Кашка-маняшка• 28 августа 2016
Не могу с родной мамой! как у Вас?
Постараюсь кратко...
Маму свою очень люблю, ценю, но...
Как только приезжаем к ней в гости в загор.дом с семьей (я, сын, муж..) первые дни она очень нам рада и приглашает всегда по тел. Проходит неделя нашего пребывания и начинается: Там не то положили, не так сказали, не так посмотрели. Грубит нам, особенно моему зятю ( он по меркам зятя - идеальный как говорит мой папа) и поможет всегда, и спокойный. Там самым я беру всю готовку еды на себя и уборку, понимаю, что приехали еще три человека сверху и не хочу что бы маме было тяжело. Я у нее очень устаю. Встаю раньше всех готовлю завтрак, и понеслась... Что держит меня тут? Так это то что сыну хорошо , он все время на воздухе и перед школой то что надо оздоровится. Вот и терплю...у всех ли так дочерей? За что ко мне такое отношение? Неужели я не заслуживаю доброты к себе и к мужу своему( он обеспечивает полностью нас, копейки не взяли у моих родителей, еще и им помогаем финансово) живет пока тут, даем денег на еду и на дом содержать.
Вообщем у меня так, чем дальше от мамы - тем лучше отношения! И зять сразу хороший. Вообще живем отдельно, а вот на лето стараемся малого вывозить к бабушке ( больше не куда).
Спасибо! Выплакалась!
Маму свою очень люблю, ценю, но...
Спасибо! Выплакалась!
А просто ей это прямо объяснить - никак? Конечно, у нее есть свои ’места куда все надо положить’, это нормально. Объясните что вас обижает. Если она не хочет вас видеть - ищите другие варианты отдыха ребенка. Если хочет - пусть отношение немного сменит.
Сыну хорошо там, где вам хорошо. Зачем ему издерганная, уставшая мама?
Швабристка• 28 августа 2016
У меня ещё хуже. Всю злость на мне згоняют. То орут, что я в душ каждый день ходу, то что деньги на сладости для ребёнка трачу, то красной помадой губы накрасила, стыдоба, то отбивные не так пожарила, то котлет слишком много, ая яй, плохая хозяйка. Езжу редко теперь, достали.
Значит надо• 28 августа 2016
ой, у меня похожая ситуация, как не приеду-так неделю притираемся.. в моем случае вообще лучше молчать... тогда я идеальная дочь!
Не Грустишка• 28 августа 2016
Не расстраивайтесь! Я Вам скажу, что у меня трое детей и при этом когда я у мамы или она у меня, а это не по две недели. Всё на мне, уборка, стирка, готовка. Она не все может есть, в силу своего здоровья. Приходится с этим тоже считаться. Но от её советов, не та кастрюля, добавь в еду это, и т. д. и т. п., я ещё больше устаю.Но смотрю в её глаза.... :)) ’Такой как я, она уже не будет, а я буду.’ :)) (возраст)
Пи Пи Пилюля• 28 августа 2016
Зачем сидеть в гостях больше недели? Я бы тоже нервничать начала, если бы у меня гостили больше трёх дней. Неважно мама, дочь, тётя и т.д. У семьи свой устоявшийся порядок и ритм жизни, длительные гости нарушают гармонию.
Кашка-маняшка
• 28 августа 2016
Я пыталась говорить с ней! Спросила в чем дело? Что раздражает? В ответ мне она: ’ это ты какая-то раздражительная!’))))
И что тут скажешь?
Кашка-маняшка
• 28 августа 2016
Я говорю, что нам пора домой и все такое!
Мама в ответ: ’ зачем ребенку сидеть в городе?? ’
короче чувствую манипулирует детем...
Der_Natali• 28 августа 2016
Моя мама всегда меня критикует.То я толстая,то похудела-зеленая.Если постриглась-почему не так а именно так.Приедете в гости- тюль не так подрубила,почему диван застелен так а не иначе...Жуть просто.Иногда завидую мужу,свекровь только его хвалит,никогда не критикует.
А Вашем случае,автор,есть ли смысл такого отдыха?Может,дороже будет снять дачку на пару недель но зато со спокойными нервами
СноваЗдорова• 28 августа 2016
Они привыкла к своему ритму жизни. Может быть она нервничает, потому что, например привыкла отдыхать днем, а с вами у нее не получается. Хочется побыть одной. Просто после тишины, резко шум и не расслабиться ни на минуту. Я не насчет ведения хозяйства говорю, а именно побыть одной какое-то время. От постоянного общения любой устанет.
