Лепешечка• 28 августа 2016
Парфуманьяки, зайдите на минутку, помогите мне выбрать аромат, пожалуйста
Если не спите, конечно)
Дело в том, что я в жизни не привередливая, а что касается ароматов - очень. Мне практически все не нравится, но поиск "того самого"-затягивает, тестить распивы обожаю, не могу остановиться. Но все не нравится, все равно). В итоге покупаю несколько отливантов, но после затеста практически все обратно продаю, и так бесконечно. Очень редко бывало, что нравился аромат безумно, покупала флакон, и на половине флакона он меня уже начинал раздражать.
Сейчас все поехали на этих Монтелях. Ну и у меня постоянно тянутся руки за ними. В итоге -аж злюсь на себя, вообще все раздражают, кроме некоторых. Например, понравился Soleil De Capri - но у него есть минус, он банальный. Еще понравился Fruits of the Musk - вот он реально оригинальный, но вместе с этим удушливый, тоже не то. Остальные вообще фу для меня (ну я не все, конечно пробовала). Начиталась , какие же суперпрекрасные Mukhallat и Pink Extasy, приехали сегодня - собственно, это и сподвигло меня на на написание темы -ну я такого кошмара еще не тестила в жизни, они не откровенно вонючие, как они могут нравится? Mukhallat - базовая нота убийственная просто, у моей бабушки есть похожий одеколон, правда, так он уже просроченный сто лет как, зачем такое воспроизводить в модных духах и кто это этим может пользоваться без противогаза? Pink Extasy -приторно-удушливый компот, банальный до безумия, понадергано отовсюду, все самые приторные ноты свели в один аромат просто. А я так на них надеялась, когда читала описание) Грушу тоже, от которой все тащатся, не поняла вообще, она у меня комом в горле стоит, аж першит от нее.
Из тех ароматов, что мне впринципе когда либо нравились, это Hermes un Jardin sur le nil, Miss Dior светло-салатовый (eau de parfum кажись), и Escentric Molecules Escentric 02.
Но самый-пресамый мой фаворит на сегодня это The Beautiful Mind Series INTELLIGENCE & FANTASY - нежный, чуть терпкий, с кислинкой, абсолютно ненавязчивый, и такой необычный! (а подружка понюхала и откомментировала- "Странный он. Так пахнет пустая комната".))
В общем, мне наверное нравятся цитрусовые, свежие, стойкие и обязательно, ну очень обязательно оригинальные (в смысле, неповторимые).
Кто дочитал - спасибо, может кто-то что-то посоветует для затеста.
Лепешечка
• 28 августа 2016
Ответ дляКастрюлька
из люкса я только новинки горячие в дютиках беру для распива - просто чтобы полгода иногда пахнуть не как все, пока этого аромата нет в Украине
девочки, распивающие люкс в ассортименте - вообще герои ! потому что гарантированно быстро и успешно можно только шанель, наверное, распивать.
ну да, в основном этим и занимаются ’герои’, истинные парфуманьяки, не так для денег, как ради удовольствия)
Кастрюлька• 28 августа 2016
Ответ дляТень льва
Спасибо большое
, а чтото конкретное с чего могу начать свои пробы не могли бы мне посоветовать?
конкретно посоветовать? сразу такой вакуум в голове
- чтобы на эфирных маслах...легкое...из ниши...
может коллективный разум что-то сгенерирует
я пока не могу
- чтобы на эфирных маслах...легкое...из ниши... может коллективный разум что-то сгенерирует
я пока не могу
Некомильфо• 28 августа 2016
Ответ дляSnow Girl
Они есть разные, есть достаточно приятные и не тяжелые. Главное здесь натуральность компонентов. Но и, конечно, стойкости такой не будет, потому что химии нет.
а насколько можно 100%но ориентироваться на отзывы на этом сайте?
просто думала, может, чей-то нос знает этот запах Готье и подскажет
Некомильфо• 28 августа 2016
Ответ дляSnow Girl
Фрагрантика говорит, что вот эти два. И в отзывах на сам аромат почитайте, там могут упоминать, с чем имеет сходство.
ой, я не совсем в тему последний спич отписала Вам)
Кастрюлька• 28 августа 2016
Ответ дляНекомильфо
спасибо, а если я женщина?)))))))))))
помогите определить женские предпочтения
Кастрюлька• 28 августа 2016
Ответ дляЛепешечка
аналогично, я когда первый раз вдохнула мангу, чуть не ’уписялась’, простите от счастья, верхняя нота божественная просто. А когда вылезла база, я офонарела, как можно так качественно испортить такую непревзойденную верхнюю ноту!!? (такие же ощущения вызвал затест Нина Риччи Розовое яблоко, тока не кроасное а именно розовое, лимитка)
Вот ту мухалата и у манги есть чтото общее в базе, согласна, но у мухалата оно все равно убийственнее.
то, что я уже писала - гниющая фруктовая помойка. сладкий запах ГНИЛИ. хотела еще про трупы ввернуть, не буду)))
Кастрюлька• 28 августа 2016
Ответ дляЛепешечка
так с этого все и начинается.... :( я вот так очаровалась фруктовым мускусом, что купила сначала у девочки остаток в флаконе, потом..для пущей надежности
, еще два флакона фр. муска по 100мл. когда я наконец-то пришла в себя и подсчитала, сколько лет мне придется прожить, чтобы осилить эти 260мл, созрел дурацкий план продать их в распив. дурацкий потому, что остановиться с ассортиментом я уже не смогла....
Некомильфо• 28 августа 2016
Ответ дляSnow Girl
Я поняла что Вы хотели сказать)))
Почитайте отзывы под своим Готье. Иногда не отмечают ароматы-двойники, а просто пишут - мне напоминает, я слышу похожесть с.... в самих отзывах.
