Секс-Бомба• 28 августа 2016
Смотрю 1+1 новости.. дети не будут учить правила..но живу в Европе и мне обидно.
И причём тут Европа??? Учительница даёт интервью и говорит что ввели какую то программу похожую на европейскую... Девочки я сейчас в Европе с ребёнком . Ребёнок тут пошел в 5 класс. Они учат ТУТ ТАБЛИЦУ УМНОЖЕНИЯ в 5 КЛАССЕ...Мы в шоке...Мой ребёнок учил таблицу в Украине в обычной школе в конце первого класса и в начале второго. Можете представить какой уровень учёбы и знаний...Зачем нам гнаться за Европой в плене учёбы... тут школьная программа очень деградированная. . А как они тут в школу ходят??? В кедах в балахонах каких то..Выкрашены волосы в зелёный...синий цвет..Пирсинг в носу. И никто им не делает замечаний. А я всегда гордилась что на моей родине не так-что дисциплина, "охайна" форма, достойный уровень знаний в школе.. Что на несколько ступеней уровень знаний выше чем в Европе...А что теперь получается..."НАШИ" уже начали рушить систему, начали с учёбы...а что будет через пару лет? -закончат формой и дисциплиной...Так и будем скатываться ниже и ниже до уровня Европы....-А ЗАЧЕМ??? Я очень как лучше слово подобрать "обурена" этими нововведениями .. Почему наша страна только рушит и рушит.. Как это что учитель уже не имеет право написать красной пастой в дневник? Как это так? Ниже фото взяла с интернета но они именно такие как тут у нас ходят в школу..Конечно не все и даже не половина а меньше-но всё же!!! И я не хочу чтоб наша Украина в конце концов докатилась до этого...Когда уже не сможем повлиять на детей на дисциплину на учёбу....(( Мне обидно. А как вы относитесь к нововведениям???
Ниже примерное фото Немецких некоторых школьников,которые так ходят в школу и тут это типа норма...
Результат:
вже голосів:
229 (25.76%)
Наши дети в школах действительно перенапрягаются-требую упростить программу
228 (25.65%)
Да меня устраивают нововведения
217 (24.41%)
Верните 5-ти бальную систему
174 (19.57%)
Нет,я хочу чтоб всё было как прежде
41 (4.61%)
Да я хочу что у нас было как в Европе-премеиивная программа и пирсинг в носу
Дама-мадама• 29 августа 2016
Я тоже живу в Европе и меня их система устраиваем вполне! Они учат детей чувствовать себя на ровне, чего нет у нас! Дети постоянно ведут дискуссии, это тоже большой плюс! Это не так, как у нас, учитель весь урок у доски распинался, кому влетело в ухо и осталось, а кому сквозняком вынесло. Потом нет этого вечного позорища всеобщего! Лично Вам, автор, что от той красной ручки в тетрадке? Здесь не гонят в шею, к каждому подход индивидуальный, здесь особенные дети в обществе живут, а не изгои, с которыми никто заниматься не хочет! Здесь дети знают, что такое детство! После школы они гуляют, а не над уроками чахнут, а мамки возле них седеют... Я как вспомню свою мать, которая орала и била от каждого неверного ответа, думаете сильно учится хотелось? Да я тех домашних заданий боялась... Или получишь 4, а тебя дома поедают: ’ а Васичкин небось 5 получил, а ты....’ Теперь смотрю на племянницу и мне её жаль, все то же гамно, бабушка со своим ’а Петрова явно 12 получила, а ты тут со своей 10...’, Маман лупит по спине при каждом не верном ответе, что ребёнок в синяках ходит... И вот результат- 7 класс, а ей учится совсем не хочется, а как быть дальше...............
Единственный момент внешний вид, но на знания это не влияет и если Вам так сильно хочется формы, так почему Вам не водить сына в английскую школу? Будет все учить на англ и Немецкий, как второй язык. Кстати, англ школа посильней будет, чем обычная немецкая
Колупалочка• 29 августа 2016
Ответ дляСекс-Бомба
а по вашему если я уехала из страны-я не должна любить родину? Мне надо от нее отказаться???
по нашему, и вообще по любому адекватному, хаять место где живёшь-мягко говоря безкультурно
как то даже птичка знает что у себя в гнёздышке какать не красиво
Дама-мадама• 29 августа 2016
Ответ дляЛенусь
Это вам вдолбили в голову что оно хорошее и не более, чего только стоит подтвердить диплом доктора, например, в той же Европе, Америке и т д, практически выучится наново! И как много наших дипломов вообще котируются в мире!
