Копирайторша• 27 августа 2016

1 сентября первоклассника празднуете с родственниками?

Празднуете ли Вы этот день с бабушками и дедушками, тетями/дядями? Особенно интересует мнение тех, кто не проживает с родственниками.
Если празднуете, то напишите как у вас это происходит. Родственников зовете на линейку, а потом они приходят к вам? Покупаете ли вы ребенку подарок?
Результат:
вже голосів: 99
57 (57.58%) Нет
35 (35.35%) Да
7 (7.07%) Свой вариант в комментариях
Чеширская кошечка• 27 августа 2016
Ходили после линейки в зоопарк, потом на атракционы. Бабушек нет у нас, теть , дядь и тд не звали .

ЭкстрасенсиХаЯ• 27 августа 2016
Да, пригласили крестных и бабушек, дедушек) мы подарки не дарили, остальные деньги давали и дочь купила себе что хотела. Дома посидели поужинали и тортик.
220В• 27 августа 2016
А что там праздновать? Повод выпить в обед или что под празднованием имеется в виду?
Ходим гулять в парк с детьми, родственников не берем.
marnie• 27 августа 2016
Живём с бабушками-дедушками отдельно. Да, в прошлом году праздновали, бесспорно. Приглашали на линейку, а после линейки пошли в любимый итальянский ресторанчик, где заранее заказали столик, отлично посидели, душевненько. В этом году старшая идёт во второй, а младшая впервые в садик, тоже отметим так же там же. Подарки дарю обязательно, и мы с мужем, и бабушки-дедушки. Начало учёбы ребёнка обязательно должно начаться позитивно.
автор Копирайторша • 27 августа 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Родственники на линейке тоже были?
Кусочек Сыра• 27 августа 2016
да, собираемся с самого утра, закуски, шампанское, коньяк - надо же ребенка выпроводить в школу, чтобы запомнилось... потом плавно переходит все в обед, а к вечеру подваливают гости, человек 40 - это соседи, друзья, знакомые и все празднуют 1 сентября - кто с дрожью, кто с весельем, а кто уже ничего не помнит. В школу в этот день никто не идет, зачем? Главное - отпраздновать. В промежутке между обедом и ужином праздничным все идут кататься (кто может еще), все снимается на камеру, фотоаппараты - все ж с гаджетами ходят. Ах, да! Подарки! В общем, приносят все подарки - кто канцелярию, кто одежду, кто игрушки, кто просто деньги. Это же целое событие и надо его отмечать так, чтобы ребенок целый год помнил - он пошел в школу!

ППЦ, кк раньше все ходили в школу и учились без подарков, без мега праздиков? Как они выжили, эти люди?
Кусочек Сыра• 27 августа 2016
Ответ для220В
правильно, не берите их - едят нынче много))
автор Копирайторша • 27 августа 2016
Ответ для220В
Родственники не обижаются?
marnie• 27 августа 2016
Ответ дляКусочек Сыра

Я пошла в школу в 89 году. Прекрасно помню, как после линейки родители, дедушка и тётя с двоюродной сестрой повели меня в парк, а потом в кафе-мороженое. В семьях, где уважают детей, уважают и знаковые события их жизни.

