Секс-Бомба• 28 августа 2016

Смотрю 1+1 новости.. дети не будут учить правила..но живу в Европе и мне обидно.

И причём тут Европа??? Учительница даёт интервью и говорит что ввели какую то программу похожую на европейскую... Девочки я сейчас в Европе с ребёнком . Ребёнок тут пошел в 5 класс. Они учат ТУТ ТАБЛИЦУ УМНОЖЕНИЯ в 5 КЛАССЕ...Мы в шоке...Мой ребёнок учил таблицу в Украине в обычной школе в конце первого класса и в начале второго. Можете представить какой уровень учёбы и знаний...Зачем нам гнаться за Европой в плене учёбы... тут школьная программа очень деградированная. . А как они тут в школу ходят??? В кедах в балахонах каких то..Выкрашены волосы в зелёный...синий цвет..Пирсинг в носу. И никто им не делает замечаний. А я всегда гордилась что на моей родине не так-что дисциплина, "охайна" форма, достойный уровень знаний в школе.. Что на несколько ступеней уровень знаний выше чем в Европе...А что теперь получается..."НАШИ" уже начали рушить систему, начали с учёбы...а что будет через пару лет? -закончат формой и дисциплиной...Так и будем скатываться ниже и ниже до уровня Европы....-А ЗАЧЕМ??? Я очень как лучше слово подобрать "обурена" этими нововведениями .. Почему наша страна только рушит и рушит.. Как это что учитель уже не имеет право написать красной пастой в дневник? Как это так? Ниже фото взяла с интернета но они именно такие как тут у нас ходят в школу..Конечно не все и даже не половина а меньше-но всё же!!! И я не хочу чтоб наша Украина в конце концов докатилась до этого...Когда уже не сможем повлиять на детей на дисциплину на учёбу....(( Мне обидно. А как вы относитесь к нововведениям???
Ниже примерное фото Немецких некоторых школьников,которые так ходят в школу и тут это типа норма...
Результат:
вже голосів: 889
229 (25.76%) Наши дети в школах действительно перенапрягаются-требую упростить программу
228 (25.65%) Да меня устраивают нововведения
217 (24.41%) Верните 5-ти бальную систему
174 (19.57%) Нет,я хочу чтоб всё было как прежде
41 (4.61%) Да я хочу что у нас было как в Европе-премеиивная программа и пирсинг в носу
Оябунчик• 29 августа 2016
Ответ дляПатриотка
истерика тролля???? да...да ...катимся в Европу)))) скорей бы докатиться
Автор первый докатился, и теперь ему обидно, что не дай бог его догонят остальные :)

Оябунчик• 29 августа 2016
Ответ дляБерегу и стерегу
тільки цікаво, чому деградовані німці живуть у чистій Німеччині, а українські генії живуть серед недопалків і собачого г....
Оябунчик• 29 августа 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
Удалено администрацией...
Это вам админы отчитались?
Ленусь• 29 августа 2016
Ответ дляСекс-Бомба
соседка в чём то права-у нас тут деньги на деревьях не растут...нужно пахать чтоб жить хорошо!
В чем разница?Я и здесь пашу чтоб хорошо жить.
Ленусь• 29 августа 2016
Ответ дляДайте подуться
Двухстороннее воспаление легких.

