 августа 2016
Ответ дляKeyra
О, это больная тема. Пока есть обычная подвесная полка, которая в свое время свалилась со стены под тяжестью книг. Теперь она стоит на тумбе, книги в ней, на ней, и часть приходится в шкаф убирать. Нет места. После ремонта будем какой-то книжный шкаф делать. У меня вообще мечта, уголок для чтения - кресло-подушка или кресло гамак, торшер и небольшой столик. Но пока это только в планах.
всегда мечтала о чем то таком =)))
Солнечный день• 26 августа 2016
Ответ дляDaryaSink
ооо - Маша и Ойка и особенно Собачка Соня зачитаны до дыр уже у нас)))
у нас тоже =) Соню сам пересказывает уже =) Недавно нашли книжку со сказками по мультикам - Мама для Мамонтенка, Чьи в лесу шишки? Улыбка =)
Уууу =)) сын уже наизусть их рассказывает, а после того как я ему мульт про Мамонтенка нашла - еще и песни петь начал =))) Из Мамонтенка и из мультика про мышонка который пел ’какой чудесный день, какой чудесный пень’ =)))
Солнечный день• 26 августа 2016
Ответ дляKeyra
Да, красиво :)). Знаете, что останавливает? Боюсь сквозняков, да и этаж далеко не первый :))).
меня больше нехватка места и этажность останавливает. Такое классно в большом частном доме
Та никада в жизни• 26 августа 2016
Ответ дляmatyakaslova
А вы пробовали покупать книги??
Например приключения волченка или пригоды у лисовий школи ?
Пандуса и Финдуса , 36и 6 котят .
Какие ещё гуси и колобки в возрасте , когда ребёнок смотрит про монстров и спайдермена ???
Я так понимаю 4-6 лет примерно
Пандуса и Финдуса , 36и 6 котят .
Я так понимаю 4-6 лет примерно
Лисова школа не интересная. К шести годам приключения Электроника - самое то.
katarin_skr• 26 августа 2016
Ответ дляKeyra
Очень нужен ’кот василий’ :)), Вы случайно не продаете?
неее, не продам. Простите
ЕлькиПальки• 26 августа 2016
Для мого теж 4 роки, казки любить. Якщо читати - то щоб було багато малюнків і мало тексту. Перед тим,як купити книжку (особливо збірку казок) уважно переглядаю наповнення, бо є такі ’твори’ , що мамадарагая ))Дуже любимо вірші (’Улюблені вірші’, та інші збірки). Але найчастіше перед сном казки придумую я сама - різні повчальні історії на ті теми, які для малого є цікаві (про динозаврів, гоночний автомобіль, пожежну, швидку і т.д.)
Задолбулька• 26 августа 2016
Ответ дляKatagina
В Золотой книге сказок такие, чудные´ сказки)))
Отрубленная голлва,Отрубленная рука,сказка л добром охотнике,где скальп снимают -треш ночь и позитивный посыл всем гарантирован.
Эм, вы о чем мне вообще пишите??? не перепутали?
Анонимба• 26 августа 2016
Ответ дляНе обижаюсь
ох...вы читали последнее время украинские народные сказки?))) это же фильм ужасов...прочитала ребенку пару сказок, сама полночи уснуть не могла)))
Так что да, лучше энциклопедии)))
Это вы правы, сказка про Катигорошко, сначала его кинули братья родные, потом друзья, часть ноги скормил орлу ( фильм ужасов) потом он всех простил и женился на принцессе. Особенно умиляют сказки про Иванушку-дурака, который в итоге в шоколаде в отличие от умных братьев. В чем мораль, что дуракам везёт и не нужно напрягаться
ПуГоФФка• 26 августа 2016
Ответ дляKatagina
Любит но я много и читала.Едигственное,что-нельзя слепо доверять сборникам, сказок,надо сначала самой читать.Да и в целом не все сеазки читабельны и нужны.
Вон от хваленого Нестайко укр.мовою плююсь до сих пор,правда бросли мучиться с дочкой этим ’шедевром’
Странно, мы все приключения в лесной школе прочитали по два раза. Сыну очень понравилось. Да и мне тоже!
Ответ дляПуГоФФка
Гичего странного у всех своя планка и мве видение,что давать детям.Я вкратце уже писала,что именно мне не годится.Ладно я,если б дочке хоть понравилось.Но и ей не понравилось,лна спрашивает почеиу они так вульгарно разговаоивают.И почему слова такие ломаный и некрасивые.
Задолбулька• 26 августа 2016
Ответ дляKatagina
Извигите не вам.
Вам-пишЕте.
’Гичего странного у всех своя планка и мве видение,что давать детям’... и далее
выше перечитайте свой пост и сколько там ошибок и опечаток)) извините, пишу быстро и не проверяю)) а вообще - журналист, так что исправлять - дело не благодарное))
Ластоноша• 27 августа 2016
Ответ дляУкуси меня
Это как, тоже хочу??
Смотрите картинки.
Включаете Ютуб.
Вверху на красном фоне три вертикальные точки.
1.Жмете на них
2.В появившейся табличке жмете Налаштування/настройки
3.Передвигаете ползунок’ безопасного просмотра’,в положениее вкл(синий цвет)
Включаете Ютуб.