На-перекуре• 27 августа 2016
Ответ дляКусочек Сыра

Это я. И ничего, живу. Мне 42.
ЭкстрасенсиХаЯ• 27 августа 2016
Ответ дляКопирайторша
Родственники на линейке тоже были?
Были некоторые))) у нас просто большая семья и мы очень дружим, у меня брат и сестра, у мужа сестра они же и крестные.у всех семьи дети. Мы часто и без повода встречаемся(не просто выпить скусить). Сейчас такие отношения между родственниками редко встречаю, потому думаю редко кто вообще с кем-то отмечает этот день) все сами своими семьями, или что мне вообще не понятно, с родителями из класса(по сути чужими людьми).
jif• 27 августа 2016
Устраивала праздник для ребенка. Если бы мама могла приехать, обязательно пошла бы с нами. Свекры уже умерли. Застолья бы не устраивала - мой малой терпеть не может взрослые застолья, даже в ресторанах, по этому его праздник не портили. Пошли в детское кафе с детской комнатой, где было много его друзей. Видела семьи, которые прям там что-то пили, пока дети играли. Почему бы и нет. Мы такое не любим.
Кусочек Сыра• 27 августа 2016
Ответ дляmarnie
так уважаем же ж! ток не понимаю я, как я в школу ходила без всего этого и училась, как муж ходил, как наши мамы-папы ходили в школу? КАК? Они не праздновали 1 сентября, Новый год и любой праздник классом в рэсторане, который выбирает учительница, потому, что там еще не была, не было такой фигни с выпусками в саду (я имею в виду полгода обсуждать одежду, кто в чем пойдет и ’оцените наряд’), не было полноценного выпускного в 4 классе. И учились и стали хорошими и умными людьми. Сейчас же уже из 1 сентября делают культ - вангую, скоро линейки отменят, будут собираться первым классом в ресторане, посмотрите - чтобы дети запомнили. Походу, не тому детей учите, мамы
Кусочек Сыра• 27 августа 2016
Ответ дляНа-перекуре
Это я. И ничего, живу. Мне 42.
Как???? Вы раритет, я тоже)) У Вас не случилось ранения тонкой душевной организации из-за отсутствия горы подарков, отсутсвия ресторана 1 сентября?
Нормально в школу ходили, не было чувства, что родители сволочи, не задарили подарками, а с ними и все родственники и не повели в кафе-ресторан (хотя, чего это я - кафе нынче отстой, с детского сада детям положено ходить в ресторан)?
Блины со смайликами• 27 августа 2016
у нас бабушка и дедушка придут на линейку, а уж потом не знаю как, может в кафе-кондитерскую зайдем
Чебуратор• 27 августа 2016
у мене старша дочка йшла в школу в 2009р. Приїжджав мій батько (за 400км) і запрошували хрещених. На лінійку, а пізніше на вечерю.
Минулого року в 1 клас йшла менша- приїхала ціла делегація: мої батьки, сестра з чоловіком (всі живуть за 400 км) і свекруха. Будинок в нас величезний, помістилися всі. Всі разом їздили на лінійку, потім до нас додому на обід, а потім на фотосесію.
З подарунків, то батьки подарували дитині вишиванку ручної роботи, сестра- електронну книжку.
marnie• 27 августа 2016
Ответ дляКусочек Сыра
Номер поста, где я писала, что мы праздновали первое сентября в ресторане с классом и учителем.
220В• 27 августа 2016
Ответ дляКопирайторша
Родственники не обижаются?
На что? В 1 классе приглашали свекровь на линейку и на чай, свекр работает, моих родителей нет уже. Толпой ходить в парк, зачем? Идем с друзьями, детьми и их родителями
Кусочек Сыра• 27 августа 2016
Ответ дляmarnie
ну правильно, где ж еще отмечать в 6 лет первое сентября -- в ресторане! В сауну че не поехали, нынче модно?

220В• 27 августа 2016
Ответ дляКусочек Сыра
При чем тут едят, в основном все родственники 1 сентября работают и это не совсем день для поляны с шашлыком и алкоголем
marnie• 27 августа 2016
Ответ дляКусочек Сыра
То есть я должна была держать голодными после линейки и прогулки детей, себя и пожилых бабушек-дедушек, лишь бы Кусочек Сыра не давила жаба?
Вы не думали, что некоторые люди могут прийти в ресторан просто пообедать, и для них это такая же норма, как борщ и котлеты дома?
Патриотка• 27 августа 2016
Живем отдельно, но вме в Киеве. На линейку приходили бабушки-дедушки и крестные. После линейки все разошлись, мы с мужем и ребенком пошли в ресторан, потом погулять. Конечно, это праздник для нашей семьи, да и сам ребенок должен ощущать, что новый этап его жизни начинается с радости и праздника.
Не прохожу мимо• 27 августа 2016
Свекры каждый год приезжают на линейку за 150км к нам
Потом идём к нам -у нас свой дом ,шашлыки бадминтон
Это прекрасное время

Моим маме и папе оно не нужно триста лет
Так как и я ))
Патриотка• 27 августа 2016
Вме - все
На-перекуре• 27 августа 2016
Ответ дляКусочек Сыра
Да.В 1991 закончила-июнь.Август 1991 -ГКЧП. И привет-взрослая жизнь. Развал всего,нищета,безработица. Тоже выжила.Будьте сильными!
Миледи• 27 августа 2016
На меня свекруха обиделась, когда ей специально не позвонили и не пригласили на 1 сентября в школу. Сейчас младший идет в первый класс, она уже объявила, что как все хотят, но она пойдет в школу. А я спокойно ко всему относилась, у меня бабушки никогда не ходили на линейку, да и родителей я там своих не помню. Ну праздник, ну позвонили, поздравили. Большой интерес стоять на солнце и смотреть на всю школу, выступления депутатов и проч.
СноваЗдорова• 27 августа 2016
Ответ дляКусочек Сыра

а у нас еще цыгане будут. Но муж настаивает, чтобы негры в сверкающих комбинезонах. Вчера аж поругались. Девочки, помогите! что лучше? Цыгане с медведем или негры в сверкающих комбинезонах?
СноваЗдорова• 27 августа 2016
Ответ дляКусочек Сыра
отличная идея! сын в 8 класс идет. А мы голову ломаем, как отметить, чтобы запомнил
автор Копирайторша • 27 августа 2016
Ответ дляМиледи
Мне тоже интересно как мои выстоят - лавочек нет. Но мои очень хотят быть .
а после линейки для свекрови будете стол накрывать?
Миледи• 27 августа 2016
Ответ дляКопирайторша
Не, она на работу убегает. Максимум торт с чаем вечером