Девушка Прасковья• 27 августа 2016

Мне сложно быть мамой мальчика

Я совершенно ничего не понимаю в их воспитании.
Девочку нужно просто любить.
С мальчиками столько нюансов.
Любила и сюсюкала-стал балованной истеричкой.
Стала жёстче. Разговаривала как со взрослым и спрашивала как со взрослого без лишних сюсюканий-стал жестоким и агрессивным.
Запуталась.
Гл@ша• 27 августа 2016
будьте собой)

ЯспАкойнаЯ• 27 августа 2016
я мама 2 мальчиков
не хочу никаких девочек)
Удачная• 27 августа 2016
а папа на что?
рано или поздно папа становится авторитетом для сына..
Хорошенькая• 27 августа 2016
Ответ в вашем же вопросе!!!!

ВСЕГО ДОЛЖНО БЫТЬ В МЕРУ!!!!
Сметчица• 27 августа 2016
да так же с ними, только без косичек. будет маленьким- сюскайте, подрастет - сам уже сюсюканий не захочет.
Пугачиха• 27 августа 2016
Ответ дляХорошенькая
Ответ в вашем же вопросе!!!!

ВСЕГО ДОЛЖНО БЫТЬ В МЕРУ!!!!
С языка сняли.

Автор!
Без крайностей,без перегибов.
Ищите золотую срединку
Муроводчица• 27 августа 2016
Ответ дляУдачная
а папа на что?
о да, как показывает практика неполных семей - маме очень тяжело самой вырастить цельную не эгоистичную личность (не важно, мальчик/девочка), но не потому что мама плохая...
Мира всем• 27 августа 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
я мама 2 мальчиков
не хочу никаких девочек)
вы тоже ’мальчик’?
Мира всем• 27 августа 2016
Ответ дляМуроводчица
эгоисты прекрасно живут!

_Анна_83• 27 августа 2016
а мне кажется, что с мальчиками наоборот проще
Да Щас же• 27 августа 2016
Ой,автор!Пишу Вам ,как мама и того,и другой!Только строгость и дисциплина!Причем с рождения и никаких поблажек.Есть за что похвалить- я непременно это сделаю,очень часто говорю,что люблю,тринерую терпение,силу воли .Все бы ничего,если бы наш папа не лез постоянно !!!При ребенке КАЖДЫЙ раз он мне перечит,что бы я не сказала ребёнку!Тот как папа пятом просто не управляемый!!Орёт,чуть - шо!!!
Но у Вас одна проблемам,думаю поздно Вы раз этим вопросом задумались!Когда сильно разогнался,тяжело поворачивать!)
Муроводчица• 27 августа 2016
Ответ дляМира всем
эгоисты прекрасно живут!
живут может внешне и прекрасно, но всем и всегда не довольны, это несчастные люди
freedom_2015• 27 августа 2016
не хочу сына,только о девочке мечтала)муж сына хочет,стали говорить о втором ребенке..а я понимаю,что согласилась бы только на еще одну принцессу..
ZaRaZa• 27 августа 2016
Мама и должна любить. Воспитывать мальчика должен папа. Тогда баланс будет.
ГЛЮкоза• 27 августа 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
я мама 2 мальчиков
не хочу никаких девочек)
+10000000050000000
КАПСЛОЧНИЦА• 27 августа 2016
И там и там не правильно.Детей любого пола нужно любить воспитывать,приучать к порядку и дисциплине,дарить незабываемые впечатления проводя вместе время и т.д .
Я свои двум сынулям каждый день говорю что люблю их.Но это не значит что их сюсюкает кто-то.
А как это про девочек что их просто любить надо?первый раз такое слышу
Папина дочка• 27 августа 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
я мама 2 мальчиков
не хочу никаких девочек)
Аналогично))
Мира всем• 27 августа 2016
Ответ дляМуроводчица
ну полностью всем и всегда довольные-это пациенты одного закрытого учреждения!и да..они очень счастливы))
любименькая• 27 августа 2016
Ответ дляГЛЮкоза
+10000000050000000
-100000000500000000000000050000000

Цветочница• 27 августа 2016
а я только беременна мальчиком и мне уже сложно....не представляю как мальчика воспитать правильно
tibioka• 27 августа 2016
Ответ дляZaRaZa
Все верно говорите, это идеальный вариант.
Я супер-пупер• 27 августа 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
я мама 2 мальчиков
не хочу никаких девочек)
Я тоже, только у меня один) если вдруг и решусь на второго, хотелось бы, чтоб был мальчик, девочки меня не привлекают))
JULIA_UMKA• 27 августа 2016
Мальчика нужно просто любить! И все )))
Анти-аноним• 27 августа 2016
Автор, несколько сразу:
1) В чем выражалось сюсюканье?
2) ’Спрашивала как со взрослого’ - например?
3) Почему именно ’любила’ - сейчас разлюбили?
4) В чем проявляется жестокость ребенка?
...аяприкольная• 27 августа 2016
А мне с сыном комфортно, с дочкой тяжелее, она мнительная и ранимая. А сыном веселее, он не обидчивый. Нужна строгость, но и ласки должно быть много. Единственное, мальчиков никогда не хвалите просто так, только за дело и критику в меру используйте
Детские_Будут?• 27 августа 2016
У меня две дочки и вторую я тоже хотела очень девочку, девочки ближе к маме, а мальчика нужно растить мужчиной, а не маменким сынком.
Анти-аноним• 27 августа 2016
Ответ дляJULIA_UMKA
Мальчика нужно просто любить! И все )))
Нет, просто любви недостаточно) Еще баловать, слушать и слышать, не давать обещаний, которых не собираетесь выполнить, и не требовать невозможного) И не кормить насильно)
Применимо к ребенку любого пола)
На морозе• 27 августа 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
я мама 2 мальчиков
не хочу никаких девочек)
Да-да). Я , правда, мама одного мальчика, но его реально мне Бог послал- все время думала, еще на стадии планирования, ну как я буду с девочкой, не могу я. И - мальчик. Счастливей меня не было). Больше детей не хочу, совсем не хочу играть в ’угадайку’, а до сих пор не могу найти подход к девочкам. Хоть и 7 лет уже гуляем постоянно с одними и теми же детьми, девчоночек на меня подруги часто оставляют, есть племянница, с которой то же часто куда то ходим... Но я сама пацан по натуре и с мужчинам мне комфортно, может по этому.
На морозе• 27 августа 2016
Автор, у вас муж есть? Вот все то же и так же, но не уходить от него к маме).
JULIA_UMKA• 27 августа 2016
Ответ дляАнти-аноним
Применимо к ребенку любого пола)
Согласна ))