Белая и пушистая• 27 августа 2016
Девушки, живущие в селах, какие же вы... Как же я вас...
Какие же вы умнички и трудяжки! Как же я вас уважаю!
Довелось поехать в село к двоюродной тете, чтобы помочь копать картошку. В детстве часто к ней ездила. Вот сейчас встретилась со своими подружками детства.
Милые девушки, живущие в селах, я выражаю вам свое восхищение! Сколько вы трудитесь! Как рано встаете! Нам, городским, и не снилось! Переоценила я свое отношение ко многим вещам. Нет, я и раньше понимала, что в селе нелегко. Но сейчас я понимаю, что мое "" я так устала за день!""- это фигня! Если бы мне хозяйство, огород, я бы не то что устала, я бы сдохла!
Вот. Просто нахлынуло)
Воленс-неволенс• 28 августа 2016
Это Вы автор умничка, что смогли увидеть такую жизнь с другой стороны! А я например поехав к подруге на Родину, увидела там её одноклассниц и все время у меня только один вопрос ’почему они здесь живут?’ Почему не уехать после школы учиться и жить как нормальный человек, а не впахивать как лошадь? С другой стороны я понимаю, что работу в земле тоже должен кто-то делать, но я бы так не смогла... Воды нет, надо носить вёдрами, удобства на улице, магазинов нет... Нет самого элементарно необходимого... Для меня это очень сложно.
Мозговая пилочка• 28 августа 2016
Сли бы за ’рагом на огороде’ столько же зарабатывалось, я бы лучше там стояла - так работа иногда мозг выносит
Ну и на фитнес-клубе экономия опять же))
Только не от хорошей жизни они в селе столько крутятся
Творог для розжига• 28 августа 2016
Ответ дляБелая и пушистая
Такой уклад жизни в селе. У всех хозяйство, огороды, работа, семьи.
Как минимум, ради того, чтобы питаться нормально, экологически чисто, так сказать)
Это каторжный никому не нужный труд! посмотрите как молодые женщины в селах выглядят? в 40 на 50! огорода пол гектара! зачем???? насажают тонны овощей-а сьедают мизер! что -не так?
Белая и пушистая
• 28 августа 2016
Ответ дляязззззь!!!
В селе в котором живу я ,никто не пашет на огородах) дома по 3 этажа и газоны)вроде и село, а посмотришь какое там село ...местные корову и козу видели в зоопарке наверное
Село селу, конечно, рознь, не спорю.
У тети моей село не забитое, две школы, два ДК, больница с лабораторией, амбулатория. Село газифицировано, у многих давно скважины, бойлеры, удобства в домах. Тем не менее, почти все держат огромные хозяйства и обрабатывают много земли.
Творог для розжига• 28 августа 2016
Ответ дляязззззь!!!
ну это новомодное село...а в обычных-традиционных-огороды ого-го!
Автопортрет нурофена• 28 августа 2016
Ответ дляКнопус
А смысл этого?
Ради чего упахиваться?
Чтобы не есть сою и польское сало, химические яблоки, лежащие более года...
Чтобы не перерывать горы сэконда в поисках жемчужины в куче Г.
Чтобы не сидеть в единственном парадном костюме в светлом и просторном офисе, выполняя функцию ксерокса пока молода, а с возрастом - моющего пылесоса.
Чтобы дышать воздухом чистым, не загазованным, чтобы дети видели солнце.
Белая и пушистая
• 28 августа 2016
Ответ дляТворог для розжига
Так отчасти. Труд каторжный и продукты этого труда часто в излишке. Но это круговорот. Если пол- гектара огорода, то картошку продают или меняют, ею кормят скотину, сами, естественно, едят. И к весне остается только на посадку.
Вот чего много лишнего в селе, как по мне, то это консервации) Вот она никогда не иссякает!) Еще прошлогоднюю не съели, а новую уже крутят)
А выглядят старше своего возраста молодые женщины потому, что много работают. Им некогда думать об очередной баночке шампуня с Айхерба(
Подмигашка• 28 августа 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
+10000
Ответ длямадам Везувий
Я после лета 2010 года - не торгуюсь на рынке. Дикая жара и засуха. А все соседи на огородах пашут. (Мы с маленьким ребенком дачу снимали.) Оче тыжело выращивать все!
на рынке в основном уже перекупщики, а в селе они все скупают за копейки. если не трудно напишите какие сейчас у Вас цены на овощи, картофель , лук , морковь , свекла, помидоры.
Кнопус• 28 августа 2016
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Что бы не быть ксероксом, не носить Секонд и не есть сою нужно учиться и зарабатывать. Крупный город даёт эту возможность.
