Хомяк с пастой• 30 августа 2016
Посоветуйте свою сушилку для фруктов,пожалуйста!
Решила сушить фрукты и никак не могу выбрать,какую купить.у кого есть,похвалите свои!!!
Парасюха• 30 августа 2016
делаю только помидоры в духовке на 2-х противнях, духовка с конвекцией, сушку не вижу смысла, рассматривала хлипкая она какая то и мало влазит, плюс электрику будет жрать, короче баловство, а на противни разложила и сразу много, плюс отключаю раньше использую уже нагретое тепло
Снегурочко• 30 августа 2016
В мене теж ізідрі, цілком задоволена.
Правда питання в тому яка у Вас духовка і яка мета. Якщо Вам не принципово низька рівномірна температура, то можна і щось подешевше купити, і духовкою скористатися.
До речі, якщо суперфункціональна духовка (де можна і +30 виставити, вентиляція, режим сушки) то можна і духовкою обійтися.
Оно само купилось• 30 августа 2016
У меня Изидри, я довольна.
Первая была какая-то простенькая, т.к.не была уверена, что точно буду пользоваться, потом она убилась и купила Изидри.
Оно само купилось• 30 августа 2016
Ответ дляПарасюха
Если только для помидор то да, смысла нет в покупке
Парасюха• 30 августа 2016
Ответ дляОно само купилось
я сушила еще яблоки, груши и абрикосы, надобность отпала т.к. мои больше пьют компоты уже готовые в 3-х литровых бутылях, закрываю черешню, яблоки, абрикосы делаю джем и сок, сок у абрикос это нектар, такая вкуснятина, уходит быстро, приходилось просто выбрасывать то сушку, остановилась только на помидорах
Парасюха• 30 августа 2016
Ответ дляОно само купилось
У меня Изидри, я довольна.
сколько кушает электроэнергии? а то у нас 2-х тарифный счетчик, использую льготную электроэнергию на такие приборы, включаю стиралку и ПМ только после 11 вечера когда электроэнергия стоит 50%, много жрет?
Снегурочко• 30 августа 2016
Ответ дляПарасюха
Сушити ж можна не тільки на компоти. Я взагалі для компотів не сушу. роблю акуратну тонку нарізку, без шкірки і кісточок, яблука вкидаю в лимонний сік, щоб не темніли. Діти їдять так, замість цукерків.
Зажуженная Жужжа• 30 августа 2016
Ответ дляПарасюха
А я фрукты давно не закатываю. Все морожу и варю свежие зимой. ( соки не покупаем магазинные). Но теперь и сушу их- особенно клубнику, так как она много места занимает в морозилке, а так - в баночку положила и все. Ну и вишни, яблоки, груши, сливы, абрикосы, виноград и тд. И так зимой кушаем и на компот. ( как почитала, как делают сушку- захотелось свою. ) ну и перец, помидоры, баклажаны сушу. По электричеству- не заметила, что больше плачу( у меня в среднем около 500 киловатт)
Снегурочко• 30 августа 2016
Ответ дляПарасюха
залежить яка модель і яку температуру виставити. Отут є розрахунок по електроенергії. Я свою якраз на ніч ставлю, щоб зекономити
Снегурочко• 30 августа 2016
Ответ дляЗажуженная Жужжа
розкажіть, а як потім використовуєте сушені баклажани?
Зажуженная Жужжа• 30 августа 2016
Ответ дляСнегурочко
Еще не знаю, только насушила. Мне знакомая сказала, что сушит их и потом в рагу добавляет. У нас просто на даче их много, я уже печеные заморозила( для икры). Ну и посушила( они быстро сушатся). Кабачки сушила- тоже в жаркое, рагу добавляла.
Парасюха• 30 августа 2016
Ответ дляСнегурочко
по ссылке пробежалась :
’время сушки заняло 13часов, аппарат потребил 5кВт.
• среднее потребление электроэнергии составило 384 Ватт-час.’
не, мой вариант духовка за один мах у меня 2 противня влазит и вуаля, платить 3300грн не вижу смысла за сушку+электроэнергия 5киловатт!тем более там расчет на 15год шара, а с послезавтра уже не то пальто по тарифу, но каждому свое как говорится
Снегурочко• 30 августа 2016
Ответ дляПарасюха
по ссылке пробежалась :
так я ж не рекламую. Мені духовка не підходить, бо в мене нижче 60 градусів в духовці не виставляється. А в сушці при високих температурах не бачу сенсу - такі сухофрукти я можу і в батьків попросити, в них вулична сушка на дровах.
Парасюха• 30 августа 2016
Ответ дляСнегурочко
я ничего не имею против, у меня духовка с конвекцией большая, я за один раз разложила на 2 противня и вперед, кстати, благодаря этой теме насушу кручочками синие, синие я еще не вялила
попробую как пойдут зимой
Смешнюча• 30 августа 2016
У меня сушилка беломо,я очень ей довольна. Не хотела брать дорогущую изидри, так как объемы сушки у меня не большие, в осном делаю пастилу для ребенка.Очень довольна приобретением!Сушит быстро и равномерно на всех поддонах.И стоит не как самолет :)))
vorobyshek82• 30 августа 2016
Польская MPM MSG-02. Уже 1,5 года. Довольна.
5 поддонов, регулируется высота секций, даже сырая колбаса влазит( я в сушилке делаю сыровяленную колбасу и вялю мясо большим куском).
Достаточно мощная- 400 Вт. Доступная по цене. Качественная. И самое главное для меня- вентилятор в верху на верхней крышке. Я не переживаю, что что-то затечет в него или накапает...
Пастилу сушу на пергаменте, который вкладываю в поддоны.
Если интересно, могу поделится своими рецептами.
vorobyshek82• 30 августа 2016
Ответ дляПарасюха
по ссылке пробежалась :
Моя духовка с конвекцией тянет 2 500 кВт за час. Поэтому мне все же экономнее многое сушить именно в сушилке. Взять туже колбасу или мясо...
Снегурочко• 30 августа 2016
Ответ дляvorobyshek82
мені от теж важко уявити, як в духовці може бути економніше, там же все далеко не так продумано, як в сушці.
Єдина причина чому може бути економніше, це вища температура. Але сушити при вищій температурі в принципі економніше, справа не в пристрої...
Хомяк с пастой
• 30 августа 2016
Ответ дляvorobyshek82
А где покупали?
vorobyshek82• 30 августа 2016
Ответ дляХомяк с пастой
А где покупали?
В инете. Пишите в личку, могу дать ссылку.
Парасюха• 30 августа 2016
Ответ дляvorobyshek82
2500 не может быть никак)) 2,5 кВт я поверю за всю духовку на больше 300С + с 4-мя комфорками по максимуму все врубить на полную
только зачем включать комфорки для того, чтобы включить минимум только одну духовку
Парасюха• 30 августа 2016
Ответ дляСнегурочко
все не так как написала советчица, никто плиту не включает со всех сторон, чтобы подсушить 2 противня