Ряженка• 30 августа 2016

Подскажите как с таким ЧУДО-ЗЯТЕМ быть дальше

Ситуация вот такая, у меня есть сестра у которой второй муж и дочь от первого брака, в связи с трудным мат состоянием сестра уехала на заработки контракт на 6 мес, заканчивается в конце сентября, ее дочь все это время провела у моей мамы своей бабушки за 1000км от нас, и дома сестры, сейчас приехали, а муж сестры взял на 1 день ребенка сделал допрос с пристрастием и выдал нам -что мы не люди, что сестра не мать ребенку, бабушка плохо смотрит , сам за все время отсутствия сестры ни разу не позвонил и ничего не передал падчерице, хотя пришел в семью когда девочке не было и года, сейчас уже ей 10 лет
сказал маме-бабушке, что заберет ребенка и будет смотреть сам и в школу поведет, а с мамой девочки еще разберется , возможно пойдет в органы опеки или еще куда-то там, оговорюсь что решение ехать на заработки принималось с его участием и он был за, трудности с деньгами случились из за него так как болел и все деньги шли на его лечение и операции, сестра даже машину, что подарила мама перед отьездом переписала на него, в случае чего сказала продавать на лечение, а теперь мне кажется, что он просто хочет показать- что сестра плохая мать, бабушка плохо смотрит у него жена отсутствует и таким макаром уйти из семьи но при этом сделать всех виноватыми
или все же как-то по другому??? очень интересно как оцените ситуацию вы, действительно нужен трезвый взгляд со стороны, а то мы все на эмоциях, и не хочется наломать дров , с сестрой очень плохая связь, можно раз в неделю связаться не чаще, пока не можем поэтому пишу сюда за советом
Регионщица• 30 августа 2016
Ответ дляЗначит надо
смешно :))
на каком основании у него карта с алиментами?
девочка на чем содержании?
т.е. на детские деньги хахаль Вашей сестры пиво пьет и жалуется как все плохо...красавчеГГГ
и противно от таких мужиков... ффу
да ладно мужик,каждый ищет где лучше,а вот женщины ,позволяющие жить на детские ее ребенка,это

Гладковыбритый шишун• 30 августа 2016
Ответ дляЗначит надо
адвокат уже есть, но что-то сильно затягивается...не очень довольна адвокатом, так как действия адвоката это переписка со службами...а за иск, спасибо как вариант тоже надо доработать, дорого адвокат обходится, + каждое заседание (оплата)
алименты у меня вышли по услугам адвоката 2500грн. Заседания вечно переносили. Я ни на одном не была
Значит надо• 30 августа 2016
Ответ дляlesya a
всегда удивляюсь, как такие мужики вообще заводят семьи и годами там паразитируют, само ничто из себя не представляет, но зато знает как и кто должен жить , причем во благо ему бедному, несчастному, больному, обиженному недомужиченке
просто пользуется инвалидом, +могу предложить что у автора сестры много комплесов, типа инвалид никому не надо, вот и выгодно штаны с яйками присосались- по-другому альфонс
Гладковыбритый шишун• 30 августа 2016
Ответ дляРяженка
нет не для галочки, после аварии был перелом позвоночника
у моего бывшего была позвоночная грыжа, опарция, имплант вставляли. Короче это на психику дало, нервный стал и жить невыносимо. С позвоночником все связано
Значит надо• 30 августа 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
Вы подавали отдельно на алименты и отдельно на услуги адвоката с отца ребенка, правильно я поняла?
Гладковыбритый шишун• 30 августа 2016
суд по алиментам в мою пользу был и адвокат подала на то,чтоб он выплатил мне ее услуги. С адвокатом сначала я расплатилась. Теперь жду алименты и плату за адвоката
Значит надо• 30 августа 2016
Ответ дляРегионщица
это... я одна с таких
стыдно...да..
просто в то время я хорошо зарабатывала, но жить стало не выносимо,и десткие для меня это пыль в глаза была...вот и такой горе-папаша оформил пособие детское на себя...
(кстати моего согласия даже не требовалось), и моего присутствия тоже, на 11 день после рождения ребенка ) достаточно было что он записан отцом) дальше могу сразу написать, закрыть его счет и перевести деньги на себя мне стоило пол года!!!!+ работники совбеса и проверки.
одним словом, даже если я сама в состоянии, то ребенку лишними не будут то что ему полагается- сейчас все зубами выгрызаю, + наши законы очень и очень шаткие
Значит надо• 30 августа 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
ок. спасибо. Тоже попрощу адвоката подать.
Гладковыбритый шишун• 30 августа 2016
Ответ дляЗначит надо
какой город и стоимость услуг?

