Хомяк с пастой• 30 августа 2016
Где купить настоящий мёд?
Девочки, у кого покупаете мёд и продукты пчеловодства (цветочная пыльца, перга, маточное молочко и т.д.)? Нужен проверенный и не очень жадный продавец, чтобы не втюхал старый продукт. Извините за мой французкий, но далеко не все продавцы мёда честные, а я не такой уж спец, чтобы сразу понять подвох. Мне для лечения, поэтому особенно важно, чтобы не впустую и без ложных надежд.
Ответ дляАкуна_Матата
глупости говорите. если нет покрытия от моб. опреатора -э то ничего не говорит об экологии. Это говорит о глухом регионе. об экологии может рассказать область в какой Вы живете,близость крупных предприятий,наличие водоемов,в который сбрасывают всю нечисть. Можно жить в глуши Челябинской области,крупного пром. региона,но эта глушь никогда не будет экол. чистой
Понятно, что не это аргумент дл покупки меда, это просто скайп у пасечников рассмешил))) и да-в украине глухие районы не промышленные. Я в кировоградской области, здесь и так промышленности ноль почти, а в региолне где пасека-так вообще нет ни дорог, ни транспорта. ни заводов ни даже электричества. Это хутор. с деда прадеда там стоит пасека. Ездим туда. не перевозим в пригород.
Ответ дляАкуна_Матата
у меня лично к Вам нет никаких претензий и не может быть. Это предостережение от возможности купить ’липовый мед’
Выставка Каждый год на медовый спас проходит на территории Украинского института бджiльництва. Его перед выставкой весь тщательно проверяют. Вот те, которые торгуют вдоль дороги, не на территории института, вот они да, стремные товарищи. Но я всегда мимо них прохожу и не покупаю.
наталия 80• 30 августа 2016
Ответ дляПоросенка
нет настоящего меда, если сами бы занимались, то поняли, что без химии меда не будет
чет я не видела чтобы папа химию толкал туда, а потом еще внуков кормил.

Акуна_Матата• 30 августа 2016
Ответ дляyriy80

имеют ввиду плановые обработки пчел от клещей,аскосфероза и аспергиллеза. Без этого семьи не выживут.А это - химия
наталия 80• 30 августа 2016
Ответ дляАкуна_Матата
впервые слышу.не употребляет он такое в лексиконе.и мама ни разу об этом не говорила.
Акуна_Матата• 30 августа 2016
Ответ дляyriy80
Простыми словами это обработка от клеща ибо за зиму он сьест крылья пчелы и она погибнет,летать не сможет. Без этого никак нельзя обойтись. А во вторых есть грибковые болезни пчел ,другими словами еще называют гнилец,мешотчатый расплод. Думаю,что тот,кто работатет с пчелами вас и не обязян посвящать в свои заботы. Пчелы тоже страдают от инфекций с которыми нужно бороться.
Акуна_Матата• 30 августа 2016
Ответ дляyriy80
еще не написала о бактериальных и вирусных инфекциях,которые тоже имеют место быть. За многие года пчеловодства не может быть такого,чтобы ни один пасечник ни разу с ними не столкнулся. Для сравнения можно провести аналогию с детьми : они тоже растут болея :кто-то дает таблетки,кто-то заваривает травки,но этого не избежать
наталия 80• 30 августа 2016
Ответ дляАкуна_Матата
ну я слышу как родители обсуждают между собой что касается пасеки. про болезнь впервые слышу от вас.может хранение плел на зиму имеет значение.но папа не жаловался что кто то там кого то погрыз
Акуна_Матата• 30 августа 2016
Ответ дляyriy80
спросите,как он будет обрабатывать осенью пчел от клеща :щавелевой кислотой или бипином ?
наталия 80• 30 августа 2016
Ответ дляАкуна_Матата
ок.
Коко Шанель• 31 августа 2016
Ответ дляАкуна_Матата
в Херсонской области кроме меда из подсолнуха не купите больше никакого.Там больше не из чего его собирать.Кто бывал на юге страны,тот знает и поймет. А подсолнечный - это мед самый дешевый и невкусный.Желтого цвета и сахареет быстро
расскажите сказки ))))) родственник из года в год ставит пасеку - то в Крынках, то возле Каховки, то возле Казачьих....и акации всегда море ! Даже если не сезон, все равно акация есть всегда.
Подсолнечника тоже много и рапса тоже, но есть и чистая акация !!! Вот липы нет, это правда.
Коко Шанель• 31 августа 2016
Ответ дляastrex
Я купила у него вкуснейшую акацию. И я никого не заставляю у него покупать. У вас еще какие-то ко мне претензии?
У нас в области и правда много акации и мед очень вкусный. Не оправдывайтесь, не стоит.