волосатое стекло• 30 августа 2016

Важна ли школа в жизни?

Вот я имею ввиду стоит ли драть "кишки" и учится на одни пятёрки грубо говоря. Пригодится ли это в жизни?
Идём в первый класс. Ребёнок занимается спортом. Для него это очень интересно и на первом месте.
Понятное дело со школой будет гораздо труднее.
Вот я и думаю, что сделать приоритетным?
У вас как?
Баба Яга• 30 августа 2016
НЕТ

Калёва Замалёва• 30 августа 2016
Школу хотя бы закончить надо. Так, что учиться придется.
JENYA12.05• 30 августа 2016
Спорт
Голодаю• 30 августа 2016
школа-это самое отстойное и потерянное время в жизни!
автор волосатое стекло • 30 августа 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
Конечно! Об этом нет и вопроса. Я имее ввиду, сильно ли ’напрягать’ ребенка учобой?
frolik• 30 августа 2016
В жизни важно научиться самостоятельно получать и использовать полученные знания, ИМХО. Оценки вторичны.
Ответ дляJENYA12.05
Спорт
Занимается олимпийским видом спорта
Galina_vinsport• 30 августа 2016
мама не знаю.. жучу старшего за плохое оценки.. но ведь это делаю не ради образования, а ради его образованности.. а он ни читать не хочет и Такие ошибки творит в произношении, что наголову не налазит..
Гладиолус• 30 августа 2016
ну, я как человек, который закончил эту самую школу с золотой медалью, могу сказать, что никому эти труды были не нужны и в жизни многое не пригодилось. разве что в процессе обучения воспитала в себе силу воли и железную выдержку. спорт это прекрасно. но нужно балансировать. чтобы ребенок был в меру развит, писал без ошибок и мог отличить Есенина от Эйнштейна

Amenhotep• 30 августа 2016
Отличники очень болезненно воспринимают свои ошибки, и не всегда могут идти дальше, отбросить лишнее от основного. Спорт наоборот, учит учиться на своих ошибках и продвигаться вперед. А там Вам решать, каким Вы видите своего ребенка.
Ответ для@risto_kratka
У нас еще тоже как скажет, что нибудь)) полчаса смеешься, потом только говоришь, что б правильно говорил)
Банан-барабан• 30 августа 2016
Ну, я считаю, что уметь читать, писать, считать - в любом случае нужно. Равно как и знать, что Земля крутится вокруг солнца, кто такой Гитлер, и как Испанию на карте найти.
И да, знать как пишется слово ’учеба’ тоже.

И мне кажется, для вышеперечисленного не надо прям рвать кишки...
Голодаю• 30 августа 2016
Ответ для@risto_kratka
ой у меня у подруги детства такой сын был в школе..ну она забила к концу (видела что толку с него нет и профессором не станет) в общем закончил ПТУ на автослесаря работает на СТО
Голодаю• 30 августа 2016
Ответ дляБанан-барабан

вот интересно зачем для перечисленного нужно ходить 12 лет в школу?
КошкинДом• 30 августа 2016
Не важна. Как показывает практика, двоечники лучше устраиваются по жизни. Так что не нужно загонять ребенка в рамки. Быть не хуже, не отставать, зубрить всю ночь. Какой талант дан, тот и развивать. Относится ко всему проще.
Galina_vinsport• 30 августа 2016
Ответ дляГолодаю
мой кондитером хочет быть.. и как ему ни объясняем, что нужна математика с пропорциями, химия, физика и английский - пофигу все..
Galina_vinsport• 30 августа 2016
Ответ дляволосатое стекло
да ну у Вас то хоть 1 класс.. а мой то в 7 класс идет..
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 30 августа 2016
если для вас спорт - это планы на будущее, на оценки можете внимания не обращать
но если профессионального спортсмена растить не планируете - все-таки лучше следить если не за оценками (да, они могут быть предвзятыми), то хотя бы за уровнем знаний в голове ребенка
Голодаю• 30 августа 2016
Ответ для@risto_kratka
та не...повара и кондитеры -это талант..там надо просто любить этим заниматься

Ответ дляAmenhotep
Вижу ситуацию так, что времени будет хватать только на школу и на тренировки. С возрастом тренировки будут дольше и чаще. Плюс нам добираться до нее минимум 1,5 часа. Времени на погулять будет мизир. Но сын хочет пока заниматься, пока ему интересно развиваться на тренировках.
Думаю если ему так нравится, может не стоит сильно пресинговать по поводу школы?
Galina_vinsport• 30 августа 2016
Ответ дляГолодаю
так он итак любит.. щас он шаманит шоколадный фонлан.. мне запрещено на кухню заходить
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 30 августа 2016
если цель учиться на пятерки, то это точно не надо.
margaritavoronina1• 30 августа 2016
лучше спорт.я сейчас очень жалею что ради школы заставила ребенка бросить любимое занятие
Голодаю• 30 августа 2016
Ответ для@risto_kratka
ну вот и отлично..и не травите душу ребенку с этой учебой!
Железный коготь• 30 августа 2016
Мне школа помогла поступить в ВУЗ.спортсмен должен быть хоть не много образованным
Ответ дляБанан-барабан

И следила ж , чтоб ошибки не сделать))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 30 августа 2016
Ответ дляволосатое стекло
Занимается олимпийским видом спорта
ну и как Вы себе представляете его дальнейшее будущее? Лет так в 35? Ребенок, наверно, об этом еще не задумывается. А ВЫ думали?
Банан-барабан• 30 августа 2016
Ответ дляГолодаю
потому что кроме перечисленных трёх примеров есть ещё много всего, что нужно знать, да и про одного только Гитлера можно читать, обсуждать и дискутировать очень долго.
И кроме уровня образованности, эрудированности и начитанности есть ещё логика, анализ - умение мыслить, прослеживать логические связи, делать выводы, умение самостоятельно искать, добывать и обрабатывать информацию, искать нестандартные решения проблем и т.д., и т.п. И это нельзя прочитать в учебнике и запомнить, это вырабатывается только со временем, после проб и ошибок, упорной работы.
Galina_vinsport• 30 августа 2016
Ответ дляГолодаю
да он и общаться то не умеет.. не могу найти нормального психолога, чтоб привели его в порядок..
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 30 августа 2016
Ответ дляБанан-барабан