Вообще не факт• 31 августа 2016
а какое слово или сочетание слов вас раздражает?
меня бесит слово "годовалый" и "включительно"
Alice-the-first• 31 августа 2016
ДВУХтысячи первый - далее везде - год (отдельная песня, ПОЗОР телевизионным говорителям!)
кремА
соусА
цЕпочка
цём-цём
договорА
водителЯ
тортЫ, шарфЫ
одевать вместо НАдевать
Инциденты с прецедентами - отдельная песня
И ещё очень многое.
кремА
соусА
цЕпочка
цём-цём
договорА
водителЯ
тортЫ, шарфЫ
одевать вместо НАдевать
И ещё очень многое.
Омлетик• 31 августа 2016
У меня знакомый в юности был так он разговаривал примерно так: Катался на метрЕ ( в смысле метро), смоктал смактунец (леденец), ходю по колидору...

Таки в курсе• 31 августа 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
Кстати, меня так же раздражает ЮлИчка. Потому как мы ЮлЕчки)))))))
впрочем как и АнИчки
Мир Мир Мир!• 31 августа 2016
Ответ дляМалинка
А у меня свекровь говорит ’пелЕмени’ и слово ’молоко’ не склоняет (Пошла за молокО....
Словари для нее не авторитет...
Моя говорит пилимени, кепчик (кутчуп), баль ( пьянка очередная), Пантилимон ( Пантелеймон).
Ленне-Рейма• 31 августа 2016
Когда говорят про детей:годовасик манюня ,малой - малая, доча. ГОДОВАСИК. самое противное! И конечно мальчУковое , это убила бы
Лыжи со вспышкой• 31 августа 2016
доча
сына
беременяшки
обезбАливающее
когда взрослые женщины и мужчины свои половые органы называют ’пися’
зая, рыба
а я вообще нервная, меня многое и многие бесят.
сына
беременяшки
обезбАливающее
зая, рыба
Нуждаюсь в общении• 31 августа 2016
Бесит, когда люди лепят окончания , допустим - скупиЛАСЯ, вернуЛАСЯ.
Ягодка опять• 31 августа 2016
Ответ дляНекомильфо
Второй раз наткнулась уже а что такое ребзь??
То же , что и деть - ребенок
Радостина• 31 августа 2016
’Безумно ’ например, талантливый и др.
Приписать(прописать)рецепт. Приписана(прописана по адресу).
Ездяют (ездят), ихнее (их)
Ягодка опять• 31 августа 2016
Только что наткнулась в соседней теме на деддом и каляску. Лучше бы не заходила.
Єдина Країна• 31 августа 2016
Вспомнила, ненавижу слово ’свёкла’, просто тошнит от него. А еще, когда на арелку говорят чашка, а сахар называют песком.
Alice-the-first• 31 августа 2016
О, ещё один шедевр вспомнила: рИзетка - розетка и провести - проводить (куда-либо)
Ушла и Пришла• 31 августа 2016
Ответ дляDudkatanya
У меня профессиональное:
ОбезбАливающее! Ппц просто!
Дайте таблетки ДЛЯ головной боли/ ДЛЯ простуды/ ДЛЯ язвы
Одноразовый пластырь, одноразовые прокладки...!!!!
Могу продолжать бесконечно список слов/словосочетаний, которые меня бесят!
ОбезбАливающее! Ппц просто!
А как Вам ’почим’? Мне хочется всегда ответить:’По жопе кирпичим’) Но приходится отказывать себе в таком удовольствии)
Оябунчик• 31 августа 2016
Слаживать!Тудой!Не пОняла! АрбузЫ! Скупляться...Вообще суржик мне очень не нравится!
Вилами по воде• 31 августа 2016
Ответ дляKROX@
лЯгла (легла в кровать)
фруктА (пирожки с фруктой)
пока-пока (прощание)
уже упомянутый ’совбез’
От любителей сериала Маргоша: капец! и его производное ’пипец!’
И еще много чего....
фруктА (пирожки с фруктой)
пока-пока (прощание)
уже упомянутый ’совбез’
И еще много чего....
А меня - клеЯли, стоЯли (в смысле стоили), бррр. Сегодня подслушала чужой разговор типа на украинском: розова обложка
Коварная Зая• 31 августа 2016
Режет глаз в пролетах - туфли на каблукУ
каждый раз хочется исправить, но держусь.
Атаманша• 01 сентября 2016
Ответ дляПросто каралева
Вообще-в украине никто чисто и правильно не пишет и не говорит-суржик-просто кошмар! столько отвратительных слов!
Слово Украина Вы специально второй раз с маленькой буквы пишите, грамотная Вы наша....
Вилами по воде• 01 сентября 2016
Ответ дляЮлианушка
Картоха, тудой-сюдой, ведерышко, разбуйся, застебнись-растебнись.
А моя мама говорит ´застегать´, во-первЫх. Бесит. А муж говорит МАКАРОН, в мужском роде, называя любые макароны или вермишель