Ateya• 29 августа 2016

Считаете ли вы молоко полезным?

"Вас не удивляет тот факт, что человек – это единственное существо, которое употребляет молоко всю жизнь, а не только в период вскармливания матерью грудного ребёнка, как это есть, без исключений, в природе? Тем более, учитывая, что он употребляет чужое молоко, не свойственное своему виду? Не странно ли это?"

Еще с прошлого века в мире есть огромное количество научных исследований о том, насколько вредит молоко кишечнику, сосудам и организму в целом. Даже у грудных детей в организме нет ферментов, которые могут разобрать молочный белок казеин (присутствие в молоке коров и коз) до аминокислот. Зато у их матерей (у всех женщин), в молочных железах обитают специфические бациллы, которые вместе с её материнским молоком, попадая в желудок ребёнка, делают то, что и фермент ренин в желудках телят. Более того, даже молоко собаки по составу больше похоже на молоко женщины, нежели молоко коровы или козы (оно насыщенней ферментами в три раза, коровье - в десять).
"Обратимся к трудам академика Уголева. Вот, что он пишет о грудном вскармливании детей: "Если молоко матери заменить на молоко представителей млекопитающих других видов, то с помощью того же механизма эндоцитоза во внутреннюю среду организма будут поступать чужеродные антигены, так как в раннем возрасте иммунного барьера в ЖКТ еще не существует. "

Но это огромная индустрия, которая приносит миллиарды и годами говорит, что без нее жить нельзя. Это промывка или правда - пусть каждый решает для себя, просто поучаствуйте, пожалуйста, в опросе)
Результат:
вже голосів: 20
9 (45%) Да, полезно
6 (30%) Нет, не употребляю
3 (15%) Нет, не полезно, но пока отказаться не могу/не хочу
2 (10%) В раздумиях над этим вопросом
Дашенька из Киева• 29 августа 2016
как страшно жить
автор Ateya • 29 августа 2016
Ответ дляДашенька из Киева
как страшно жить
у всех всегда есть выбор:)
Дашенька из Киева• 29 августа 2016
Ответ дляУси Пуси
у всех всегда есть выбор:)
мене завжди дивують у таких ’сенцаційних відкриттях’ посилання на дослідження невідомих академиків та професорів.
Той академик розмірковує про годування немовлят у зв´язку із відсутністю імуної системи.
А стаття каже про шкідливість молока в цілому (тобто для дорослих и дітей не грудного віку). Де логіка?
автор Ateya • 29 августа 2016
Ответ дляДашенька из Киева
https://ru.wikipedia.org/wiki/Уголев,_Александр_Ми...
про академика ’неизвестного’:))
это не статья в целом, а набор мини-материала, который я сконструировала, так как тема не для дискуссии. а для опроса уже сложившегося у людей на данный момент времени мнения) кто захочет узнать больше - материалов на это тему очень много, фины еще в 92 году сократили 20% производства козьего, когда отследили взаимосвязь его влияния на сосуды и самый большой уровень заболевания сосудистой системы в Европе в своей стране - также и самое большое количество производства молочной продукции.
Если вы хотите именно статью данную - я могу дать ссылку, где больше инфо... можно найти и много исследований. Это не сенсация, не открытие...об этом говорили много много лет назад, просто никто не будет транслировать, вещать... скорее будут рекламировать и получать деньги.. Если завтра по ’все буде добре’ или ’жить здорово’, скажут молоко вредно - то многие его перестанут пить , если скажут, трава с лужайки повышает иммунитет - то за окном увидим хотя бы несколько тех, кто уже ее там щипает) Это не тема доказать, это просто опрос и краткий материал.
Танюша• 29 августа 2016
Пила молочко и пить буду. У родителей своя коровка. Брынзу люблю. Творог. Масло сливочное.
А ученые. Им же нужно что то изучать и нас удивлять.

Здесь кстати были уже похожие темки о вреде свежевыжатых соков о вреде свинины о вреде рыбы. И даже воду можно пить исключительно после какого нибудь. Фильтра
автор Ateya • 29 августа 2016
Ответ дляДашенька из Киева
А кстати насчет детей и взрослых..логика проста. У телят есть ренин, поэтому они способны переварить молоко матери, расщепить казеин. У человека такого фермента нет внутри, но с грудным молоком своей мамы он его получает..те самые бациллы и тоже переваривает грудное молоко от мамы.
После лактационного периода , как взрослый усвоит коровье молоко, если у него нет ранина, как у телят в желудке, чтобы расщепить продукт..и он больше не получает бациллы с молоком мамы...то есть он молочную продукцию будет просто пытаться вывести из организма, но никак не усвоить..при этом тратя свои силы и личные запасы, и кстати кальция тоже. Плюс еще создаст неблагоприятную микрофлору, вызывая метеоризм ...хотя реклама тоже убеждает, что кефир все спасет...ну клин клином) А телята , если им давать молоко во взрослом возрасте болеют и могут умереть, так как после лактации в их желудке ренин больше не производится и эта смесь для них становится не усваиваемой..тоже и у человека, только наш организм больше дрессирован временем и может совладать.
автор Ateya • 29 августа 2016
Ответ дляТанюша

ваше право:)
автор Ateya • 29 августа 2016
Девушки, спасибо вам за участие в опросе!) Всем Хорошего и Солнечного дня!)
lyusinda_z• 29 августа 2016
я не пью молоко, потому что не люблю. И ребенка не уговариваю, если не хочет. Если кто-то любит и пьет молоко - мне всё равно. Я молоко тоже использую для приготовления блюд, но в чистом виде, а уж тем более кипяченое, а уж тем более парное - не пью, мне противен вкус.
Смотрю, что многие ответили, что молоко полезно, вот пусть бы хоть кто-то отписался - чем?
Если про кальций начнут, то это не правда, т.к. кальция в молоке мало, по сравнению с тем же твёрдым сыром или кунжутом, да и со многими другими продуктами
Дашенька из Киева• 29 августа 2016
Ответ дляУси Пуси
Фермент виробляють або залози внутришньої секреціїї, або мікроорганізми.

Якщо реніну власного в людей немає, то він отримує його від мікроорганизмів. Оскільки дитина народжується стерильною відносно мікроорганизмів, то вона отримує їх від матері під час годування.

Але в годуючої матері звідки ці мікроорганізми беруться? Логічно що від власної матері, яка отримала їх від своєї матері і так далі.

ТОбто один раз потрапивши до організму немовляти мікроорганізм залишгається там до кінця життя (звісно при умові якщо людина не приймає відповідні ліки/хімікати котрі здати вбити колонію цих мікроорганизмів)

Тож логічно говорити про шкідливість молока лише для тих дітей/дорослих котри НЕ годувалися материнським молоком/приймали ліки що шкодять цим мікроорганізмам, тощо.

Якщо майбутня мати у дитинстві вигодоввалася штучно, то є ймовірність, що потрибних мікроорганізмимів вона не отримала і відповідно передати своїй дитині вона не зможе - звідки оці усі непереносимості грудного ікоровячого молока.

Тому висновок старий як світ - годуйте дитину природньо!