Грабля• 28 августа 2016
Венчание! Как быть?
Доброго время суток.У нас 2 сентября годовщина свадьбы-15-лет супружеской жизни:)) Назначили с мужем дату венчания на 4 сентября. Но,вот в чем проблема- у свидетельницы 27-28 ожидаем к.д.(крайний срок),если у нее начнутся позже 28 числа,значит на 4 число все отменяется и переносится-просто у нее долго "они" идут.А вот у меня, цикл вообще не регулярный,и не понятно когда эти "дела настанут(("С утра 4 числа решили исповедаться и причастится,ну и дальше венчание. Теперь понимаем,что все под срывом. Боюсь,что перенесем дату, и в тот день с утра или прям на венчании начнутся. Очень переживаю!!! Уже все купили. А в октябре муж уезжает на долго((( А так уже настроились!
Добро с Кулаками• 28 августа 2016
поговорите со священником. вообще критические дни не являются причиной откладывать.
Дружная семейка• 28 августа 2016
автор, это не помеха.
и лучше бы на эту тему спросить в храме, а не на Советчице
Прыг-скок• 28 августа 2016
я венчалась после росписи в ЗАГСе, и пошли.. священик сказал ни чего страшного, нельзя целенаправленно идти с - ними-, и после рождения ребенка заходить, не переживайте
Грабля
• 28 августа 2016
Тут не так за свидетельницу,как за себя.просто у свидетельницы, более тоные , а у меня(невесты), вообще не понятно,когда они будут. Вот и переживаю больше за себя,что могут нагрянуть в любой день-даже и 4 с утра!!!
Не против• 28 августа 2016
я только одна не понимаю, чем мэнзис может помешать венчанию?
автор, в любом супермаркете, аптеке и просто магазине полным полно гигиенических средств на этот случай.
пы.сы. я, видимо, старомодна, но еще помню времена, когда вопрос месячных публично не обсуждали. теперь все наружу. ’мы ожидаем кд’. кто ожидает?
Впереди Тапок• 28 августа 2016
Нафиг вам свидетельница эта? Зачем из за нее что то переносить а тем более венчание!!
Таки в курсе• 28 августа 2016
с ’делами’ нельзя было ходить, так как раньше не было тампонов и т д, и кровь капала на пол храма.
А вообще это такая ерунда, если человек с чистой душой заходит, это же просто физиология.
У нас век технического прогресса, а забубоны как 300 лет назад.
Таки в курсе• 28 августа 2016
Ответ дляНе против
Не одна, я с Вами, не вижу связи между КД и посещение церкви
Не против• 28 августа 2016
Ответ дляТаки в курсе
это радует.
еще непонятно, как такие интимные вопросы обсуждаются на форумах. даже анонимно
Грабля
• 28 августа 2016
с К.Д можно находится в цервки,но нельзя учавствовать в таинствах- прикасаться к иконам и целовать,а это все мы мы будем делать.
4есотка• 28 августа 2016
Ответ дляТаки в курсе
вы написали мои мысли. сейчас врядли у когото кровь течет по ногам) мы венчались на 7 лет свадьбы у свидетельницы тоже были месячные под вопросом но они и не начались)
Таки в курсе• 28 августа 2016
Ответ дляГрабля
ПОЧЕМУ????
образно говоря, мужчина бьющий жену, женщина после 40 абортов может заходить и целовать иконы, а с месячными грех????
Главное, что бы Ваши свидетели были искренни и чисты душой...
Ваше дело, я вижу Вы вся в забубонах, переносите свадьбу, а то не дай Бог такой грех на Вас ляжет
Не против• 28 августа 2016
Ответ дляГрабля
ну вы всем в округе расскажите, когда у вас и вашей подружки месячные.
совсем вы уже люди того
Оцененная• 28 августа 2016
Ответ дляГрабля
а кто сказал, что нельзя? Где это написано?
Сестрица Алёнушка• 28 августа 2016
Ответ дляГрабля
учавствовать нельзя, а участвовать можно
Не против• 28 августа 2016
Ответ дляОцененная
на каком-то из вселенских соборов лет тыщу назад.
прогрессивные священники современности поднимают этот вопрос, дескать, пора пересмотреть эту дикую ’норму’, но все как-то не до этого, видно.
Пэрисхилтонша• 28 августа 2016
Если капля крови упадёт на пол в церкви - церковь надо перекрещивать и пару лет нельзя в ней править службу. (Говорил наш батюшка при крещении ребёнка). Но сейчас, в эру прокл., тамп. и прочих всевозможных штук - это уже не проблема. Так что можно.
No problems• 28 августа 2016
Ответ дляДружная семейка
автор, это не помеха.
100%
буреЛОМКА• 28 августа 2016
Ответ дляТаки в курсе
хоть одна умная женщина на этом сайте