Секс-Бомба• 28 августа 2016

Смотрю 1+1 новости.. дети не будут учить правила..но живу в Европе и мне обидно.

И причём тут Европа??? Учительница даёт интервью и говорит что ввели какую то программу похожую на европейскую... Девочки я сейчас в Европе с ребёнком . Ребёнок тут пошел в 5 класс. Они учат ТУТ ТАБЛИЦУ УМНОЖЕНИЯ в 5 КЛАССЕ...Мы в шоке...Мой ребёнок учил таблицу в Украине в обычной школе в конце первого класса и в начале второго. Можете представить какой уровень учёбы и знаний...Зачем нам гнаться за Европой в плене учёбы... тут школьная программа очень деградированная. . А как они тут в школу ходят??? В кедах в балахонах каких то..Выкрашены волосы в зелёный...синий цвет..Пирсинг в носу. И никто им не делает замечаний. А я всегда гордилась что на моей родине не так-что дисциплина, "охайна" форма, достойный уровень знаний в школе.. Что на несколько ступеней уровень знаний выше чем в Европе...А что теперь получается..."НАШИ" уже начали рушить систему, начали с учёбы...а что будет через пару лет? -закончат формой и дисциплиной...Так и будем скатываться ниже и ниже до уровня Европы....-А ЗАЧЕМ??? Я очень как лучше слово подобрать "обурена" этими нововведениями .. Почему наша страна только рушит и рушит.. Как это что учитель уже не имеет право написать красной пастой в дневник? Как это так? Ниже фото взяла с интернета но они именно такие как тут у нас ходят в школу..Конечно не все и даже не половина а меньше-но всё же!!! И я не хочу чтоб наша Украина в конце концов докатилась до этого...Когда уже не сможем повлиять на детей на дисциплину на учёбу....(( Мне обидно. А как вы относитесь к нововведениям???
Ниже примерное фото Немецких некоторых школьников,которые так ходят в школу и тут это типа норма...
Результат:
вже голосів: 889
229 (25.76%) Наши дети в школах действительно перенапрягаются-требую упростить программу
228 (25.65%) Да меня устраивают нововведения
217 (24.41%) Верните 5-ти бальную систему
174 (19.57%) Нет,я хочу чтоб всё было как прежде
41 (4.61%) Да я хочу что у нас было как в Европе-премеиивная программа и пирсинг в носу
Ksu160576• 28 августа 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Мой ребенок закончил младшую школу в Германии, в отличниках, на 1 и 2 учится. Сейчас каникулы, сидят они с подругой за домашними заданиями, моя русский учит, чтоб не забыть, а подруга-немка - математику, по тетрадям за 5-й класс. Моя тут учится только год, до этого три года мы учились в нескольких школах Украины. Так вот, она говорит, что все то, что подруга учит за 5-й класс, она уже давно знает. 4-й класс мы по сути профилонили, т.к. кроме немецкого, ничего нового тут не учили. Программа - действительно примитив, красная ручка присутствует, и никто от этого не получает моральной травмы, домашних заданий нет от слова совсем. Иногда задают что-то типа работы над ошибками, если были ошибки в контрольной. Что будет дальше, посмотрим, но пока мы доучиваем ту же математику и русский по нашим учебникам дополнительно. Сейчас мы перешли в старшую школу, родительское собрание через пару дней только, но программу уже выдали - добавляется совсем немного.
Я не скажу, что мне нравится это, но в целом, одно то, что мой ребенок рыдал от того, что больше не пойдет в свою школу, и у нее будет другой учитель...заставляет меня эту школу уважать. По поводу формы и одежды - действительно, кто в чем ходит, в младшей школе пока без зеленых волос, но в старшей....мама мия, там действительно, чего только не увидишь.
На фото наша учительница. И дети, обычный школьный день, обычные дети. В Украине такое представить сложно:)
так наша химичка в топе - она как-то пришла в рванных джинсах на попе, так что учителя в Украине и похлеще