Ну а кому то проще упахиваться на огороде
Из ДОМа-2 Я• 28 августа 2016
И что? я в городе работа + подработки вся в деле вся занята - так же как и сельские женщины, не вижу в этом ничего такого особенного)
Бывает и такое• 28 августа 2016
Преклоняюсь перед жителями области, которые ведут огромное хозяйство. Очень сложно, это все
Сметчица• 28 августа 2016
Ответ длямиссДавеча
Пускай выращивают. Я искусство люблю, архитектуру, путешествую ради этого, в музеи хожу, литературу читаю. Каждому свое, я ж говорю.
А кушать вы любите?
Если никто ничего выращивать не будет , что ж вы жрать будете со своим искусством. Кажется мне, не до музея вам будет. Вот из за таких недалеких и появляются неадекватные приоритетные сферы.
Да будет так• 28 августа 2016
Ответ дляТворог для розжига
Они ее продают,меняют на подсолнечное масло,на арбузы,животинка съедает львиную долю.Всю зиму хозяйство жрать хочет.
Ответ дляБелая и пушистая
Половина этого труда - бестолковый и примитивный. Многие в селе по привычке пашут не задумываясь, не рационализируя и не сопоставляя свои вложения с результатом. Сейчас век прогресса, а они все в каменном веке.... Мы построили дачу в селе, я вижу этот труд - много бестолковщины и тупого упахивания. Вести хозяйство думая, способны единицы, они себя кстати отлично чувствуют)))))
Маурита• 28 августа 2016
Ответ длямиссДавеча
В горшке морковку выразиваю, ага.
Да будет так• 28 августа 2016
Ответ дляHelen_1
Для того что бы вести хозяйство *думая* нужны вложения и немалые.Для начала в технику,не у всех есть такие доходы.
Автопортрет нурофена• 28 августа 2016
Ответ дляКнопус
А кто сказал, что в селах живут неучи, а в городах ученые?
/* да неговорите, штампуют институты штампуют, уж все таксисты и продавцы с красным дипломом юриста или дохтора :) */
Кто сказал, что в селах денег нет, а в городах гребут деньги электровеником?
/* ага, сравнить основательные дома в селе и скворечники в городе, ага */
И кто, наконец, вложил вам в голову, что в селах живут необразованные селюки, которые упахиваются ради хобби?
И что они прям упахиваются, а в городе порхают как бабочки после работы, потому как ничего там неделать - образованные ведь :))))))
Белая и пушистая
• 28 августа 2016
Ответ дляКнопус
Я же Вам говорю, что сельские учителя, врачи тоже впахивают на огородах. Они учились, получали высшее образование. Не думаю, что им проще. Просто, жизнь у всех складывается по- разному. Кто-то гонится за возможностями крупного города, а кто-то использует исходные возможности.
Белая и пушистая
• 28 августа 2016
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Огороды обрабатываете и хозяйство держите?)
lady_friend• 28 августа 2016
Я с Вами согласна, но от части.
Если на этих девочек взвалить к примеру мою работу (компьютер, звонки каждые 5 минут, без телефона и в туалет не могу сходить, сроки, ответственность, не адекватные заказчики....), они бы с ног валились так же как если бы меня припахать хозяйством.
У них хот мозги отдыхают.
Поэтому любой труд тяжелый, каждый по своему, но каждый заслуживает уважения.
У них хот мозги отдыхают.
миссДавеча• 28 августа 2016
Ответ дляСметчица
А кушать вы любите?
Ну, таких как я меньше, у нас плодится достаточно раб.силы для упахивания.
Маурита• 28 августа 2016
Да, невероятно, тоже поражаюсь силушке. Это надо любить, уметь и привыкнуть к условиям.
Но вот органику мало кто выращивает. Это еще сложнее делать все по старинке без ядохимикатов и не из ГМОшных семян. Таких людей единицы, их надо еще больше ценить.
Белая и пушистая
• 28 августа 2016
Ответ дляHelen_1
Ну, раз Вы построили дачу в селе и со стороны наблюдаете ’’ бестолковщину и тупое впахивание’’, то, конечно, Вам виднее и понятнее уровень примитивизма)
Автопортрет нурофена• 28 августа 2016
Ответ дляHelen_1
Вот есть рациональное зерно в сказанном вам, есть - часть бестолково и примитивно пашет. Но часть - остальные думают головой. Не читали О.Генри ’Развлечения современной деревни’ - как раз в тему рассказик, юморной, но со смыслом. и у нас также - некоторые смеются над селом, сами сидя голой попкой на дешевом офисном стуле :)
Маурита• 28 августа 2016
Ответ дляlady_friend
Я с Вами согласна, но от части.
У них хот мозги отдыхают.
Почти. Когда поднимаешь глаза к потолку, а на нем экселевские ячейки мерещатся, когда спишь только с гидазепамом, то иногда хочется пойти под пение птичек что-нибудь вспахать.
Конечно, утрирую.