suslik• 28 августа 2016

к изменениям современной школы не готовы родители..

в последние месяцы бывала на многих педагогических и околопедагогических встречах-семинарах-воркшопах и по итогу пришла к мысли, что к переменам в современной системе образования не готовы, в первую очередь, родители....
добрая половина родителей негодует по поводу "разгрузки" программ, по поводу отмены оценивания малышей и тдтптд..

что-то мне подсказывает, что ближайшие несколько лет в системе образования "скрестьться копья" тех, кто желает, чтоб школа набила голову ребёнка информацией, и тех, кто этого не желает...и заложниками этой ситуации будут, естественно, дети..

ПС: это так, мысли вслух..
Редиска Я• 28 августа 2016
Ответ дляПиу!Пиу!
считали в начальной школе. Я училась в 80е годы и прекрасно помню, как их ненавидела
наверное у меня не было с этим затруднений. вообще не помню про счет клеточек. Поэтому искренне считала это не таким давним нововведением.

Фиона Шрековна• 28 августа 2016
Ответ дляmarnie
Ой, Фейнман, наверное, из Жмеринки? Норберт Винер из Бердичева? Ноам Чомский из Луцка? Цукерберг из Харькова? Гейтс из Броваров?
а я все думаю, где я их видела?)))
marnie• 28 августа 2016
Ответ дляРедиска Я
испражняйтесь в другом месте... я привыкла общаться с адекватными оппонентами
Которые такие же умные в географии, и которые настолько же грамотные, как вы, благодаря чудесному образованию, раз выражаются ’с нашей школы’?
Приму в дар• 28 августа 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Как раз речь шла про реформу , а не про
’мощное’ образование в СОВЕТСКОМ СОЮЗЕ
Речь шла про то, что в СССР было мощное образование, и советских школьников, подлые американцы переманивали в США, по причине ужасного уровня школьного образования в собственном гос-ве
marnie• 28 августа 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
про харьков попроще))))
вы наверно и понятия не имеете сколько тут вузов)))
и что ядерное разработали в харькове
Действительно, я не в курсе.
В профиль загляните.
То-то я и думаю, чего это все нобелевские лауреаты из нашего УИПА вышли?
автор suslik • 28 августа 2016
Ответ дляТрахтибидох
це тема про рос.школу?
чому раптом про російську?
Приму в дар• 28 августа 2016
Ответ дляmarnie
А в сорбонну через Ла-манш вплавь или зайцем?
Вы меня добить решили?
Сиренькая• 28 августа 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
Честно ,мне пофиг кто ,что будет упрощать. Я три шкуры сдеру с ребенка за учебу. Я не считаю европейское образование приличным. Это касается именно школы. Я знаю о чем говорю, племянники живут в Америке и в Украине. Те кто получал образование тут намного развитие всесторонне . Так,что у каждого родителя есть свой выбор.
ПС Apple3010 СОГЛАСНА И
Полностью поддерживаю.
Редиска Я• 28 августа 2016
Ответ дляmarnie
ну для адекватного человека, если написать, что ребенок жил в английской семье страна будет ясна.....

автор suslik • 28 августа 2016
Ответ дляmarnie
Кстати, автор, это же вы мне подарили долгие часы интеллектульного оргазма при чтении Улицкой? рада в очередной раз увидеть в вас умнейшего человека
мерси за комплиман))) наслаждайтесь книгами. думаю ещё надолго хватит)))
slaanalit• 28 августа 2016
Ответ дляmarnie
Ой, так у нас в девяностых было лучшее в мире образование? Без учебников, без тепла, без света, с бандитскими стрелками под школой? Вааааааау
И Гарвард с Итоном сражались за совдеповских студентов))))
marnie• 28 августа 2016
Ответ дляРедиска Я
А запятая где? Блестящее образование подкачало?
И да, ответите на вопрос о Ла-манше?
Редиска Я• 28 августа 2016
Ответ дляmarnie
Действительно, я не в курсе.
В профиль загляните.
да и анонимный бан вам явно неспроста дали больше не буду тратить свое время на подобных неадекватов)) .
marnie• 28 августа 2016
Ответ дляРедиска Я
Да уж лучше анонимный бан, чем веселить своей глупостью полсоветчицы))
Приму в дар• 28 августа 2016
Ответ дляРедиска Я
Вы шутите? Ну посмотрите, наконец, где находится Сорбонна) У Вас же интернет перед глазами
автор suslik • 28 августа 2016
Ответ дляkeyri
Может у детей великое будущее, они изобретают вечный двигатель и летающие авто, ну или фейсбук с гуглом хотя бы, а их таблицей задолбут еще в начальной школе, отбивая охоту мыслить.
к сожалению, или к счастью, все не изобретут.. а вот проблемы с восприятием информации в математике будут иметь те, кто не изобретёт..
надо не таблицу отменять, а изменять подход к её изучению.. всё играясь, и за 2-3 мес ве её будут знать и понимать смысл её.. а зазубрить, то конечно, отобъётся всякая охота дальше учиться
Редиска Я• 28 августа 2016
Ответ дляmarnie
веселите хамством))) да и глупость здесь показали только вы
ведь это вы не понимаете, что английская семья и Сорбонна могут быть только в Англии)) вам надо разжевать все по буквам
жгите еще))
slaanalit• 28 августа 2016
Ответ дляmarnie
Цитата:
Ой, Фейнман, наверное, из Жмеринки? Норберт Винер из Бердичева? Ноам Чомский из Луцка? Цукерберг из Харькова? Гейтс из Броваров?[/http://fakty.ua/186396-19-letnij-hudozhnik-samouchka-iz-brovarov-poluchil-grant-i-smog-postupit-v-starejshuyu-hudozhestvennuyu-shkolu-francii. а что имеете против Броваров? У нас много людей жило и живет которыми нужно гордиться
ПростоБелка• 28 августа 2016
Ответ дляРедиска Я
я на земле... а вы хамка! конечно сейчас там умнее люди. Потому как очень много лет американцы переманивали в страну специалистов высокого уровня!
я вам не хамила, а пыталась донести, что легенда о самом лучшем образовании не имеет под собой ничего. это пустышка.
еще в СССР людям все время рассказывали о загнивающем западе.
у меня есть друг, который в 90-х участвовал в программе обмена между ВУЗами и ездил на один семестр с США учиться.
С его слов учились они на курсе в нормальными, образованными американцами, которые точно не были глупее, чем он и его однокурсница. И чтобы там успешно сдать экзамены и зачеты им приходилось карпеть над учебниками.
Приехали они в Украину с отличными результатами, только тут никто не захотел им их защитать и они пересдавали все заново.