Акукарача• 28 августа 2016
Ответ дляКонфиденциальность
Так вы походу всю Европу обхамили назвав птушными дегенератами ,живущими на пособие.
и при этом написав как хорошо они живут и ее муж ни за какие коврижки не переедет в украину
И главное имея такое ’отличное’ украинское образование пишет с грубейшими ошибками и с полным отсутствием логики.
Она даже не понимает, что в этом и главный недостаток украинского образование - полное отсутствие способности логически мыслить и думать - исключительно заучивание и зубреж.
Алла Голландия• 28 августа 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Глянет на детей, какая разница в чем они одеты. Главное они счастливы, они улыбаются, они светятся. А наши в форме? Как в моем советском детстве- серая масса
Живём в Голландии, дочка ходит в 4 группу, по украински 2 класс. Программа похожа. Была я несколько раз целый день в школе, своими глазами видела процесс. Как же я хочу чтобы в Украине было так же. Домашнего задания нет, пишут карандашом, никогда никакой критики, только похвала и мотивация. Дочка за 6 недель каникул ( да у нас только 6 недель) соскучилась очень за школой. И ходит туда с удовольствием
Асталависта бэйби• 28 августа 2016
Молча читала все эти предыдущие темы... не выдержала). У меня 1го сентября будет 4 ученика. 1й, 8й, 9й, 11й классы . Так вот- нахрена нужно заставлять ребенка переписывать и считать линии- клеточки в начклассах,если в старших классах это делает от силы 1 ученик на весь класс? И так далее по списку новшеств. А оценки по труду и рисованию это вообще отдельная тема. Как объяснить ребенку почему учительница поставила Васе 12 за какую-то там поделку (Васе делала мама)- а ему поставили 10(!),и он делал это все сам, просидев над ней весь вечер? Даже в старшей школе это не нужно оценивать. может ребенок вырастет знаменитым художником-сюрреалистом,а в школе ему двойки по рисованию ставили,потому что кошечка не круглая,и луна не овальная). А предмет культура- вообще поразил. Точнее- училка,поставившая сыну 7 за год. Сыну,который закончил музыкальную школу с отличием, и учавствует во всех городских и школьных концертах. Просто он отказался помогать этой учительнице с каким-то конкурсом. Так и определила она уровень культуры). Отдельная тема- математика). Я сама физ-мат заканчивала, и у детей способности к математике (лучшие математики на оба параллельных класса). Так вот- класса эдак с 7го большинство в классе (во всех трех наблюдаемых классах,где учатся мои дети) в этой математике вообще не понимают. И я не понимаю, зачем учитель бьется над тем,чтобы донести то, что многим не нужно и не интересно. После начальной школы уже можно и нужно делать делать деление класса на разные направления. Новые предметы вводить всем,но в порядке ознакомления,как бы презентации этого предмета и проффесий связанных с этой отраслью.затем уже ,по выбору, учить более подробно. Или не учить. но распинаться перед 30ю баранами о теореме Виета, которая вряд ли понадобится обычному человеку- разве это правильно? Лучше бы учитель занимался с 5-10 учениками, которые могут и хотят. И для учителя была бы работа в радость, и для ученика эффективно. Ой, вообще тема школы настолько больная,что весь день писать можно). Но некогда). Потому и не писала раньше,что очень много претензий и мыслей). Может соберусь в министерство написать пожелания и наблюдения.))))))))))))))
Непостоянная постоянность• 28 августа 2016
у вас какой-то совок в голове
26 лет назад таблицу умножения учили в третьем классе
сейчас в конце первого, что в этом хорошего, когда дети идут в школу с 6ти лет???
К тому же, в той же Европе и Америке (за нее и напишу ниже) школа учить тому, чему не учат ни в одной из стран -бывшего СССР-думать, анализировать, не бояться высказывать свое мнение и задавать вопросы, свободе выбора и ответственности за него, умению работать самостоятельно и в команде, искать ответы на вопросы, не списывать, а легко и непринужденно усваивать материал, потому что это пригодиться в жизни, а не для оценок
Каждый студент (да, все школьники именуют студентами, то есть-теми, кто учится) сами выбирают себе курсы (средняя и высшая школа), исходя из своих интересов, уровня знаний и желаний, главное-в конце года набрать нужное количество кредитов (что-то типа баллов)
Каждый урок-по сути, лекция, диспут-учитель задает вопросы, может ’обострять спор’, таким образом дети закрепляют материал и вырабатывают собственное мнение, а не культивируют в себе страх вызовут — не вызовут.Детям постоянно задают проекты-это может быть что угодно-от написать новую конституцию до высиживания цыпленка (инкубаторного, но реального, понятное дело), создать презентацию. Такие задания относятся к категории team work -командной работе, в группе 2-4 человек обычно. Кроме таких проектов, есть и домашние задания (можно присылать учителю на имейл), так и тесты и семестровые экзамены (в младшей школе их нет).
От оценок в школе напрямую зависит перспективы вашего обучения в колледже (не путать с ПТУ))-чем выше уровень, тем престижней университет и значит-перспективы в работе. Еще много разных нюансов и моментов, но главное-дети учаться потому что, это интересно и не идет в разрез с жизненными реалиями, как в Украине (где 70% людей, что стоят на бирже с ВО, а треть из них-круглые отличники)
Акукарача• 28 августа 2016
Ответ дляСекс-Бомба
как узко вы мыслите...
да нет - наоборот широко и при этом вижу полное отсутствие логики в ваших постах
Вы серьезно ради своей личной жизни лишили своего ребенка отличного украинского образования?
Колупалочка• 28 августа 2016
Ответ дляНата Лия
одна я только одну таблицу умножения и помню со школьной программы?
я и при школьной программе её не освоила полностью
как то не умерла ещё до 36 годочков, и деньги считать вполне справляюсь
Колупалочка• 28 августа 2016
Ответ дляСекс-Бомба
зависть-очень плохое чувство. Гоните его!!!
есссс сэррр
kittenlg• 28 августа 2016
Ответ дляДайте подуться
Автор, я полностью поддержу вас. Просто хотят отупения нации, это всем выгодно и удобно.