Если что, ни температуры, ни кашля не было.
Так тут одного анализа крови и фонендоскопа врачу должно было хватить.
Люблю Украину• 29 августа 2016
Ответ дляДама-мадама
Я тоже живу в Европе и меня их система устраиваем вполне! Они учат детей чувствовать себя на ровне, чего нет у нас! Дети постоянно ведут дискуссии, это тоже большой плюс! Это не так, как у нас, учитель весь урок у доски распинался, кому влетело в ухо и осталось, а кому сквозняком вынесло. Потом нет этого вечного позорища всеобщего! Лично Вам, автор, что от той красной ручки в тетрадке? Здесь не гонят в шею, к каждому подход индивидуальный, здесь особенные дети в обществе живут, а не изгои, с которыми никто заниматься не хочет! Здесь дети знают, что такое детство! После школы они гуляют, а не над уроками чахнут, а мамки возле них седеют... Я как вспомню свою мать, которая орала и била от каждого неверного ответа, думаете сильно учится хотелось? Да я тех домашних заданий боялась... Или получишь 4, а тебя дома поедают: ’ а Васичкин небось 5 получил, а ты....’ Теперь смотрю на племянницу и мне её жаль, все то же гамно, бабушка со своим ’а Петрова явно 12 получила, а ты тут со своей 10...’, Маман лупит по спине при каждом не верном ответе, что ребёнок в синяках ходит... И вот результат- 7 класс, а ей учится совсем не хочется, а как быть дальше...............
Единственный момент внешний вид, но на знания это не влияет и если Вам так сильно хочется формы, так почему Вам не водить сына в английскую школу? Будет все учить на англ и Немецкий, как второй язык. Кстати, англ школа посильней будет, чем обычная немецкая
+1 . Кстати, надо сказать, что те, кто переживают, что оценки объявлять не будут, то они переживают, что сравнить своих детей будет не с кем, похвастаться... Это пипец.. Уже обсуждалась тут эта тема, в топе была. Вот воспитание...
Нас , кстати, вообще не ругали за оценки с братом. Я сама училась и оч хорошо, меня еще успокаивали, что не в оценках счастье, так как я если получала не то, что хотела дома рыдала :)))
Ну и странно, если некоторые утверждают, что у нас так все классно, вопрос, почему у нас так все х..во? извините за вырание, просто к слову пришлось.. При наших пенсия и зп в 1000-2000 гривен, это даже не смешно, а странно, что у людей тех в голове, которые говорят , что в нашей стране третьего мира на много лучше, чем в развитой стране мира с очень высоким уровнем жизни.
Люблю Украину• 29 августа 2016
Ответ дляЛень гуглить
Мой сын с очень хорошими оценками закончил физ-мат лицей. Поступил сам в КПИ на бюджет. После третьего курса понял, что вся наша система- лажа. Без бабла нет добра. Да, он сейчас в той же самой Германии. Как ни странно, мечтает поступить. НО, сам учит язык, т.е. активно посещает курсы. После планирует закончить их школу. Их тупую школу! О, ужас! Ну вы же сами знаете, что никуда там не поступишь, если у тебя неполное ИХ образование. 3 года в КПИ можно просто забыть. Там даже не слыхали о таком раскрученном высшем образовании. Потом в ПТУ. Если можно так назвать их систему образования. Огромный плюс, что там целенаправленное обучение. Никто не льёт воду, не грузит голову лишними знаниями. Университеты в основном для тех, кто планирует заниматься научной деятельностью и т.д. Так чем же плоха их система без школьной формы? Да, подтверждаю, что разноцветных и в странных прикидах детей уйма. Но я позволю себе напомнить наш гламур. Зато в форме и без ирокезов... Миленько, не правда ли?
первое фото жесть((((
Люблю Украину• 29 августа 2016
Ответ дляКто крайний?
Кстати не понимаю, какие проблемы вообще на счёт формы.... Ну водила бы автор своего ребёнка в одной и той же одежде, замечательная форма получилась бы
Дайте подуться• 29 августа 2016
Ответ дляЛенусь
хрипов не было вообще.

Ленусь• 29 августа 2016
Ответ дляДайте подуться
хрипов не было вообще.
При пневмонии хрипы мелкопузырчатые и могут не выслушиваться, это не показатель для пневмонии.
Отвечаю всем• 29 августа 2016
ну и пусть так ходят-думаю это не влияет на их ум и желание учится!
MyMiracle• 29 августа 2016
Ответ дляСекс-Бомба
просто я боюсь что с этого всё и начнётся...а потом в следующем году и форму отменят...и уважение к учителям...
уважение к учителю формирует сам учитель... невозможно заставить уважать учителя... я закончила школу в 99 году и в одном и том же классе к разным учителям было разное отношение. И я заметила, что обычно те учителя, которые обращались к ученикам на Вы, у них всегда была железная дисциплина в классе. И этим учителям давали классное руководительство над самыми сложными классами
Ревнивая жена• 29 августа 2016
Ответ дляОябунчик
Ну я не согласна с вами, многие дети не знают до 11 класса, чего они хотят. А вы их будете вынуждать принимать решение уже в средней школе. У меня например были способности к математике и к языкам одинаковые. я выбрала язык только в 11 классе ради перспектив (и не ошиблась). А в наши дни возможно была бы программистом, времена меняются. Это кстати минус Германии, как по мне, рано выбирать специализацию. А вы это подаете как плюс. Другое дело, что надо повыкидывать половину информации из программы. Зачем учить в 4 классе виды мхов и водорослей, как это поможет в жизни.
Да это плюс и по моему такое практикуют и в США. Только этим надо заниматься, а не просто задать вопрос Куда хочешь? Проводить тесты, рассказывать о профессиях чтобы к окончанию школы было хоть какое-то представление куда поступать. А разве не минус когда старшеклассники толком не знают чего хотят и идут по инерции что престижнее, просиживают годы в университете, к середине понимают, что это не совсем то, что они хотели, но уже поздно. И такое сплошь и рядом. Сколько у нас сейчас ненужных дипломированных юристов и экономистов. А недавно кто-то тут жаловался что не могут найти швею в цех на приличный оклад, например. Вот это надо доносить ещё в школе. В школе ещё не поздно понять что возможно хочешь все же не гуманитарный предмет, а математику, а в универе уже заплачены деньги, годы потрачены.
Акукарача• 29 августа 2016
Ответ дляshelga
наша система образования - частично убогая. далеко ходить не надо. просто посмотрите как пишет 80% ’советчиц’=))) чему их учили в школе 11 лет? почему выпускники наших школ и вузов пишут с ПРИМИТИВНЫМИ грамматическими ошибками?
и автор в их числе
Акукарача• 29 августа 2016
Ответ дляКолупалочка
а у нас другая история, до года не видели дцп, хотя и тупому уже было всё ясно
а в 5 сняли диагноз дцп и поставили мкроцефалию, и это главный невролог Киева, на то время
потом сняли микроцефалию через 2 года и поставили дцп
придурков в нашей медицине предостаточно
поэтому я хоть и не в восторге от европейского подхода, но наших ’чудо-врачей’ тоже не за что уважать
Оябунчик• 29 августа 2016
Ответ дляКоролева спама
Ой, да ладно! Где оно качественное? В Европе врачи это врачи. А в Украине - люди в белых халатах
Оябунчик• 29 августа 2016
Ответ дляДайте подуться
Автор, я полностью поддержу вас. Просто хотят отупения нации, это всем выгодно и удобно.

