Вообще не факт• 31 августа 2016

а какое слово или сочетание слов вас раздражает?

меня бесит слово "годовалый" и "включительно"
O-Yumi• 31 августа 2016
’Крайний’ вместо ’последнего’

неДоЖиру• 31 августа 2016
типО
плОтит
заплОтит
кАЛидор
стулка

эээх,
убила б
Швабристка• 31 августа 2016
больничное - в среднем роде)))
Бабушка-байкерша• 31 августа 2016
Кушать сисю, денюшка ушла, мы покакуняли, у нас козюли...агррррррр
Бутылка с банками• 31 августа 2016
жисть
Чебуравлик• 31 августа 2016
Суржик весь!!

Няшка, милашка, и все ’ути-пути’ и ’сюсюканья’

Фраза ’для начала’ - страдают мой муж и свекровь - я взрываюсь прямо!!
Дерево береза• 31 августа 2016
Беременяшка. Няшка. Ребь, деть. Покушаньки. Вообщем. Пастерилизация.
Твердая валюта• 31 августа 2016
Пипец, нра, жесть, пОняла, лягла, взЯла, поспАла, в нас, в них (вместо у нас, у них), одевай (на себя).
Дерево береза• 31 августа 2016
Протвинь и Ополоник.

Постель-ка• 31 августа 2016
А меня бесит когда свекровь называет меня кыця
Ситечко для мыслей• 31 августа 2016
Поедем в город, то есть в центр или даже не знаю, что они имеют в виду, будучи в городе и даже в столице
Чавонадо• 31 августа 2016
коли україномовні кажуть ’красіво’, ’мальчік’, ’дєвочка’
Mamima• 31 августа 2016
Пойдем тудоЮ ...сюдоЮ, сюдоЙ тудой.
Скупиться в магазине .....
Там-тарарам• 31 августа 2016
а что такое СТУЛКА? четта я не врублюсь
Баба-царьлебедь• 31 августа 2016
плОтит, девы, девули, шампунька, мальчуковый...
Ситечко для мыслей• 31 августа 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
Девчуковый?)
Баба-царьлебедь• 31 августа 2016
Ответ дляПостель-ка
а мене коли наша педіатр з дит поліклініки всіх мам називає зайками....
Kshoka• 31 августа 2016
Весь суржик раздражает. Стараюсь в своей речи полностью искоренить его. Раздражает мягкое произношение ’Г’, ребенка учу ни в коем случае не ’гэкать’ разговаривая по-русски.
Kshoka• 31 августа 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
Привычка периферийных ’киевлян’

lith_oops• 31 августа 2016
Ответ дляmarnie
Ложить
Только хотела написать. ))
Чики-брык• 31 августа 2016
Мамка, папка, я ишла, по-флотски (макароны по-флотски), синенькие (баклажаны), грейфрут, семачки, ризетка, узкачи (сразу представляются почему-то тараканы), кушать сисию/титю
tygress• 31 августа 2016
Ответ дляKshoka
Привычка периферийных ’киевлян’
Так говорят не только в Киеве. Так говорят и в Днепре -люди живущие в спальных районах и на левом берегу Днепра - это местный диалект
Я тут Живу• 31 августа 2016
Ответ дляСижуревувшоке
весь суржик меня раздражает. РебЙОнок, 5 год (5лет), проробила недилю (проработала неделю), на калидоре,нема местов и тд. Еще, почему-то бесит ’па-па’ в смысле пока (прощание)
Оо, и меня па-па выбешивает,а еще поброюсь, каклеты(котлеты), калидор, ишли(шли), сомпли (сопли), родимка ( родинка) , кесерево сечение))))) ну и можно продолжать долго!
Анютка9• 31 августа 2016
Блин, типа, отлаживать, скупляться, хочете
tygress• 31 августа 2016
Ответ дляKshoka
А где вы слышали русскую речь без акцента - разве по телевизору у дикторов. Вся Россия говорит с акцентом, присущим местности проживания. Кто-то окает, кто-то акает. Мы ’гэкаем’ в силу своего родного языка. И в Украине 2 буквы Г
Kshoka• 31 августа 2016
Ответ дляtygress
В украинском языке Вы хотели сказать 2 буквы Г? Я говорю о русском.
Твердая валюта• 31 августа 2016
А я еще не люблю, когда называют уменьшительно-ласкательными именами взрослых и всяких котиков и заек.
Вероятненько• 31 августа 2016
Как-то так.
tygress• 31 августа 2016
Ответ дляKshoka
Да, именно это, я хотела сказать. Вы говорите на русском, и прямо всегда следите за звонкой ’Г’ - извините, но не поверю.
Санта Барбара• 31 августа 2016
Свальба, колидор
Что бы ты себе понимала!!!
Обнимашки
Синенькие (баклажаны)
НА Украине
Спс
...