Таки да! Хорошо, что хорошо учились, но! Украина для нас ’страна третьего мира’, так что учитесь у нас заново!
Секс-Бомба
• 29 августа 2016
Ответ дляКолупалочка
у меня соседка приезжает к сыну из Италии и рассказывает как там трудно жить
спрашиваю-может вернётесь?
неееееееет!!!!ты чтоооо??!
спрашиваю-может вернётесь?
неееееееет!!!!ты чтоооо??!
соседка в чём то права-у нас тут деньги на деревьях не растут...нужно пахать чтоб жить хорошо!
Лень гуглить• 29 августа 2016
Мой сын с очень хорошими оценками закончил физ-мат лицей. Поступил сам в КПИ на бюджет. После третьего курса понял, что вся наша система- лажа. Без бабла нет добра. Да, он сейчас в той же самой Германии. Как ни странно, мечтает поступить. НО, сам учит язык, т.е. активно посещает курсы. После планирует закончить их школу. Их тупую школу! О, ужас! Ну вы же сами знаете, что никуда там не поступишь, если у тебя неполное ИХ образование. 3 года в КПИ можно просто забыть. Там даже не слыхали о таком раскрученном высшем образовании. Потом в ПТУ. Если можно так назвать их систему образования. Огромный плюс, что там целенаправленное обучение. Никто не льёт воду, не грузит голову лишними знаниями. Университеты в основном для тех, кто планирует заниматься научной деятельностью и т.д. Так чем же плоха их система без школьной формы? Да, подтверждаю, что разноцветных и в странных прикидах детей уйма. Но я позволю себе напомнить наш гламур. Зато в форме и без ирокезов... Миленько, не правда ли?
Колупалочка• 29 августа 2016
Ответ дляСекс-Бомба
а у нас тут нужно пахать что бы ВЫЖИТЬ
гривны на деревьях не растут аналогично
Ответ дляСекс-Бомба
я не считаю Ганновер дном...
скучная вы.
вы в украине престижный универ заканчивали или так себе? платно?
мои знакомые в лнр очень тоскуют по 12 бальной системе. и их учитель тоже всегда подчеркивает, что 4 -мало, но 5 поставить не могу-не идеально. но была бы 12 бальная....
у любой системы есть плюсы и минусы. красная ручка, форма?
это все такие мелочи.
это только видимости реформ. ничего не меняется. и это страшно.
это все такие мелочи.
Показушница• 29 августа 2016
Ответ дляСекс-Бомба
как узко вы мыслите...
вы реально стеба не понимаете?
Кто крайний?• 29 августа 2016
Ответ дляДама-мадама
Кстати не понимаю, какие проблемы вообще на счёт формы.... Ну водила бы автор своего ребёнка в одной и той же одежде, замечательная форма получилась бы
Опля Картопля• 29 августа 2016
Ответ дляНадежда наш компас
Удалено администрацией...
Судя по вашей грамматике,как раньше не нужно)))
Моська-слон• 29 августа 2016
Автор темы явно не читала содержание изменений. Видимо по раша тв смотрела
Ревнивая жена• 29 августа 2016
Автор, а я вас поддержу. В Украине просто пытаются сейчас создать видимость реформ, вот и начали с самого на их взгляд простого, с образования. Вроде и родители поддержат, программа то легче и вроде как по европейски. Мишура все это, нет в этих нововведениях практической цели.
Если уж делать реформы, на мой взгляд, то надо начинать с профильной ориентации. Т.е. помогать ученикам выявлять таланты и пожелания уже в средней школе и выбирать направление с упором на математику или гуманитарку. Тут тебе и снижение нагрузки и повышение интереса к учебе. А так, начали с ерунды, вроде и нововведение сделали, вообщем и волки сыты и овцы целы получается.
Конфиденциальность• 29 августа 2016
Ответ дляKettykoles
Пардон, а Европе вы со своим скачиванием нужны? Там и без вас не сладко
Ага, у нас плохо, загниваем))
Конфиденциальность• 29 августа 2016
Ответ дляСекс-Бомба
А где не нужно?
