Калёва Замалёва• 29 августа 2016

а можно просто засолить помидорки без консервирования?

Дайте рецепт, пожалуйста: закрывать лень, их и не столько много чтобы консервировать.
куркулиха• 29 августа 2016
Можно!:) делайте, шикарный рецепт:
http://forum.say7.info/topic19125.html

Моль Молливна• 29 августа 2016
На 3-х литровую банку 50гр.соли 100гр.сахара 50гр.уксуса 3таблетки ацетилки. Соцветия укропа+листья хрона+лаврушка+чеснок+перец горошек. Залить холодной водой и под капроновую крышку
Зубная фея• 29 августа 2016
На 3-х л. банку ложу специи,листья хрена,петрушки,помидоры,100 гр.соли и заливаю холодной водой .Закрываю капроновой крышкой и в погреб.Вкусные)
Есть рецепты с аспирином и горчицей,но у меня аллергия и я не делаю.
автор Калёва Замалёва • 29 августа 2016
Спасибо!
Роза завяла• 29 августа 2016
Ответ дляЗубная фея
А в столовых ложках сколько соли? Просто я в 1,5 литровых банках закрываю)
Зубная фея• 30 августа 2016
Ответ дляРоза завяла
надо померять,а то я всегда 50 гр. рюмкой меряю
в 2-х л.банки меньше 50 гр.ложила
хотя у помидора кожура тоньше,чем в огурца- можно меньше соли