да, да, я уже ’рою’ здесь)))) Спасибо.
Просто схожесть какая-то дремучая на мой запах получается, а-ля 90е что-ли
Кастрюлька• 28 августа 2016
Ответ дляНекомильфо
да, да, я уже ’рою’ здесь)))) Спасибо.
ну у Вас в любимчиках и запах неординарный )) ккак для женского аромата
Некомильфо• 28 августа 2016
Ответ дляКастрюлька
то то и оно, просто боюсь, что закончится, а купить то и не куплю потом.Его в продаже нет уже.
Готовлю плацдарм для замены)))
Я Телец, мне очень тяжело менять предпочтения
Готовлю плацдарм для замены)))
Ответ дляНекомильфо
Готовлю плацдарм для замены)))
Я тоже Телец))) Поверьте, стоит только начать пробовать новое, потом будете благодарны чтобы кто-то остановил
Ответ дляЛепешечка
ага, так там монтелей нет)) А я все никак с ними не успокоюсь - их так много, постоянно новые появляются, а вдруг среди них ’мой’ затесался)?
я люблю примерно тоже, что и вы. Монталь сел на меня только одни - песочные цветки. Он горько-свежий. дерзкий.
ну и из последних приобретний - Гермес - грейсфрут из нишевой серии. Но не супер стойкий.
Ответ дляАсталависта бэйби
Послушаю)
девочки - а кто может подсказать-посоветовать по монталям - чтобы не бабкин одеколон запах. Хочу купить затестить и после этой фразы Автора испугалась) любые, не сладко-удушливые - может кто пользуется - подскажите пожалуйста
не сладкий. песочные цветы - чуть горький, но свежий и не тяжелый. Не цветочный, несмотря на название. Скорее ближе к хвойным
Некомильфо• 28 августа 2016
Ответ дляSnow Girl
почему то сразу подумала о жизни, а не о парфюмах)))))))
жизнь - рутина, вот запахи в ней - моя отдушина, любые... запах травы, ночи, солнца, еды и пр.
Кастрюлька• 28 августа 2016
Ответ дляSnow Girl
золотые слова. я вот проклинаю тот день, когда меня подвели к полке с нишей (((( раньше классно было - купил флакон - использовал - купил следующий (то бишь первый приятный носу) и т.д.... а теперь ’галябалувана’.... ароматов больше сотни, и все как в том анекдоте про шарики, ’что-то не радует’
- и все время в поиске чуда...
Ответ дляНекомильфо
И это Вы говорите о любви к однообразию в парфюмах?!
Все эти запахи есть в нише, даже казалось бы самые далекие от парфюмерии - запах нефти, гудрона, шпал.... Так же запах воздуха, чистой холодной воды, морской воды, запах летнего курортного города в полдень... Про разнотравье вообще молчу, так же как и про ароматы еды. Нюхать не перенюхать

Ответ дляКастрюлька
- и все время в поиске чуда...
А я обнаглела до того, что меньше двух не одеваю - одни шлейфовые, другие близко к коже. Хорошо ниша друг дружке не мешает
А_Шо_Такое• 28 августа 2016
Автор согласна Mukhallat это не тот аромат которого можно использовать больше 2 мл,клубники нет и близко,только клубничное мыло и миндаль,но у меня он был ещё лет 7назад,и сейчас Монтали уже не в моде,а в массах!Но вы начинаете не с тех Монталей,для новичков нужно брать что-то типа Интенс кафе или Roses Musk,Mukhallat не лучшее творение!Я много лет пользовалась только нишей,но последнее время подсела на люкс!Сейчас для меня лучшие это Армани Си,Ланком,Опиум,особенно Ланком,не думала что эти ароматы окажутся более стойкие и шлейфовые,чем вся моя коллекция Монталей и подобных ароматов!
Кастрюлька• 28 августа 2016
Ответ дляSnow Girl
я начинаю понимать истинный смысл поговорки ’одна голова хорошо, а две лучше’
там же два носа! и два мозга!
Кастрюлька• 28 августа 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
так потому что это тяжелая артиллерия.... для меня неносибельная))
Кастрюлька• 28 августа 2016
Ответ дляSnow Girl
Очень даже в тему: фото Диор и ДГ Дольче и комментарий - Какая то хрень в баночках
надо написать Валериану просьбу показать его парфюмерные закрома. не верю, что такой мужчина Эйвоном ’духается’.... наверное, там что-то ну совсем крутое, этакое...
Ответ дляКастрюлька
Мне кажется, там все равно чем духаться, логотип то не видно. Разве что флакон с собой таскать и на стол выкладывать.
Кастрюлька• 28 августа 2016
Ответ дляSnow Girl
можно флакон кокетливо в грудной кармашек на пиджаке класть. главное, чтобы выглядывающая крышечка была яркая, узнаваемая- с логотипом , стразами - короче, предметом страшной зависти ворон..то есть модников)))
Некомильфо• 28 августа 2016
Ответ дляSnow Girl

очень хорошо сказано...со вкусом и страстью)
да, надо что-то менять
Холодная каша• 28 августа 2016
Ответ дляSnow Girl
Научите и меня комбинировать? Вот у меня на полке сейчас:
Guerlain La Petite Robe Noire
Chanel CRISTALLE EAU VERTE
Amway WISTFUL №1
Versense Versace
Lacoste POUR FEMME
212 Sexy
Какие из них можно ’подружить’ на Ваш взгляд? Или этого можно достичь только экспериментальным путем?
Guerlain La Petite Robe Noire
Chanel CRISTALLE EAU VERTE
Amway WISTFUL №1
Versense Versace
Lacoste POUR FEMME
212 Sexy