Вообще не факт• 31 августа 2016

а какое слово или сочетание слов вас раздражает?

меня бесит слово "годовалый" и "включительно"
Госпожа Белладонна• 31 августа 2016
Ответ дляНастенные трусы.
Только м.р.
Все допущения выдают с потрохами безграмотность говорящего, к сожалению.
Ничего подобного. Искала и нашла только что . Вот http://www.mk.ru/social/article/2009/08/31/343231-... Все таки нашла . И мужской и средний род . С 2009 года .

Татьяна2012• 31 августа 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Когда в напитке что то , что составляется главное , основу , это слово пишется первым . Веселого ничего не нахожу в этом точно.
И вот http://www.mk.ru/social/article/2009/08/31/343231-... Все таки нашла. И мужской и средний род. С 2009 года.
попробуйте проще относится к комментариям на бабском форуме. Чилаут)
Кофе со сгущенным молоком - это правильный вариант в 2:24 ночи)
KROX@• 31 августа 2016
Бесит когда украиноязычные высказывая свое мнение по какому-либо поводу говорят ’я рахую’ вместо ’я вважаю’. Еще бесит ’двохтисячи перший/другий итд рік’ - ю.тимошенко постоянно эту ошибку допускает, столько народу вокруг нее, имиджмейкеров всяких на зарплате - и никто не может поправить и разъяснить человеку.
Из Кукуева я• 31 августа 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
У меня кофе ’оно’. Советская школа, не могу себя переучить... Кстати, на сколько помню и сейчас может считаться как мужского , так и среднего рода , в зависимости от того , какое словосочетание употребляется ’ черный кофе ’ , ’ сгущенное кофе с молоком ’.
Раздражает: семачки , скуплятся , похудать , разбуйся . Может быть и еще что то , но это из совсем невозможного .
Кофе - это ’он’! А ’оно’ - это гоффно и министерство образования!
Ну или же Вы пьете такой плохой кофе, что он действительно ’оно’...
Госпожа Белладонна• 31 августа 2016
Ответ дляТатьяна2012
Абсолютно просто отношусь). Но здесь тема же как раз об этом , потому , как и вы спрашиваете , уточняю вам почему так написала .
Из Кукуева я• 31 августа 2016
Ответ дляKROX@
лЯгла (легла в кровать)
фруктА (пирожки с фруктой)
пока-пока (прощание)
уже упомянутый ’совбез’

От любителей сериала Маргоша: капец! и его производное ’пипец!’

И еще много чего....
Не пойму, почему всех так бесит совет безопасности?? что плохого в совбезе?
Татьяна2012• 31 августа 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
вы невнимательно читаете, я не спрашивала.
Госпожа Белладонна• 31 августа 2016
Ответ дляИз Кукуева я
Выше дала ссылку на изменения в 2009 году . После них НАПИСАНИЕ , не только разговорное упоминание , слова ’кофе’ считается правильным и в мужском , и в среднем роде .
А меня оскорблять не надо .
Из Кукуева я• 31 августа 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
А меня оскорблять не надо .
Удалено администрацией...

Госпожа Белладонна• 31 августа 2016
Ответ дляТатьяна2012
Вы написали ’сгущенное кофе - это как?)’ . Вопрос- значит должен быть ответ .
Татьяна2012• 31 августа 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
читайте весь комментарий предварительно)
Госпожа Белладонна• 31 августа 2016
Ответ дляИз Кукуева я
Удалено администрацией...
Очень красиво ). И вам туда же . А мне пока не хочется ) .
KROX@• 31 августа 2016
Ответ дляИз Кукуева я

Тут каждая вторая декретчица темы про ’совбез’ создает. Очереди там говорят, деньги не вовремя присылают. Совбез он такой совбез.
Из Кукуева я• 31 августа 2016
Ответ дляKROX@

Совбез, деньги... Вы ничего не перепутали?
ТрамвайGirl• 31 августа 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Так может тогда сгущённое молоко с кофе?)
KROX@• 31 августа 2016
Ответ дляИз Кукуева я
вы точно из Кукуева

Совбез - это на русском языке СОБЕС
Госпожа Белладонна• 31 августа 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Если вам так хочется - пишите . Написала как правильно . Вроде бы тема об этом .
Хотя судя по комментариям тема о том , как кого оскорбить . В прочем , как обычно здесь последнее время .
ТрамвайGirl• 31 августа 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вы прикалываетесь? Где я вас оскорбила? Что такое сгущённое кофе ?
Госпожа Белладонна• 31 августа 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Выше все написала и объяснила .
Не прикалываюсь - не вы . Читайте все .

Все будет, но потом• 31 августа 2016
’не зуди’
Из Кукуева я• 31 августа 2016
Ответ дляKROX@
вы точно из Кукуева

Совбез - это на русском языке СОБЕС
А! Все, точно спать пора))) Я сижу, пытаюсь понять, чем так совбез не угодил народу)) А оно вон что! Хотя сама в вк частенько люблю троллить тех, кто за ’децкими’ ходит в совбез)))
ТрамвайGirl• 31 августа 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Выше все написала и объяснила .
Не прикалываюсь - не вы . Читайте все .
Я читаю, но мой мозг отказывается понимать) про кофе в мужском и среднем роде знаю давно, но что такое сгущённое кофе - не слыхала
Из Кукуева я• 31 августа 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Удалено администрацией...
ТрамвайGirl• 31 августа 2016
Ответ дляИз Кукуева я
Удалено администрацией...
Блин , теперь в голове музыка из мультика играет )))
А может вы знаете , что такое сгущённое кофе ? Даже Гугл не ответил, а мне интересно теперь :)
Из Кукуева я• 31 августа 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Увы, самой интересно! ’Сгущенное’ - видимо, подразумевается, что не просто со сгущеным молоком, а густое, с каким-то загустителем. Видать, тут сидит великий бариста с фименным рецептом ’сгущенного кофе’ и ни фига не хочет им делиться!
Carin• 31 августа 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Да молоко это сгущенное с кофе )
Ошибся человек

А средний род для кофе плюс к мужскому действительно разрешили, но ухо такой вариант режет, поэтому лучше избегать.
ТрамвайGirl• 31 августа 2016
Ответ дляCarin
Да молоко это сгущенное с кофе )
Ошибся человек

Да это понятно) но уже 3 поста об этом пишем, Госпожа не замечает)))
Carin• 31 августа 2016
Ответ дляТрамвайGirl
С утра перечитает на свежую голову и согласится )
Из Кукуева я• 31 августа 2016
Ответ дляCarin
ооо, это Вы зря ))) с утра она прочитает и скажет, что Вы ее оскорбили, написав, будто в 3 часа ночи у нее была не свежая голова!
Carin• 31 августа 2016
Ответ дляКучерявочка
Тудой или сюдой))))
Не ’или’, а ’и’ )
’Тудой-Сюдой’ - это наш экскурсионный трамвайчик, на другое не откликается )

https://scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/t31.0-8/13679...