Указка• 28 августа 2016

Про нашу новую полицию. Это ж сборище бывших безработных!

В моем родном городе уже полгода как работает новая полиция. С каждым днем узнаю о ней что-то новое.
Например регулярно узнаю, что мои бывшие коллеги (банковская сфера), просто знакомые, которые некогда потеряли работу и не смогли никуда устроится - сейчас это личный состав нашей новой полиции.
С некоторыми регулярно и тесно общаюсь и понимаю, что осознания того, что это не просто работа, а еще и ответственность - нет ни у кого((( пришли на смену - откатались в машине, побеседовали со своими знакомыми, которых встретили на своем маршруте или приехали на вызов, а там кто-то из знакомых... а да, еще забыла про регулярно побитые машины, незнание законодательства, правил заполнения бумаг, общения с людьми и пьяные выходки на выходных. Как ни парадоксально, но самыми адекватными сейчас оказались те сотрудники, кто ранее работал в милиции и гаи.
Как-то вызывала утром рано полицию, чтобы утихомирили людей в квартире в соседнем подъезде. Так полиция даже не удосужилась подняться в квартиру-виновницу шума и гама. Ну как же так?
На День Независимости тоже произошел инцидент - полицейская просто начала передразнивать человека, который попросту не расслышал ее. Еще можно всякого разного навспоминать, но все как-то не позитивно((( Разве что взяток не берут, и то не факт - я ж не проверяла.
Аноним НаВсеГда• 28 августа 2016
Вас не взяли и Вы расстроились?

Банка с бутылками• 28 августа 2016
зрадная зрада.
Бабайко• 28 августа 2016
УЖОС
Тульский пряник• 28 августа 2016
да эти дятлы тока могут к нормальным людям прие..ся ,которые пиво на улице пьют а при первом же шухере сливаются
Банка с бутылками• 28 августа 2016
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вас не взяли и Вы расстроились?
дык, это совместная контора ’Рога и копыта’ трудится над русским миром.
Твоя подруга• 28 августа 2016
И взятки берут уже...(((
Усатая полосатая• 28 августа 2016
Та уж, ’новая полиция’ - это больная тема. Мне как юристу вообще не понятно, как можно было набрать кого за зря по одному единственному критерию - наличие водительских прав. Мама дорогая... Куда ж мы катимся???
Они законов не знают! Позор! До сих пор названия кодексов не повыучивали.
Вобщем хочу Вам сказать, чтоб нормального полицейского воспитать не достаточно 2-3 месяца курсов, надо как минимум 4-5 лет интенсивной учёбы и ещё 1-2 стажировки!
Лиленок• 28 августа 2016
Ну, каг бэ, бывший безработный - это не порок. Чаще всего так и бывает - люди ищут работу, не имея работы. И в любой профессии нет 100% профи с уникальными человеческими качествами. Да и вообще в нашем обществе люди не очень приучены к персональной ответственности, социализм это качество уничтожает на корню. Потому никто в здравом уме и не мог ожидать в ближайшем будущем полицейских, как в американских фильмах, - всех, как один, честных, добросовестных, высокоинтеллектуальных и с идеальной выправкой. Эволюция - процесс непростой и небыстрый.
Усатая полосатая• 28 августа 2016
Ответ дляТульский пряник
В Днепре на прошлой неделе парню перебили дубинкой ногу. Сейчас в гипсе. Пиво, конечно, пить в людном месте не хорошо и парня не оправдываю. Но полицейский явно должен ответить по всей строгости!

Ноги от ушей• 28 августа 2016
берут взятки=)
точнее требуют уже
Аноним НаВсеГда• 28 августа 2016
Ответ дляБанка с бутылками
Это понятно)))
Усатая полосатая• 28 августа 2016
Ответ дляЛиленок
Где Вы видели в американских фильмах ’всех как один честных,,,’. Мама дорогая! Не приведи Господи нам таких полицейских, как в тех фильмах, что Вы смотрите...
Аноним НаВсеГда• 28 августа 2016
Ответ дляНоги от ушей
берут взятки=)
точнее требуют уже
Где? Доказательства предьявляйте! Писать можно много!
Лиленок• 28 августа 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Я прямо переживаю за своё душевное здоровье. Вы видите, какой фильм я сейчас смотрю? Переключаю. А сейчас?
Тульский пряник• 28 августа 2016
в харькове начальник полицици устроила дтп и даже не вызывала ментовку
автор Указка • 28 августа 2016
Ответ дляАноним НаВсеГда
Вас не взяли и Вы расстроились?
Даже не собиралась туда попадать, у меня хорошая работа с зарплатой выше 8000грн. ( наших полицейских с премиями и переработками выходит как раз около 8тыс.)
Написала о наболевшем((
автор Указка • 28 августа 2016
Ответ дляТульский пряник
я бы сказала, что даже на пьющих пиво на улице они внимания мало обращают. Ведь в выходные дни они сами такие же - пьют пиво на лавке в парке или на пляже.
автор Указка • 28 августа 2016
Ответ дляТвоя подруга
И взятки берут уже...(((
я с таким лично не сталкивалась, так что ничего сказать по этому конкретному поводу не могу.
Форточка• 28 августа 2016
они на работе покемонов ловят, уже журналисты нашли таких