Моя мама живет в частном доме, страшно скучает за нами, но не выдерживает больше 2-х дней-привыкла быть одна, планировать свои дела. Мы стараемся уехать хоть на пару часов по делам, чтобы она могла привести в порядок свои дела, которые планировала до нас или просто прилечь, отдохнуть.
Если есть возможность, прогуливайтесь, она отдохнет морально даже и все будет у вас хорошо. Просто в возрасте уже труднее жить в вашем ритме. Они устают от шума.
Кашка-маняшка
• 28 августа 2016
Ответ дляПетриківна
Оставляйте сына у бабушки на все лето, а сами оставайтесь дома.
Я пыталась намекнуть. Что бы я ребенка оставила, так нет...говорит ей тяжело будет (малому 7лет) ну и ты же с ним приезжай!!!!
Дама с собачкой• 28 августа 2016
У меня мама человек настроения. Иногда придешь и проведешь время хорошо, иногда как отмочит что то, так и ходить не хочется...вечно себя считает правой и любит, чтоб ни за что перед ней извинялись. Например она сумки несла с магазина, а ее никто не вышел не встретил...капец, раздула скандал из за этого, еще и ждала извинения, что я не додумалась выйти
Дон Пэдро• 28 августа 2016
Девочки ,а мы с мамой живем в одном доме,с разными входом
Родители развелись ,а на мне злость всю льет
Все,чтр говорю,перекручивает и делает очередной скандал с прокленами ,матами ,так что у Вас еще цветочки
Жертва интернета• 28 августа 2016
Автор,у мене аналогічна ситуація.Як я Вас розумію.В результаті,цього літа дітей до бабусі не завозила,але все-рівно все не так для неї.
МоДнАя_КоШеЧкА• 28 августа 2016
О, а я с мамой не жила 20 лет, а теперь так сложились обстоятельства, что живем с ней уже два года и еще будем жить год, как минимум. Вы бы знали, как я устала, я не хочу возвращаться домой (в свою собственную квартиру), я мечтаю прийти домой, а дома порядок, тишина и никого нет, кроме моей семьи и мама только в гости иногда будет приходить... я стала нервная, раздражительная((
Петриківна• 28 августа 2016
Ответ дляКашка-маняшка
Почему тяжело? Он же не младенец. Ее дело накормить, а ребенок сам найдет чем заняться во дворе. Пусть не выдумывает! Оставьте сына на неделю, а потом по ситуации, может и на две останется.
Называйте меня Повелитель• 28 августа 2016
Вы хоть живете отдельно. у меня хуже- живем вместе и ненавидим друг друга
Мядуза аля моргонер• 28 августа 2016
А моя мама на меня обиделась и не разговаривает и не берет трубку, даже в папин день рождения не взяла трубку. И это при том, что наговорила мне кучу гадостной , обидела меня, но обиделась сама. Парадокс. А задела меня сильно и не заслужено. И похоже накрутила и папу и сестру. Я не собираюсь больше звонить и как- то налаживать общение. Достали.
Пи Пи Пилюля• 28 августа 2016
Ответ дляПетриківна
Интересное решение... А если не хочет мама брать на себя такую ответственность. Дети разные бывают - один сидит спокойно, книжки читает, а другой, как нашествие татар
Петриківна• 28 августа 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
Тогда, это странная ситуация- внука боится. Моя мама мечется межу двумя семьями- моей и сестры, то бежит за внуком присматривать, то за внучкой и ничего не боится. Когда не знает как поступить звонит и спрашивает. Я ей полностью доверяю.
ЯспАкойнаЯ• 28 августа 2016
моя мама на море живет,уже 4 года планируем отдых без посещения мамы,так нервы целее.Моя психика мне дороже 1000уе экономии
Кожугетовый ансамбль• 28 августа 2016
Ответ дляКашка-маняшка
И что тут скажешь?
Ну а если бы Ваши родители к Вам приехали бы и начали разбрасывать вещи (или не разбрасывать, а складывать не ТУДА, куда у Вас принято, Вы не делали бы замечаний?!)
Кидстаффовна• 28 августа 2016
у меня ещё хуже, чем у вас. мне кажется, если и год её видеть не буду - не соскучусь! в прямом смысле убежала от неё.
Кашка-маняшка
• 28 августа 2016
Почему так тяжело с мамами? Ведь это родные друг другу люди! Не должно так быть! Жаль что у меня любовь с мамой измеряется километрами!