Вообще не факт• 31 августа 2016
а какое слово или сочетание слов вас раздражает?
меня бесит слово "годовалый" и "включительно"
Пэрисхилтонша• 31 августа 2016
Ответ дляDudkatanya
У меня профессиональное:
ОбезбАливающее! Ппц просто!
Дайте таблетки ДЛЯ головной боли/ ДЛЯ простуды/ ДЛЯ язвы
Одноразовый пластырь, одноразовые прокладки...!!!!
Могу продолжать бесконечно список слов/словосочетаний, которые меня бесят!
ОбезбАливающее! Ппц просто!
А как правильно насчёт пластыря и прокладок говорить, не могу понять)
Dudkatanya• 31 августа 2016
Ответ дляТоммиТом
та то вам просто надо что-то ДЛЯ нервов)))
)))) Во мне наверно умер учитель! Всё мне хочется, чтоб все правильно выражали свои мысли! А то иногда прям хочется смеяться и плакать от этих ’словомыслей’!
Из последнего: взрослая женщина- дайте мне что-нибудь, а то у меня ПРАВАЯ ГОЛОВА побаливает иногда!
Dudkatanya• 31 августа 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
))) они так говорят имея ввиду поштучно!
Только не пугайте меня и не говорите, что появились многоразовые пластыри и прокладки)!
Белая и пушистая• 31 августа 2016
в них, в нас, с Италии и т.д. -удивляет, что не бабки пишут , а молодые девки, и такая безграммотность
Подкустовый выползень• 31 августа 2016
Глаз дергается при выражении ’ мне лучше нравится’
Еще очень популярное ’ а у меня у мужа/сестры/ сотрудницы/собаки...’ - откуда оно взялось? Еще лет 10-8 назад я практически не слышала такого...Безграмотность удручает, конечно.
АфродитаПетровна• 31 августа 2016
Что еще светит с новыми правилами. Тудой сюдой песТней покажется.
А по теме, меня бесит, когда на баклажаны говорят синенькие
.
Блииин, ну на огурцы ж не говорят зелененькие
. Блииин, ну на огурцы ж не говорят зелененькие
Подкустовый выползень• 31 августа 2016
Ответ дляКубик Рубика
я лежу! в смысле на кровати)
’... -Я устала.пожалуй пойду, часок сосну. -Ну пойди, пойди, сосни, сосни и возвращайся! - Я в смысле полежать!!! -Ну полижи, полижи..’ Сорри, вспомнилось.
Подкустовый выползень• 31 августа 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
Удалено администрацией...
Кстати, меня так же раздражает ЮлИчка. Потому как мы ЮлЕчки)))))))
Пэрисхилтонша• 31 августа 2016
Ответ дляDudkatanya
Фух, а то я тоже так спрашиваю одноразовые прокладки на пластыри просто говорю)) думаю может всю жизнь неправильно спрашиваю и раздражаю кого то)))))
Татьяна2012• 31 августа 2016
’крайний’ в понимании последний применяемо к товару. Почему-то сразу ассоциация с тем, что товар ненужный, лежит скраю, а не такой мегапопулярный, что остался всего 1 и надо спешить его купить. Так сразу охота покупать отпадает как-то незаметно)
Татьяна2012• 31 августа 2016
Ответ дляБубль Гум)
підожди... вместо зачекай
а згидна вместо згодна не?)
Из Кукуева я• 31 августа 2016
А мне хочется треснуть по тыкве котелком тому, кто мне пишет в сообщениях в вк ’ау’! Бл@, прибила бы к фуям, чесслово!! Как к глухому дебилу обращение, бл.., ’ау’! Не ответили сию секунду, видите ли!!
Пс - бомбит, да! Жетско причем! 60 человек, всем напиши, разъясни, а тут это ’ау’!
Настенные трусы.• 31 августа 2016
Меня, как правило, раздражают неправильные/просторечные слова и выражения в собственном лексиконе, как говорят другие, мало интересует.
Например, три года назад сменился круг общения, и недавно я обнаружила в речи:
’ У меня у мамы... У него у подруги..’
Госпожа Белладонна• 31 августа 2016
Ответ дляША все! я пришла
Деть, ребзь, совбез, пОняла, резетка, кофе ’оно’, гель и шампунь ’она’, няшечка. Продолжать могу долго!
У меня кофе ’оно’. Советская школа, не могу себя переучить... Кстати, на сколько помню и сейчас может считаться как мужского , так и среднего рода , в зависимости от того , какое словосочетание употребляется ’ черный кофе ’ , ’ сгущенное кофе с молоком ’.
Раздражает: семачки , скуплятся , похудать , разбуйся . Может быть и еще что то , но это из совсем невозможного .
Organic• 31 августа 2016
Ответ дляКучерявочка
Разбуйся (((
сколько домашних не прошу так не говорить - бестолку...
Татьяна2012• 31 августа 2016
Ответ дляИз Кукуева я
я бы уточнила, в каком лесу человек заблудился))
Настенные трусы.• 31 августа 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
Только м.р.
Все допущения выдают с потрохами безграмотность говорящего, к сожалению.
Из Кукуева я• 31 августа 2016
Ответ дляТатьяна2012
ох, я бы сказала!
но меня забанят, если выскажу предположение...
Organic• 31 августа 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
у меня много знакомых, которые будучи взрослыми, не знают, как пишется их имя.
Лиличка, Юличка, Поличка.....
Татьяна2012• 31 августа 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
сгущенное кофе- это как?) А вообще, конечно, мне все-равно, как, просто весело читать)
KROX@• 31 августа 2016
лЯгла (легла в кровать)
фруктА (пирожки с фруктой)
пока-пока (прощание)
уже упомянутый ’совбез’
От любителей сериала Маргоша: капец! и его производное ’пипец!’
И еще много чего....
фруктА (пирожки с фруктой)
пока-пока (прощание)
уже упомянутый ’совбез’
И еще много чего....
Татьяна2012• 31 августа 2016
Ответ дляИз Кукуева я
ох, я бы сказала!
зато аукать бы перестали наверняка)
Госпожа Белладонна• 31 августа 2016
Ответ дляТатьяна2012
Когда в напитке что то , что составляется главное , основу , это слово пишется первым . Веселого ничего не нахожу в этом точно.
И вот Все таки нашла. И мужской и средний род. С 2009 года.