УлыбАчка• 30 августа 2016
Забрали ли вы свое имущество в саду?
Добрый день!
2 года назад мой ребенок пошел в сад! Набиралась новая группа, там небыло ничего ни ремонта, ни мебели (кровати, матрасы парты, стулья, шкафы)ни кафеля в санузлах, ни нормальных унитазов, ни кастрюль для столовой и тд!
Родители скидывались и покупали все!
Садик от нас далековато, ребенка на машине завозили и забирали! Доця при этом укачивалась в машине очень сильно! Но ходили мы за это время не часто, а общей сложности месяц или два где то! Т.к.малыш еще у нас появился, чтоб бацылы не носила в период гриппа пересаживали дома!
Вот уже в этом году выяснила, что возле нашего дома, где нас раньше не брали, небыло мест категорически,теперь можно попасть в сад, но кровати нет!
Вопрос в следующем нормально ли с деректрисой поговорить и забрать хотя бы кровать свою с матрасом! Или не отдадут не стоит позориться!???
Может кто сталкивался с такими вопросами!
Родители скидывались и покупали все!
советский цирк• 30 августа 2016
Ну.если вам адренаоюлина не хватаете пойдите к заве с подобным предложением))))
Холодная каша• 30 августа 2016
ну вы же не чашку хотите забрать, а вполне крупную дорогую вещь, которую сами покупали. спросить можно, ничего в этом нет позорного. но если они на балансе сада, то не отдадут(
мистерЛяпсус• 30 августа 2016
У вас точка с запятой поломались? Или чего вы кричите?
А по теме - то, что вам далеко было возить и ребёнка укачивало, никак к делу не относится. И не стоит идти позориться что либо забирать
ПотеряласЯ Я...• 30 августа 2016
Ответ дляЖенамужная
Не стоит позориться
Хм...а почему? Если кровать была куплена не в складчину группой, а каждый отдельно покупал--то почему бы и нет. Это имущество АВТОРА--А НЕ САДИКА.
Куратор дебошей• 30 августа 2016
Если вы лично ее покупали, почему не можете забрать?
Чеки есть на руках?
Спросить можно конечно
Чеки есть на руках?
Спросить можно конечно
УлыбАчка
• 30 августа 2016
Мы сдавали деньги на род собрании и потом род комитет закупал то о чем договорились на собрании!
Грабля• 30 августа 2016
теоретически типа можно, за ваши деньги ведь куплено. Но практически - все остается в саду, они ведь и на баланс все ваши покупки взяли.
Кубик Рубика• 30 августа 2016
Вы ж наверное как благотворительный взнос её преподнесли,,, вряд ли отдадут.
kokakok121• 30 августа 2016
Ответ дляallo4ka21
Она уже 100% на балансе и вы ее никак не заберете.
за нее уже деньги с бюджета сада забрала заведующая ))))))))))
Опля Картопля• 30 августа 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
это уже имущество садика - на нем и номер стоит. помню то же у нас разборки были за ковер. хотели забрать в школу на продленку. а на нем уже и номер стоит и оприходован
Опля Картопля• 30 августа 2016
Ответ дляkokakok121
скорее всего тот кто выше
Хачапууури• 30 августа 2016
Ответ дляУлыбАчка
А чеки где, отдали заве? Она давно чеки подшила, типа на гос деньги куплено, а деньги слила))
kokakok121• 30 августа 2016
Ответ дляОпля Картопля
скорее всего тот кто выше
у нас был случай просила заведующая скинутся родителям на большую мясорубку электро в сад ,мы скинулись купили ,прошло пол года в саду собрание (отчет заведующей перед родителями) ,и она зачитывает мясорубка сума такая купил спонсор ,все сидели и молчали одна я встала и сказала как ето спонсор мы с родителями собирали деньги которые передали саду ,зачем вы теперь говорите что спонсор? она просто в шоке была ,потом конечно старались делать собрания без меня)))
Хачапууури• 30 августа 2016
Ответ дляkokakok121
100%
АгатаХристя• 30 августа 2016
Нет конечно, не стоит. Мы шторы купили - отрезать метра два за которые я заплатила
Аннуитет• 30 августа 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Нет, не автора. Все, что покупается родителями в сад/школу, даже инд.пользования, тут же ставится на баланс учреждения. Все. Уже не ваше. Ваше - дома.
мадамГрицацуева• 30 августа 2016
Неправда,что нельзя забрать. Если род.комитет писал заявление на имя заведующей о том,что все купленное родителями имущество (с перечнем и кориями чеков) просят поставить на ’ПОЗАБАЛАНСОВИЙ рахунок’. Мы именно так и сделали. Все свое добро забираем - руководство сада в курсе.