Давно известно, что запоминание развивает мозг. И вообще я не пойму, выучив таблицу в первом классе человек сразу теряет творческую жилку? Лучшим методом считаю дать деткам как можно больше, а дальше видно будет.

И вообще, как по мне, нововведениям радуются родители, которым лень заниматься с детками. Сейчас таких очень много. Некоторые много работают, некоторые - во власти телека-компьютера, некоторым - просто лень, но факт остается фактом, родители не рвутся с детьми заниматься. У меня ребенок в третьем, учительница на собрании говорила что всего семеро родителей занимаются детьми и их уроками. Остальные - ограничиваются проверкой дневника и извечным вопросом ’уроки сделал?’. Это при том, что все детки в классе из благополучных семей.
Да ладно, не надо пи-пи! У меня дочь отличница 7 класс, но я рада нововведениям, как минимум младший не будет переписывать тетради, т.к. толщина буквы на 1 мм меньше чем надо. И Зрение посадили ребенку в этой школе своими переписываниями. А мозг в первую очередь развивается анализом информации, логическим мышлением, поиском закономерностей. А зубрежка правил скорее отупляет. Для развития памяти достаточно учить стихи или иностранный язык (любой).
Оябунчик• 29 августа 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
Удалено администрацией...
А на Марсе вы не жили? Просто интересуюсь, для общего развития
Оябунчик• 29 августа 2016
Ответ дляДайте подуться
Поверьте, европейские врачи думают еще меньше наших. Когда у тебя на руках гора анализов, думать то особо и не нужно. А когда у наших - анализ крови и результаты узи с рентгеном, хошь не хошь, а голову включать приходится.
По-моему, пациенту все равно, насколько долго думал врач - ему главное вылечиться

Оябунчик• 29 августа 2016
Ответ дляМеряно-перемеряно
вот-вот))) может мы вообще не то учим???
у нас со школы все таки вумные выходят, что за каждым нужно уборщика ставить, чтобы подбирал и подтирал... а в Европе пусть без понятия что такое закон Ома, но знает что мусор нужно в мусорку нести, толку, честное слово, для общества будет больше
Вы не понимаете, там же стукачи одни, сразу настучат , если гадить мимо урны :)
Оябунчик• 29 августа 2016
Ответ дляКусочек Сыра
Да что ж вам все время нужно что-то ввести?
Евгения-Полина• 29 августа 2016
Вы правильно бьете тревогу! Смотрите, как сказать в корень проблемы. Мы будем воспитывать поколение нулевых. Это гораздо проще. А потом как сказал Отто Фон Бисмарк : ’Главное захватить город. А историки потом допишут почему он исконно наш.’
Жертва интернета• 29 августа 2016
Автор не в ту страну поехал, надо было в Сев.Корею или в Россию. Обидно, что люди не принимающие так сказать ’западные стандарты’ живут там, а те, кто принимает и разделяет эти взгляды, вынуждены жить в местах, в которых дети должны ходить по струнке. Автор, давайте меняться, мы в Германию, а вы к нам в ЛНР, тут и форма и 5-бальная система и таблица умножения и инструктаж о том, чтоб во время исполнения гимна ЛНР никто не пикнул и не пошевелился. И никакого пирсинга и зеленых волос.