Давно известно, что запоминание развивает мозг. И вообще я не пойму, выучив таблицу в первом классе человек сразу теряет творческую жилку? Лучшим методом считаю дать деткам как можно больше, а дальше видно будет.

И вообще, как по мне, нововведениям радуются родители, которым лень заниматься с детками. Сейчас таких очень много. Некоторые много работают, некоторые - во власти телека-компьютера, некоторым - просто лень, но факт остается фактом, родители не рвутся с детьми заниматься. У меня ребенок в третьем, учительница на собрании говорила что всего семеро родителей занимаются детьми и их уроками. Остальные - ограничиваются проверкой дневника и извечным вопросом ’уроки сделал?’. Это при том, что все детки в классе из благополучных семей.
ооо. так домашнее задание ребенку задается

теоретически ребенок должен его делать сам. ваша учитель не знает об этом?

я со своими занимаюсь. т.к. сын слишком подвижен, а дочь-мечтатель.
НО я не считаю это правильным. ученик должен сам полностью делать уроки. я делала. справлялась.
или в домашнем задании есть задание для родителей? я что-то пропускаю?
в идеале, надо детей научить делать эти уроки, а не упахиваться родителям с дз.
это ужасно, что я контролирую, помогаю, разжёвываю их уроки, но я хоть это понимаю. а ваша учитель-нет?

Акукарача• 28 августа 2016
Ответ дляДайте подуться
Многие тут пишут что у автора школа-примитив из загнивающего района. Многие советуют сдать в частную платную школу, где требования выше.

то есть немцы за высокие требования в школах еще и деньги платят,? Как думаете, зачем?
это пишут те кто в Германии не жил. Тут крайне мало (ну просто мизер в процентном соотношении к примеру с Украиной) частных школ. В частных школах обычно учатся дети экспатов (т.к. преподавание в них обычно на английском). Немецкие дети ходят в обычные бесплатные школы.
Дайте подуться• 28 августа 2016
Ответ дляКоролева спама
А где я писала, что в Украине определить не могут? Вот то, что в Украине остаются люди, которые даже читать не умеют. Тут уж какое образование ни делай...
диагноз еще не нагуглили? вруша вы.

по теме: инвалидность на глаз определить достаточно просто. Даже я, человек без мед образования, дцп от дисплазии отличить смогу. Что тогда говорить о враче? Пусть ваш заморский педиатр определит от чего рвота каждые 15 минут у грудничка, имея на руках один анализ крови. Воот тогда и поговорим
Незнакомлюся• 28 августа 2016
Самое смешное, что Вы такая ’охайная’ и с высоким уровнем обучения в школе поехали в благополучную европейскую страну, где школьное образование ’ деградирует’:))))
Перестаньте уже кичиться своей ’успешной советской школой’..
Асталависта бэйби• 28 августа 2016
А автор - да,троллит знатно) улыбаюсь))
Я такая боевая• 28 августа 2016
Ответ дляСирОжино пирОжино
автор, а со скольки лет дети в школу идут.... в Англии например с 4!!!! вот вам и 5 класс и таблица умножения.
В Германии в первый класс идут, если на момент начала учебы ребенку не меньше 6,5 лет. И никаких ’нам 5,10, но мы уже к школе готовы, возьмите, чтоб год не терять’ - тут нету. Таблицу умножения в 4-м классе вроде знают, умножают большие числа они как-то по-странному, не так как у нас)
И я за все время учебы не знаю ни одного ребенка, который бы занимался с репетитором, зато один ребенок остался на второй год, причем, родители этому даже рады.
Оде-НУ• 28 августа 2016
Дамы,ну чего вы на мужа автора наехали.
Может там любовь неземная с обеих сторон.
А может взаимовыгодная сделка-борщ в обмен на гражданство.
Просто автор недавно иж жопы вырвалась,вроде и эйфория,а по родине многие скучают,вот и немного занесло человека.
В любом случае я рада что она поживет по-человечески,если тут не получилось.
Колупалочка• 28 августа 2016
я прям читать не успеваю эту тролятину, давненько такие шустрые тут не попадались
Акукарача• 28 августа 2016
Ответ дляДайте подуться
диагноз еще не нагуглили? вруша вы.

