УлыбАчка• 30 августа 2016

Забрали ли вы свое имущество в саду?

Добрый день!
2 года назад мой ребенок пошел в сад! Набиралась новая группа, там небыло ничего ни ремонта, ни мебели (кровати, матрасы парты, стулья, шкафы)ни кафеля в санузлах, ни нормальных унитазов, ни кастрюль для столовой и тд!
Родители скидывались и покупали все!
Садик от нас далековато, ребенка на машине завозили и забирали! Доця при этом укачивалась в машине очень сильно! Но ходили мы за это время не часто, а общей сложности месяц или два где то! Т.к.малыш еще у нас появился, чтоб бацылы не носила в период гриппа пересаживали дома!
Вот уже в этом году выяснила, что возле нашего дома, где нас раньше не брали, небыло мест категорически,теперь можно попасть в сад, но кровати нет!
Вопрос в следующем нормально ли с деректрисой поговорить и забрать хотя бы кровать свою с матрасом! Или не отдадут не стоит позориться!???
Может кто сталкивался с такими вопросами!
kokakok121• 30 августа 2016
Ответ длямадамГрицацуева
Неправда,что нельзя забрать. Если род.комитет писал заявление на имя заведующей о том,что все купленное родителями имущество (с перечнем и кориями чеков) просят поставить на ’ПОЗАБАЛАНСОВИЙ рахунок’. Мы именно так и сделали. Все свое добро забираем - руководство сада в курсе.
вы не знаем как именно были переданы кровати ,и автор походу тоже все тонкости не знает

kokakok121• 30 августа 2016
вы-мы
Бабка в тапках• 30 августа 2016
Ответ дляУлыбАчка
Мы сдавали деньги на род собрании и потом род комитет закупал то о чем договорились на собрании!
Значит на балансе. Но ее можно списать. Но если б вы заведующей были кумой, подругой то да, это реально.
ПотеряласЯ Я...• 30 августа 2016
Ответ дляАннуитет
Нет, не автора. Все, что покупается родителями в сад/школу, даже инд.пользования, тут же ставится на баланс учреждения. Все. Уже не ваше. Ваше - дома.
Да-да-да...я согласна. Но и так же могу вам рассказать, как потом списываются в отличном состоянии парты и за копейки разбираются работниками сада.
У нас так было--добровольно-принудительно предложили заменить письменные столы в саду, типа ’старые’ не подходят по интерьеру новому (состояние их отличное). И родители все дружно как му-му давай скидываться на новые. И как только новые были закуплены--старые (по факту новые, купленные предыдущим выпуском, по 100 грн были разобраны работниками. Хотя могли ещё служить и служить детям.
Меня вообще всегда удивляет--куда бы ни пришёл--везде надо то-то покупать. КУДА ДЕВАЕТСЯ ТО, ЧТО ПОКУПАЛОСЬ ПРЕДЫДУЩИМИ ДЕТЬМИ?
Хачапууури• 30 августа 2016
Ответ дляkokakok121
у нас был случай просила заведующая скинутся родителям на большую мясорубку электро в сад ,мы скинулись купили ,прошло пол года в саду собрание (отчет заведующей перед родителями) ,и она зачитывает мясорубка сума такая купил спонсор ,все сидели и молчали одна я встала и сказала как ето спонсор мы с родителями собирали деньги которые передали саду ,зачем вы теперь говорите что спонсор? она просто в шоке была ,потом конечно старались делать собрания без меня)))
У нас рядом 2 сала, в одном зава договорилась со спонсорами за батареи, но они уже и так были в саду, так она их взяла и отдала заве соседного сала, а там собрали с родителей денег))) Все просто))
Аннуитет• 30 августа 2016
Ответ дляХачапууури
Нет слов, блин...
kokakok121• 30 августа 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
вы не в курсе куда ? вы же и написали ответ на свой вопрос
keyri• 30 августа 2016
Ответ дляУлыбАчка
Тогда не можете забрать.
В школе было так же - мы в кабинет начальной школы купили телевизор, проигрыватель, колонки, кинопроектор и т.п. вещи для наших детей.
Перешли в 5 класс - думали все это перенести в класс новой классной руководительницы, но все купленное нами закреплено ЗА КАБИНЕТОМ, а не за классом (детьми)!
Хотя все в пределах одной школы, и наша классная из начальной школы ушла на пенсию - не ей осталось, а именно в кабинете. Нам пришлось все нужное покупать снова для своих детей.
И речь тут не жлобстве, а реально у большинства родителей не так много денег, чтобы оборудовать классы для всех детей.
Рожки-да-ножки• 30 августа 2016
я думаю, это уже оформили, как благотворительный взнос и поставили на приход, тереь это имущество сада... думаю, даже если спросите, никто вам по факту уже не то что по желанию, а чисто физически не сможет отдать...

Pirozhenka• 30 августа 2016
Когда уже руководители учебных заведений начнут выполнять свои обязанности и выбивать деньги с тех, с кого полагается, не с родителей. Не готова группа/класс к учебному году - родители должны вздрючивать завов и директоров, а не наоборот
Там-тарарам• 30 августа 2016
Ответ дляУлыбАчка
это как бы ваш взнос Благотворительный, а где вы видели что б благотворительные взносы забирали??? Это чистый позор, за один только вопрос испортите себе репутацию на весь город.

Я б не позорилась, это ваши проблемы что передумали, из-за вас другой ребенок не смог пойти в сад и другие родители б сдали.
Бойцовская• 30 августа 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Хм...а почему? Если кровать была куплена не в складчину группой, а каждый отдельно покупал--то почему бы и нет. Это имущество АВТОРА--А НЕ САДИКА.
Имущество автора дома. А то, что родители купили за свой счет для своих детей в сад , а потом бухгалтерия поставила это на баланс, и с тех пор, это имущество сада. Или вы думаете официально по документам дети 2 года спят на полу?
Ну странная вы правда. А те, кто окно ставили, им теперь окно нужно выбить и переести к себе домой/в другой сад или соседу на дачу?
Кто лекарь родителям, которые не разбираясь в ситуации и бюджетах, бегут с пачкой денег дабы их взяли в сад. Ну не могли набрать группу в ГОС САДУ когда там нету ничего, ни плтики, ни кровати ни кастрюли. На все это были выделены деньги, возможно не много, но на самое просто и базовое, вопрос в другом, у кого они осели в кармане.
Жена миллионера• 30 августа 2016
если вы скидывались деньгами - думаю нет

а так - мы пошли зимой в ясли, сдали 130 на пастель, нам доставили кроватку - я купила новую подушку за 90 грн и притащила матрац (взяла у знакомых), теперь мы идем в следующую группу - попросила воспитательницу мою подушку и матрац положить в новой группе (воспитатель та же) - она сказала что в той группе все аккуратное и можете забрать домой. ну тут я свое принесла, а вы в общак скинулись, это все-равно что я в следующем году кусок обоев с собой заберу или песочницу..
Жена миллионера• 30 августа 2016
Ответ дляБабка в тапках
нереально списать с баланса, у мамы в школе стулья чуть ли не поломаные в кладовой - числятся на балансе и списать нельзя.
Ждушечка• 30 августа 2016
Пойти, чтоли, выломать пластиковое окно, на которые мы группой сбрасывались

Автор, я бы не позорилась... да мне бы и в голову такое не пришло
автор УлыбАчка • 30 августа 2016
Ну а к примеру я могу сказать заве что кого будут брать на наше место пусть те родители мне денежку возвращают за все готовенькое!)???
Кюветчица• 30 августа 2016
Ответ дляУлыбАчка
За б у кровать? Не выйдет.