Мания-Величия• 26 августа 2016
Докорм в 5мес. малютка или малыш?
Малышке не хватает молока,стала плохо набирать вес, спит мало, ночью часто просыпается, просит грудь, в общем видно, что не хватает молока. Хочу докармливать, рассматриваю малютка или малыш, смесь или кашу можно?
Diiiiiidko• 26 августа 2016
Частіше прикладайте, нічні годування - обов´язкові. Скільки набирає? Тест на мокрі пелюшки робили?
Мания-Величия
• 26 августа 2016
Ответ дляАннуитет
у вас нет педиатра?
Нет, на контроль ходим, там медсестра, всё время говорит, что подождите с докормом пока, но она с каждым месяцем набирает всё меньше.
Играюся• 26 августа 2016
только не этой гадостью. 1 раз дала старшей дочке - такой жутки запор был. выкинула и больше такую фигню не беру. обе дочки с рождения на ИВ. кушали смеси Нутрилон, Хумана, НАН. остановились на НАН. А кормить кашей - смотря какой у Вас вес в 5 месяцев. Чтоб не начался резкий набор веса большой
Играюся• 26 августа 2016
Ответ дляМания-Величия
так она и должна с каждым месяцем теперь меньше набирать!)первые месяца дети набирают по 1 кг и больше бывает даже,а потом все меньше и меньше. могут вообще по 300 грамм и это нормально. если медсестра говорит что все хорошо - то чего вы переживаете. не спешите с прикормом, одни сплошные складочки - это не так уже хорошо и красиво
Мания-Величия
• 26 августа 2016
Ответ дляDiiiiiidko
Кармлю ночью каждые 1.5 часа или 2, днем (если не спит) каждый час. У меня третий ребёнок, писяет нормально, может быть молоко не достаточно жирное (питательное)
Просто красавица• 26 августа 2016
Это не адаптированные смеси, лучше уж купите на месяц пару банок НАН или Нутрилон и не портьте здоровье ребенка, а в 6 месяцев вводите прикорм (я с овощей начинала и круп), а еще лучше попейте Апилак для лактации
Мания-Величия
• 26 августа 2016
Ответ дляИграюся
5,8 кг.
Стопясят раз обсуждала• 26 августа 2016
Ответ дляИграюся
а у нас нан не пошел вообще. а малютка нормально только зеленая упаковка премиум
Просто красавица• 26 августа 2016
Ответ дляМания-Величия
Так у вас же все идеально! Мамуличка у вас все хорошо!
дамаБезСобачки• 26 августа 2016
Ответ дляИграюся
Все вами перечисленное совсем не из дешевых, а люди, имеющие средства, вряд ли будут рассматривать Малютку изначально.
Стопясят раз обсуждала• 26 августа 2016
Ответ дляПросто красавица
уже была подобная темка и я покалывала табличку малютка адаптированная не надобно писать
дамаБезСобачки• 26 августа 2016
Ответ дляМания-Величия
5,8 кг.
Да, не густо. У моего было 6,9, родился 3,2. И то сказали, чтобы чаще прикладывала, потому что набираем по нижней границе нормы.
Стопясят раз обсуждала• 26 августа 2016
Ответ длядамаБезСобачки
малютка в цене не уступает нан
нан можно месяц кушать
малютку 2 недели
я сейчас говорю о докорме
у меня дома стоит 2 банки нан и 1 пачка малютки
нан можно месяц кушать
малютку 2 недели
я сейчас говорю о докорме
Просто красавица• 26 августа 2016
Ответ длядамаБезСобачки
чтобы совсем дешево было лучше сохранить ГВ, а смесь даже идеальная не заменить мамино молоко.
Стопясят раз обсуждала• 26 августа 2016
Ответ дляПросто красавица
это точно
дамаБезСобачки• 26 августа 2016
Ответ дляПросто красавица
Так автор кормит каждый час, а малышка 5,8 в 5 месяцев.
Хотя в 5,5 месяцев можно со спокойной совестью начинать прикорм кашками. Я бы уже, наверное, подождала.
Мания-Величия
• 26 августа 2016
Ответ длядамаБезСобачки
А мы родились 3,3 тут явно видно, что не добирает.
Мания-Величия
• 26 августа 2016
Ответ дляПросто красавица
Так я не собираюсь отменять ГВ, просто как докорм.
Королева спама• 26 августа 2016
Ответ дляМания-Величия
5,8 кг.
хм, у меня мальчик, правда, но в 5 месяцев весил 6900, при том, что он мелкий.
Считайте пописы, если их мало для возраста - докармливайте, если нет, то не надо, тут уже у вас прикорм вот-вот начнётся, на кашах наест))
По адаптированности, как тут выше писали, я вам ничего не скажу, т.к. ребенок на ГВ мой был, но тоже в лактационные кризы возникали мысли немного докормить, но читая составы смесей, в результате покупала для себя апилак, пила крапиву и делала всё для налаживания ГВ)).
Королева спама• 26 августа 2016
Ответ дляМания-Величия
5,8 кг.
ой, забыла дописать - родился около 3 кг был
Мания-Величия
• 26 августа 2016
Ответ длядамаБезСобачки
Какими кашками, домашними (самой варить)? Старшему с 4 мес.сама варила и докармливала, сейчас боюсь, везде пишут, что нужно начинать с магазинных да ещё и с безмолочных.
Стопясят раз обсуждала• 26 августа 2016
и я бы на вашем месте автор начала пить лактационный чай, тмин, фенхель, крапиву. я постоянно так делаю. у меня очень мало молока, постоянно что то пью .
искренне желаю наладить ГВ
Королева спама• 26 августа 2016
Ответ дляМания-Величия
безмолочные и безглютеновые! Это кукуруза, рис и гречка. Покупные или приготовленные вами - без разницы, просто покупные проще - они мелко перемолоты, залил кипятком и готово.
Мания-Величия
• 26 августа 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
искренне желаю наладить ГВ
То
Спасибо)) а для жирности? Иногда кажется, что молоко еле беловатое, серое.
Печальки.нет• 26 августа 2016
Ответ дляМания-Величия
А почему, не подумали? Ну не может ребенок набирать каждый месяц по 2 кг. Тест на мокрые пеленки, контрольное взвешивание частое прикладывание и никаких докормов.
Печальки.нет• 26 августа 2016
Ответ дляМания-Величия
А я родилась 4,5 кг, в год была 9 кг, как и мои дети, родившиеся 3,6 и 3,8 кг. Ничем не докармливали. Понятно, что для поросенка важен набор веса. А зачем вам раскармливать? То, что требует грудь ночью, не показатель голода. Вы просто удобнее соски.
Королева спама• 26 августа 2016
Ответ дляМания-Величия
Посмотрите каши Hipp, я их первыми покупала, там в составе только каши и витамины, никакого сахара и прочего.
Робот Вертер• 26 августа 2016
Автор, если решили докармливать, вам придется подбирать смесь, какая подойдет. Малыш и Малютка - более питательные смеси, тяжелые. Дочка искусственница с рождения, нам лучше всего подошел Малыш. Перепробовали кучу смесей, этот оказался лучшим. И мы ели его до 2х лет. Со стулом было все прекрасно. И спала от него очень хорошо, а от других смесей, типа ’адаптированных’ был то понос, то запор и просыпалась через 1.5 часа голодная, плакала. А на Малыше мы начали хорошо набирать и в год были 12 кг. Да и на вкус и по запаху мне Малыш понравился гораздо больше, он пахнет таким молочком, а импортные смеси - воняют химией какой-то. И пальмового масла в составе нет! Мы выросли на таком