Всех анонимов аноним• 04 июля 2013

Девочки помогите пожалуйста. Купили телевизор и он сломался

подскажите пожалуйста что делать.Купили телевизор он проработал 3 месяца и сломался,отдали в ремонт он там пробыл 3 недели,пришли забирать а он не работает,потребовали новый а они не дают.Что делать.Заранее спасибо
tolyu• 04 июля 2013
ну чек и в магазин и добивайтесь. Какой маГ? гАРАНТИЯ ЕСТЬ У вАС?

автор Всех анонимов аноним • 04 июля 2013
Ответ дляtolyu
магазин Электромир.да с чеком и с гарантией мы туда и ходили а они не в какую((
Очень-очень• 04 июля 2013
Берёте гарантийный талон, чек о покупке, документ, который Вам при взятии в ремонт давали - и в комитет по защите прав потребителя.
Ещё можете хитрее сделать- сперва написать на комитет заяву и придти с этим в сервис, где телек чинили. Могут и не захотеть проблем.
Я так возвращала деньги за не удачную покупку бракованного товара, за который маг не хотел возмещать. Сразу всё и вернули- сказали, что ’неприятноти не нужны, что ж ВЫ сразу не сказали. что такая грамотная’
Ответ дляОчень-очень
да говорили мы за защиту прав потребителя им все равно,они ничего не боятся!(((
Очень-очень• 04 июля 2013
Ещё потребуйте нигу жалоб и предложений, там напишите. Давление создать со всех сторон.
Ещё можете позвонить оф представителю компании-производителя телека, спросите, куда можно жаловаться на не надлежащий сервис?
Очень-очень• 04 июля 2013
НЕ надо говорить, с магазинами и проч нужно общаться языком документа- бумажки, заявы. Это действует. А говорить все умеют.
Ответ дляОчень-очень
спасибочки будем пробовать.
inneska-85• 04 июля 2013
Ответ дляОчень-очень
Мона Лиза• 04 июля 2013
Новый не дадут. Дают новый только если он не подлежит ремонту и фирма производитель даст добро на новый телек. Но это долгая процедура. Нужно в сервис обратиться где чинили, пусть нормально починят.

Ответ дляМона Лиза
да уже ходили(и все без толку(
rozoks• 04 июля 2013
а что за телек?
сервисный центр новый телек Вам не даст.
сервис может выдать Вам акт списания, соглавсованный с Представительством (произвоидтелем телека) в том случае, если необходимая для ремонта деталь не поставляется либо срок ее поставки неизвестен. На основании этого акта производится обмен или возврат денег в магазине. если запчасть поставляется, то Вам могут выдать ’бумагу’, где будет указано, что телек ремонту подлежит, но Вы отказываетесь ждать поставку запчасти. С этой ’бумагой’ Вы обращаетесь в ОЗПП.
Крошка Енот• 04 июля 2013
У моих родителей была такая же ситуация. Телек проработал полгода и начал пропадать звук, обратились в магазин, где его покупали , нас отправили в сервисный центр. Сервисный ремонтировал 2 месяца и в итоге сказал, что ремонту не подлежит. Сказали, чтобы м-н дал дилера, где закупают телевизоры, а они замялись. Оговорюсь сразу -это не большой сетевой м-н типа Фокстрота или Комфи, а маленький на рынке частный м-н. В итоге мы с психами и нервами добились, что нам дали новый телек, т.к. срок гарантии ещё не прошел. Но новый телек проработал всего 2 месяца и опять начались приколы с ним. Вышли на знакомых ментов и им дали команду вернуть нам деньги и забрать свой телек. В общем нам рассказали, что они торгуют контрабандным товаром из Китая, сертификатов нет. И кстати, инструкции на русском или украинском не было. Так что лучше покупать в больших м-нах.
Анти-аноним• 04 июля 2013
у меня такая ситуация с весами Тефалевскими была...3 раза ремонт аз пол года в итоге ремонтировать не собиралиь уже. Написаль дефектный акт ( или как его там...) сказали ехать менять ( мол по этой бумаге поменяют) в тот магазин где покупали...А маг за пол года закрылся!
Веселая моль• 04 июля 2013
У меня было то же самое, купили телевизор Филипс в ’Розетке’, проработал 2 года и сломался. Отвезли его обратно в ’Розетку’, дальше его переслали в сервисный центр, в течении месяца пришёл ответ, что ремонту не подлежит и вернули деньги (гарантия была 3 года). НО деньги возвращали с трудом, то искали подставку от телевизора, потом искали коробку родную!!! Почему я должна хранить 2 года коробку??? Спасло единственное - муж юрист, который очень внятно обьяснил, почему нужно вернуть деньги. ситуация разрешаемая и правда на вашей стороне. Не опускайте руки, добивайтесь, вам ОБЯЗАНЫ вернуть деньги (при наличии чека и гарантийки). Удачи!
девочки спасибо вам мои хорошие.будем добиваться)