Приму в дар• 28 августа 2016
Ответ дляРедиска Я
жгите еще))
Все)))) Я пат сталом
slaanalit• 28 августа 2016
Ответ дляРедиска Я
Там клинический случай. оно такое недалекое и прилипчивое) сначала коверкает смысл и Понеслась.
marnie• 28 августа 2016
Моя дочка переходит во второй класс. Летом учили с ней таблицу умножения. Не понимаю, чего все так её демонизируют? Для ребёнка с хорошей логикой и абстрактным мышлением это совершенно стройно и логично - понять эту таблицу. Считали ’кучками’ из абрикос, орехов, конфет, счетных палочек. Смысл схватила - и сама достаточно легко все выучила. Сперва ’кучки’ складывала и рисовала, потом уже в уме. Сейчас вразброс решает любые примеры с таблицей умножения. Вообще не проблема была, каждый день максимум по 20 минут этому уделяли. Ну и она у меня визуал, им, мне кажется, проще такое даётся.
Даха-сваха• 28 августа 2016
Ответ дляПриму в дар
Откуда Вы берете эту чушь, простите? Кого забирали? Кто забирал? В горбачевские времена ( в конце 80-х!) были обмены школьниками, у меня сестра по такому обмену ездила в Германию. Но это были просто проявления дружеского расположения стран и правительств, но никак не хедхантерство со стороны иностранцев. А с Америкой, если я не ошибаюсь, таких обменов вообще не было, а если и были, то это какие-то эксклюзивные единичные истории
Не рвите людям шаблон, в их реальности запад крал умных детей, подростков, ученых, и они там плакали за родиной, но вырваться в такую прекрасную страну не могли, и дети их и внуки, с падают , плачут на чужбине, но вырваться не монут, ага.
Да что там дети, взрослые люди, инженеры, ездившие исключительно в страны соц лагеря, подписывали кучу бумажек о неразглашении, чтобы сотрудники не узнали, что в такой жопе, как СССР никто больше не живёт.
marnie• 28 августа 2016
Ответ дляslaanalit
Цитата:
Абсолютно ничего. Как и против Харькова, откуда вышли и Ландау, Кузнец и Мечников. Тем не менее общее количество нобелевских лауреатов среди украинцев и даже эмигрантов из Украины не равно аж никак количеству нобелевских лауреатов, родившихся в штатах.
Пошаманю• 28 августа 2016
Сын учился 4 года в Украине, в 5-й класс пошёл в Европе, сейчас идет в седьмой, счастлив и он и я, жалею что не увезла раньше, если Украина приближает нормы к европейским то это счастье и нормальное развитие для детей, детство должно быть, а потом спокойный ребенок всему научится, и главное, хдесь в школе нет родителей, они просто не нужны, и это кайф
marnie• 28 августа 2016
Ответ дляРедиска Я
жгите еще))
Все.
Это занавес.

Дамы, все видели, где Сорбонна?

Я пошла выпью.
Ухахайкина• 28 августа 2016
Ответ дляРедиска Я
да нет, курите вЫ... разве непонятно, что я про 2 разные ситуации и страны пишу? в штаты ездили бесплатно, Англию платно! читать научитесь....
Эээээ... Вы в курсе, что Сорбонна кагбэ во Франции?
Фиона Шрековна• 28 августа 2016
Ответ дляsuslik
так и отменили ж зубрежку именно, что не так? Сложение и вычитание не отменили, состав числа тоже, без них математика никак. Заставить зазубрить легче всего, толку? Пусть учителя учатся быть учителем, который может обьяснить своими, понятными словами, а не спрашивать правила зазубренные.

У нас одну четверть физику заменял другой учитель, обьяснял на ёжиках, чебурашках и т.д. - все ученики знали эти темы и понимали. А постоянная только мелом кидалась и обзывалась, один перл до сих пор помню ’какашка в майонезе’))
Приму в дар• 28 августа 2016
Ответ дляПошаманю
Я Вам завидую белой завистью! С ужасом жду 1-го сентября
Приму в дар• 28 августа 2016
Ответ дляУхахайкина
Мы уже пол-часа пытаемся намекнуть))) Да что там ’намекнуть’-прямым текстом просили уже загуглить