Ну и выше вы писали, что можно жить дурачком на социалке)))
Оябунчик• 29 августа 2016
Автор, у вас неправильно составлен опрос, некоторые ответы дублируются фактически, вижу что советская программа не помогла научиться логически мыслить. И все равно, судя по ответам, вы в меньшинстве :)
Оябунчик• 29 августа 2016
Ответ дляРевнивая жена
Ну я не согласна с вами, многие дети не знают до 11 класса, чего они хотят. А вы их будете вынуждать принимать решение уже в средней школе. У меня например были способности к математике и к языкам одинаковые. я выбрала язык только в 11 классе ради перспектив (и не ошиблась). А в наши дни возможно была бы программистом, времена меняются. Это кстати минус Германии, как по мне, рано выбирать специализацию. А вы это подаете как плюс. Другое дело, что надо повыкидывать половину информации из программы. Зачем учить в 4 классе виды мхов и водорослей, как это поможет в жизни.
Оябунчик• 29 августа 2016
Ответ дляДама-мадама
Ответ дляСекс-Бомба
потому что в Германии если раб сила не хочет работать-сидит на пособии .. а украинская раб сила будет ... палец сосать. Вам этого не понятно? Поэтому в Украине дети обязаны учиться-так как просто потом не выживут. Пособие в Украине не платят. Как вы это не понимаете??? Тут в Германии никто не боится потерять работу-так как автоматически начинаешь получать пособие которое хватит и на еду и на шмотки
Вы такой бред городите что мне даже стыдно за вас там, вдруг кто-то подумает что в Украине все такие ’умные’ как вы!
Уровень социальных стандартов обеспечивается средствами налогоплательщиков и чем больше доход у населения, тем выше этот уровень и уж явно не дураками достигается!И никто в Германии не сидит на социале просто потому что так хочет, не делайте из немцев идиотов!
Ответ дляnataangel
И где у нас все умненькие с высшим работать будут? Сантехника нормального днём с огнём не сыщешь, вот где деньги, а не бумажки перекладывать.
У нас сейчас огромный дефицит рабочих специальностей именно из-за доступности образования, масса частных вузов где диплом о высшем образовании выдают всем у кого есть паспорт, а имея диплом о высшем образовании уже не царское дело в унитазе ковыряться и не важно что за дипломом полный идиот стоит!
Ответ дляПлету интриги
бред пишете.
. Просто в Германии есть штрафы, а у нас нет, вот и гадят.
А так у нас нормальная нация, не хуже чем везде, полно умных, чесных, образованых людей.
Я например, никогда нече не ворую.
И налоги в Украине выше, чем в Германии.
Просто правительство надо менять нам.
Валить не из страны надо, а валить правительство
Я например, никогда нече не ворую.
Просто правительство надо менять нам.
Вы думаете что дело только в штрафах? Почитайте собачье сердце, там хорошо об этом написано. Разруха у нас в головах...
За вождение в пьяном виде у нас тоже штрафы не маленькие но пьяных за рулем от этого не меньше!
Ответ дляДайте подуться
диагноз еще не нагуглили? вруша вы.
по теме: инвалидность на глаз определить достаточно просто. Даже я, человек без мед образования, дцп от дисплазии отличить смогу. Что тогда говорить о враче? Пусть ваш заморский педиатр определит от чего рвота каждые 15 минут у грудничка, имея на руках один анализ крови. Воот тогда и поговорим
Стеноз пищевода?
Оябунчик• 29 августа 2016
Ответ дляГигиенишвили
а зачем вы уехали в Европу, если там все так плохо? Возвращайтесь на родину, чтоб ваш ребенок не деградировал и не отупел там совсем.
Оябунчик• 29 августа 2016
Ответ дляЯ не Тролль
блин,с Вас
что-то Вам не особо помогла наша система образования.
уже задолбали этим бредом,я думала всем давно понятно,что наша система и есть примитивная,хотя бы потому что мы живём так,как живём,а в Европе лучше чем у нас.
вы-то сами сбежали,так что уЗбагойтесь,не Ваше дело как нашим детям учиться
Дайте подуться• 29 августа 2016
Ответ дляЛенусь
Стеноз пищевода?
Двухстороннее воспаление легких.
Если что, ни температуры, ни кашля не было.
Оябунчик• 29 августа 2016
Ответ дляСекс-Бомба
ничё не до сраки-все дипломы тут подтверждаются спокойно. Просто надо пройти процедуру подтверждения. И она стоит денег 500евро. И всё-диплом признан!
Не все, а только из специального списка. И там не все ВУЗы есть. Уж вы то должны знать!