автор Указка • 28 августа 2016
Ответ дляУсатая полосатая
Ой, в моем родном городе и права на момент набора были далеко не у всех. Про водительский опыт тех, у кого были права, тоже можно сказать - что хоть права и были по нескольку лет, да за рулем люди не ездили никогда. Столько тупых ДТП мелких, которые свойственны только новичкам за рулем. Т.е. за наш счет полицейские еще и ездить учились и машины били. А ремонт за счет налогоплательщиков.
автор Указка • 28 августа 2016
Ответ дляЛиленок
безработный безработному рознь, согласитесь. Кто-то грузчиком работал да подался в полицию. ИМХО это не есть правильно в принципе. ЧТобы учить людей законы соблюдать нужно самому в них как минимум разбираться и ориентироваться. А не постоянно жить коллективным разумом, созваниваться с коллегами и выяснять номера статей, какие в протокол вписывать. А потом, уже по факту, выясняется, что статью все равно вписали не верно.
Редисочка• 28 августа 2016
а я довольна работой новой полиции. Я, как среднестатистический обыватель, чувствую себя безопаснее.

Приноровился у нас во дворе бомж пить и спать. Иногда подходил к моим окнам, заглядывал, мычал (он немой) и грозился кулаком. Ну реально страшно, кто знает что у него в голове. Вызвала полицию, приехали и увезли его, больше не приходил. А если б я по поводу бомжа позвонила в старую милицию, то в лучшем случае проигнорили, в худшем - некультурно послали.
автор Указка • 28 августа 2016
Ответ дляФорточка
автор Указка • 28 августа 2016
Ответ дляРедисочка

все так думают, что защищены, пока не сталкиваются с этим изнутри, не узнают тех людей лично, не общаются с ними.
К бомжам наша полиция как раз очень быстро приезжает, так же как и к малолеткам, катающимся на электричке на вагоне или залезающих на верхотуру.
Редисочка• 28 августа 2016
Ответ дляУказка
А зачем мне знать этих людей лично? Мне с ними детей не крестить, так что оставим их личностные качества. А свою работу они выполняют хорошо. У того же бомжа поинтересовались не нужна ли скорая, нашли его обувь, успокоили меня-истеричку, которая всего боится, порекомендовали в любом непонятном случае звонить 102. Все с улыбками, в уважительном тоне. Что еще нужно?

П.С. Была похожая ситуация несколько лет назад, еще во времена старой милиции. Когда пожаловалась на дебошира, милиционер посоветовал набить ему морду. Вот это ужас и непрофессионализм. Я точно не хочу чтоб мои налоги шли на таких вот ’стражей закона’.
Нога на ногу• 28 августа 2016
Ответ дляРедисочка

Какая вы смешная.
Так бомжа им че ,не страшно.А вот по сути они ноль без подготовки.Ни нва что не пригодные кроме селфи ,бомжа и бабушки.
Вы раскажете потом,как на что то серьезное их вызовете,послушаем душещипательную историю
Мейк-ап форева• 28 августа 2016
Ну молодцы. Нашли работу, а вам завидно?
Нога на ногу• 28 августа 2016
Ответ дляМейк-ап форева
А вам что до того,что автору завидно? завидно?
Живчик-счастливчик• 28 августа 2016
Ответ дляУказка
Вот-вот
У нас был инцидент с парковщицей,она маткаалась и проклинала,за -то,что мы притормозили и машине которая планировала припоркаваться,на минуту больше подождать
Вызвали полицию,документы отсутствовали у данной особы,чтоб они разобрались,так она их послала,вот и весь разговор и дальше работала без документов
Они походу только для сэлфи годятся -одно разочарование
Редисочка• 28 августа 2016
Ответ дляНога на ногу
Какая вы смешная.
За свои ...дцать лет жизни я нуждалась в услугах милиции только в таких случаях. Уверена, что большинство граждан тоже. Раньше на такие запросы просто посылали, а теперь - я реально чувствую себя под защитой.

Зато когда я нашла в снегу голого годовалого ребенка старая милиция ехала два!!! часа.
Вы хотите чтоб такие люди были на страже? Я - нет.