Вообще не факт• 31 августа 2016

а какое слово или сочетание слов вас раздражает?

меня бесит слово "годовалый" и "включительно"
Каравай-каравай• 31 августа 2016
Ответ дляТушь для2го класса
семачки
У меня знакомая говорит ’семОШки’.

Каравай-каравай• 31 августа 2016
Ответ дляМамулька
кто говорит ’ихнее’ - тот будет гореть в аду!
Хорошо еще, что не ’ейный’.
Каравай-каравай• 31 августа 2016
Ответ дляНеместная Я
Ихний, тудой-сюдой, стулка (или даже стулочка), ездию/ездиешь, моЕ день рождениЕ, будующий, извЕните, чудное словечко ’осьо’ (хз, что оно и откуда).
А еще дико бесит суржик, такой, что пан Азаров нервно курит в уголочке.
У меня родственники из Черниговской области так говорят. Означает ’вот здесь’.
А еще у них есть слово ’цеєчки’ (в переводе на нормальный язык означает ’это’).
Кашка-маняшка• 31 августа 2016
Ответ дляShifango
Бесит слово ’кушать’, особенно по отношению к взрослому человеку.
Как ногтем по стеклу(
а что вместо кушать можете предложить взрослому?))
Юлианушка• 31 августа 2016
Картоха, тудой-сюдой, ведерышко, разбуйся, застебнись-растебнись.
Taivanova• 31 августа 2016
Скупилась
пОняла
Ездиют
Секс-Бомба• 31 августа 2016
а меня ДЕВУЛИ и ДЕВЧУЛИ....Аж коробит от такого обращения на советчице
Secondbrand• 31 августа 2016
Пахаю в зале (пашу в зале)
khlopenova• 31 августа 2016
Ответ дляТоммиТом
я по таким пустякам не раздражаюсь обычно, главное - понимать о чем человек вообще сказать хочет)))
но вот тут часто встречаю некорректное употребление союза ’или’ в значении частицы ’ли’- вот это часто глаз режет)

Пример - ’Девочки, подскажите, или я должна сдавать деньги на ремонт школы?
10000000000000%

Даха-сваха• 31 августа 2016
’Цьомки-бомки’ - на телевидении слышала, типа ’целую, пока’
dfctqrj• 31 августа 2016
нема, позыч, гуляемся.
От мужа - ’ В смысле?’ - на любой, даже однозначный вопрос(
Кондуктор маршрутки• 31 августа 2016
пОняла, такой же самый вместо тот же
скупляться
Пффф 100%• 31 августа 2016
Имхо
Априори
Комильфо
Ленне
Рейма
Там-тарарам• 31 августа 2016
Ответ дляКаравай-каравай
Хорошо еще, что не ’ейный’.
Еёшный, евошное
Mellisa• 31 августа 2016
обувачка
скупляться
тормозок (еда с собой)
гуляться (типа играть)
стулка
КучМала• 31 августа 2016
Ответ дляКашка-маняшка
Жрать
Показушница• 31 августа 2016
Я в шоке! Жесть! Ну, Капец капецкий! А шо?
котэрия• 31 августа 2016
Меня бесит слово ’вкусненько’...даже не знаю, почему
Путающаяся• 31 августа 2016
откудова, стуло, кремА, чувак, чехол, збс, пр
и самое ’любимое’, через каждые два слова в разговоре: понял, да?

Показушница• 31 августа 2016
а еще:
докушуй (доедай)
не (нет)
та не (да нет)
взувачка (обувь)
КучМала• 31 августа 2016
’У меня ребенок лидер’ -дуже дратує! Особливо, коли бачу, що колгоспник він, а не лідер!
Ягодка опять• 31 августа 2016
День рождение, девули, девчули, игрухи,годовасик и прочие ребзи, совбез в контексте социальных выплат, ну и весь дикий суржик. Еще не люблю, когда ленятся переключать клавиатуру ( ети, ето ) . Всякие умные априори, ИМХО в безграмотном тексте. В недавних темах : девочьки, одиночьки, бацылы.
Ягодка опять• 31 августа 2016
Ответ дляТам-тарарам
Еёшный, евошное
Евонный)))
Показушница• 31 августа 2016
У меня родители говорят на диком суржике, это с возрастом усугубляется, раньше вроде нормально говорили. А сейчас...самое страшное, что дети после общения с ними тоже начинают так говорить.
У меня муж не всегда понимает, что они говорят. Начинает нервничать, чувствует себя дурачком.
Там-тарарам• 31 августа 2016
Ответ дляЯгодка опять
бацылы-одиночьки
Аноним Завхоз• 31 августа 2016
Ответ дляShifango
Как ногтем по стеклу(
Светлана Борисполь• 31 августа 2016
Гулять, гуляться (в значении играть)
175см55кг19лет (она)• 31 августа 2016
разлаживай, мобилка и доброго времени суток
Светлана Борисполь• 31 августа 2016
Шанель79• 31 августа 2016
Просто бесят меня эти:
Шта
ОК или Окей
Пилесос или пилесосила
Цьомки-цьомки