Значит надо• 30 августа 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
какой город и стоимость услуг?
3000 грн на подачу заявления, по 500 грн заседание, и доверенность 450 грн
Значит надо• 30 августа 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
какой город и стоимость услуг?
Киев
Гладковыбритый шишун• 30 августа 2016
Ответ дляЗначит надо
ого. у меня просто договор с адвокатом,никаких доверенностей, но может на лишение прав другие правила
Значит надо• 30 августа 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
какой город и стоимость услуг?
я н алименты еще не подавала , только на лишение род. прав, пока подала, подавала в одном заявлении и лиш. и алименты 9 объяснили если алименты начнет платить прав не лишу)...очень сложно, вот и думаю как правильно
Значит надо• 30 августа 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
нет, я еще хотела н раздел имущества то там сумма от 15 тыс грн - пока не подаю... да и очень сложно будет что-то доказать, я не официально работала ...все чеки и все остальное у него.
Гладковыбритый шишун• 30 августа 2016
Ответ дляЗначит надо
лишайте, если есть возможность. Алименты это слезы гривен 600 будут,если он не официально работает. Бывший уволится с официалки, как узнал про суд
Katerina_Knows• 30 августа 2016
сестре все рассказать и вызывать обратно.
карточку заблокировать.
как вообще ваша сестра могла оставить карточку ему?????
ребенок воздухом питается и одевается???
и как сестра могла на него машину переписать, тогда б уж на маму????
а теперь не выдерешь.
ну, как женщины могут быть такими????как???
на первом месте должен быть ребенок, а не дармоед, которые ’лечится’ и живет на пенсию жены!!!!!!!
Гладковыбритый шишун• 30 августа 2016
Ответ дляЗначит надо
все купленное в браке пополам. Если это квартира и т.п
Жидкость для снятия глаз• 30 августа 2016
Вот зря на сестру автора накинулись. У нас половина женщин так живет. Доверяя, надеясь на ответное человеческое отношение. Говорят же что ничто так не характеризует мужа как развод. А тут за пять месяцев индюк хвост распустил.
И да, не все учатся на чужих ошибках. В большинстве случаев мы все же набиваем свои шишки. Женщина прожила с этим типом больше девяти лет. И видимо все было не так плохо. Раз решилась на такой вариант. А вот он себя показал....
Тему ей показать. Иногда с стороны виднее.
Значит надо• 30 августа 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
аналогично :))) козлы
сначчала в ограны опеки подавал справочки что з/п больше 10 тыс ( а домой приносил 2,5-3 и то не всегда) :) как только узнал что подала в суд- сразу безработный :)

Гладковыбритый шишун• 30 августа 2016
Ответ дляЗначит надо
аналогично :))) козлы
лишайте прав. У меня пока вроде нет оснований, я коплю все основания для этого. Посмотрим,что через месяц будет
Значит надо• 30 августа 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
не было официального брака
ребенка сразу записал под давлением мне мозги со своей мамашей выносил, смешно ребенка записал на 6 день...
все купленное в браке надо доказать, (он не работал, я работала не официально-доходы большие были) так как у меня остались только 4 пакета с памперсами... он скрывался прошло уже 2 года....
Значит надо• 30 августа 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
вот-вот и мне об этом все твердят с алиментами вот поэтому и тяну, объясняю на пальцах- то что украл у нас с ребенком- он будет продавать и платить нам алименты копейками до 25 лет :) не лишу род. прав- и будет еще ребенку мозги править- не хочу алиментов- хочу обезопасить своего ребенка от такого чма, что бы ее не юзал и ее нервную систему. избавиться от всего и от него как он избавил нас от наших вещей и денег.
Гладковыбритый шишун• 30 августа 2016
Ответ дляЗначит надо
не было официального брака
что говорит адвокат?
Прилипало• 30 августа 2016
Ответ дляГл. Амурная
Ой, Вам повезло. Ему ребенка врятли отдадут.
И еще. Он не развращает ребенка? девочка подрасла, а фиг знает что у него в больных мозгах? Зачем ему чужой ребенок? я бы задумалась.
Я сразу об этом подумала. Может быть он педофил. Я бы ему намекнула,чтобы даже не рот не раскрывал.
Секс-Бомба• 30 августа 2016
Ответ дляРяженка
общих нет, он постоянно говорит что ездит в обл центр лечиться проверяться и проч, жена шлет деньги и вещи, + оставила ему карту с пенсией своей(сестра на группе по инвалидности)
Ваз зать о....л, простите. Хорошо пристроился, слать лесом и рот ему закрыть. Пусть тихо сидит и лечиться, если болен. Явно он надумал себе что-то, или загулял пока ’лечился’. Я бы с ним ребенка на оставила. Да еще и попросила отчет, куда и на какие лекарства он деньги потратил. И машину сестра пусть назад заберет.
Секс-Бомба• 30 августа 2016
Ответ дляГл. Амурная
Вот-вот.
Значит надо• 30 августа 2016
Ответ дляГладковыбритый шишун
что говорит адвокат?
суммы...
надо доказывать
я не тяну сейчас такие суммы
я начала жить практически с нуля, только еще с малышом( чему и очень Богу благодарна)
это все стоит денег + он бывший мент знаком с системой- и всячески тупо отписывается, короче активная переписка и ничего конкретно
проще братком нанять, но это тоже деньги, я смотрю в другой вариант
через суд 50/50 или даже 80/20
автор Ряженка • 30 августа 2016
Ответ дляСекс-Бомба
так и сделаем!!!)))
автор Ряженка • 30 августа 2016
у моей свекрухи есть такое высказывание ’ гамно засратэ’, вот я всегда думала как это может быть, а теперь сама оказывается лично с ним знакома
Значит надо• 30 августа 2016
Ответ дляРяженка
так и сделаем!!!)))
автор, Выхожу из темы, еще раз советую дать сестре почитать
поднять сестре самоеценку
не одни яйки в штанах не стоят того что бы ребенок маму пол года не видел
карту заблокировать (до выяснения причин) будет скандал- но потом ( сохраните деньги ребенка)
или уже крутите зятька ( надо срочно деньги, придумайте причину), и с машиной...с
у моей подружки бывший муж забрал машину ( при том что часть денег ее папы и ее брата) ...а оформили машину на ее мужа и на ее папу в равных долях-забрать не могут, и да альфонс второго ребенка даже не признал ( хотя родился в браке). одним словом подружка с 2-мя детками, с долгами от машины, а БМ-уже третий раз женился, а алименты платит аж 1000 грн на 2 деток ( оказалось у него его мать на попечении-инвалид) :)) для галочки, вот так самцы еще беспокоятся за своих родных! детей.....