а вот наш педиатр не мог отличить. Моему старшему ставили ДЦП и говорили мне, что я дура, что с ним так ношусь - оформляйте инвалидность и не парьтесь
И только зав областной неврологии сказала, чтоб я никого не слушала и ребенок будет нормально ходить и мы все победим. Диагноз : синдром мышечной дистонии от нее.
Я такая боевая• 28 августа 2016
Ответ дляДайте подуться

Советчики просто мыслят украинскими понятиями, где если уплОчено, значит должно быть лучше. Тут не так. Программа одна что в частной школе, что в государственной, за исключением того, что в частной могут быть (но не обязательно и не факт) какие-то дополнительные предметы. Отношение к детям везде прекрасное. Какое-то разделение по уровням идет после 7-го класса, когда можно пойти в гимназию, куда берут, кстати, не всех, кто хочет, а тех, кто может, хочет и тянет.
Показушница• 28 августа 2016
Ответ дляДайте подуться
В европе техника, благодаря которой диагностика на высшем уровне. А наши - лечат, полагаясь на опыт и интуицию. МРТ делают далеко не всем. В пгт, селах и узи не сыскать. Поместите европейского врача в наши условия и он сдуется на первом пациенте.

Врачи у нас хорошие, с мозгами и таким опытом, что ого-го. Просто им не хватает технической оснащенности.
а почему ее нет? этой оснащенности? кто мешает нашим супер инженерам изобрести аппарату узи, мрт и т.д. они же такие классные в наших школах, институтах учились????????
или инженеры дураки, а вот врачей мы классных делаем?

явно что-то не так у нас, но нет надо цепляться за каждый камень. стабильность.

Незнакомлюся• 28 августа 2016
Ответ дляСекс-Бомба
если бы он жил на пособии он бы не смог женится на мне-чтобы ввести иностранку с ребёнком нужно предоставить довольно высокие доходы
А муж как высоких доходов добился с их деградированным образованием?:)
shelga• 28 августа 2016
наша система образования - частично убогая. далеко ходить не надо. просто посмотрите как пишет 80% ’советчиц’=))) чему их учили в школе 11 лет? почему выпускники наших школ и вузов пишут с ПРИМИТИВНЫМИ грамматическими ошибками?
Я тут с краю постою• 28 августа 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Удалено администрацией...
ДА !именно так
Тоскующая• 28 августа 2016
Не знаю как в Европе, но у нас в Англии все дети ходят в аккуратной школьной форме, и в школу бегут как а праздник. А я вот старалась всю жизнь даже рядом со школой не проходить,такие ’светлые’ воспоминания у меня о ней.
Колупалочка• 28 августа 2016
Ответ дляАкукарача
а у нас другая история, до года не видели дцп, хотя и тупому уже было всё ясно
а в 5 сняли диагноз дцп и поставили мкроцефалию, и это главный невролог Киева, на то время
потом сняли микроцефалию через 2 года и поставили дцп
придурков в нашей медицине предостаточно
Kettykoles• 28 августа 2016
Ответ дляПатриотка
истерика тролля???? да...да ...катимся в Европу)))) скорей бы докатиться
Пардон, а Европе вы со своим скачиванием нужны? Там и без вас не сладко
Дайте подуться• 28 августа 2016
Ответ дляПоказушница

простите, шо ви мелете? МРТ и УЗИ - давно изобрели. Его согласно нашему законодательству государство должно купить для больницы, а этого нет
Пффф 100%• 28 августа 2016
Ответ дляКлараЦеткин
а зачем знать таблицу умножения в 1 классе?
+ 100, как раз в 5 и надо
Магиня• 28 августа 2016
Ответ дляshelga
поддержу, скоро начнется учебный год,
и каждая вторая тема будет с просьбой решить задачу по математике за 1-2 клас.
Люблю Украину• 28 августа 2016
Ответ дляАлла Голландия
Мы вот на подготовку собрались, в школу, в которую оч сложно попасть, но.. Нам сказали 4 простых карандаша и 6-10 цветных, новая программа, читать учить не будут на курсах, внимание логике. Так что , изменения есть:)
Kettykoles• 28 августа 2016
Ответ дляПффф 100%
+ 100, как раз в 5 и надо
А почему не в 6-ом?