1.Жмете на них
Ластоноша• 27 августа 2016
Ответ дляЛамборджини
Подскажите как установить безопасный просмотр?
Посмотрите 141 пост на последней страничке.Я там с картинками написала.Это для планшета или телефона на Андроиде))
Ластоноша• 27 августа 2016
В режиме ’Безопасного просмотра’,у Вас не будет возможности читать и писать комменты под видео.Только само видео,если оно прошло цензуру.
Чтбы читать и писать комментарии,нужно будет снова отключить безопасный режим.Это недолго.
Ответ дляЗадолбулька
Совершенно верно, исправлять ошибки начальной школы редакторскому отделу дело неблагодарное, потому т.н.журналистов, пачками выпускаемых в свое время ’институтом поющего орла’ ни одно уважающее издательство, газета, журнал, на работу не берет.
Правят, а не учат тому, что знает школьник и пишет автоматом уже, без проверок.
А у меня не ошибки, а опечатки)
Линзы заменила поврежденные, так что не надейтесь и на них.
А у меня не ошибки, а опечатки)
Задолбулька• 27 августа 2016
Ответ дляKatagina
А у меня не ошибки, а опечатки)
Вы пропускаете массу запятых - это, как минимум, плюс - стилистические ошибки. Не знаю, какое там ’свое время’, я закончила институт журналистики КНУ и так. для галочки, журналистов в нашей стране обучают на украинском языке и ведущие журналисты именно на нем и работают. Но думаю на этом дискуссия окончена, идите с миром, простите , если чем-то зацепила, добра вам и будьте лучше сами идеальны!:)
Ответ дляЗадолбулька
Меня не интересует, что вы закончили,для галочки или нет, если я вижу такие ошибки.
И какое отношение имеет язык обучения, если пропущенные запятые вы не замечаете у себя и элементарщина требует, оказывается , проверок)Как и на каких языках работают, думают и пишут ведущие журналисты я знаю поболее вас.
И вам добра и повышения общего уровня знаний.
Задолбулька• 27 августа 2016
Ответ дляKatagina
Большое значение имеет язык обучение.. так как 4 года вы углублённо учите украинский , а русского и в помине нет - это не гос. язык. А они совершенно разные...
Как вы знаете , что поболее??))) ..вот честно, я вас люблю, вы как ребенок , хоть и , наверное., старше меня, по хорошему...то ли вы так утверждаетесь в своих глазах, что вы лучше/умнее..делая выводы, не зная человека...то ли вы пытаетесь отстегнуть себе энергии чужой, завязав другого в дискуссию ’ а я лучше, а нет я лучше’....я не знаю, честно))))) гордыня штука давит все подряд, так и себя самого можно душить... конечно тема наводит на спор, доказывать, рассказывать, говорить, кто где работает..и самое простое , если журналист работает на укр.телевидении, то он должен быть грамотен в этом языке, который здесь родной и учился на проф.уровне...остальные языки его личное дело...заканчивая тем, как готовится журналистский текст, если вы знакомы с этой сферой, то точно должны это знать...какая там вычитка и как он пишется по скорости ’слепым’ методом, сколько раз перечитывается и редактируется сначала самим журналистом....
Вот реально, зачем доказывать , что кто-то умнее? вы не хуже меня, я не хуже вас... вот эти посылы вроде поучитесь, а у вас то, а у вас это...реально перечитайте, дальше вас оно не уйдет, и все вам назад и летит...вот то , что мне вы пишите и говорите - сами себе, так всегда...то , что мы выражаем по отношению к другим - мы выражаем по отношению к себе.... я тоже не идеал..и не претендую, я сама сначала вам начала указывать..повелась на провокацию, что было не правильно...и о вас делаю выводы, что тоже не правильно, так как я лично вас совершенно не знаю.
Можем признать , что мы не правы и закрыть тему реально по хорошему, не делая вид, что кто-то лучше,а кто-то дурачок? в любом случае, я кусать никого не люблю, если чем обидела - простите, я тоже прощаю за то, что задело меня.
Автор, у меня девочка, поэтому чуть другая направленность,поэтому королевство фей, цветочные сказки и т.д.
Особо хочу отметить Солнечные дни домовичка Мелетия-нечто совершенно трогательное и душевное, Заяц и черепаха - о достижении поставленной цели, Золото царя Мидаса, Мышь полевая и мышь городская-об уважении к чужим традициям, и не только.Бернер-все книги, но там скорее рисованные истории и на все сезоны, классные все.
Гузеева’ Я тебя очень люблю’ супер, тайна Шоколдуньи очень понравилась
Пиноккио неплохо читалась книга, Волшебник Изумрудного города отлично, и, на удивление-герои мифов и легенд с иллюстрациями, хотя она для среднего школьного возраста.
Пройслер - Маленькая ведьма, Маленький водяной, Маленькое привидение особенно.
Добрые и смешные.
Начинали с Пушкина, там красота и гармония))
Сказки старой Европы с этим чудовищным пряничным домиком ужас, да и про отрубленные руки с головами и снятыми скальпами я же писала-это не мое)
Добрые и смешные.
Ответ дляЗадолбулька
Пост вижу, читать не буду.
Неинтересно.Всего хорошего.
Задолбулька• 27 августа 2016
Ответ дляKatagina
Пост вижу, читать не буду.
Неинтересно.Всего хорошего.
Всего Хорошего