Вообще не факт• 31 августа 2016
а какое слово или сочетание слов вас раздражает?
меня бесит слово "годовалый" и "включительно"
Бабушка-байкерша• 31 августа 2016
Кушать сисю, денюшка ушла, мы покакуняли, у нас козюли...агррррррр
Чебуравлик• 31 августа 2016
Суржик весь!!
Няшка, милашка, и все ’ути-пути’ и ’сюсюканья’
Фраза ’для начала’ - страдают мой муж и свекровь - я взрываюсь прямо!!
Дерево береза• 31 августа 2016
Беременяшка. Няшка. Ребь, деть. Покушаньки. Вообщем. Пастерилизация.
Твердая валюта• 31 августа 2016
Пипец, нра, жесть, пОняла, лягла, взЯла, поспАла, в нас, в них (вместо у нас, у них), одевай (на себя).
Ситечко для мыслей• 31 августа 2016
Поедем в город, то есть в центр или даже не знаю, что они имеют в виду, будучи в городе и даже в столице
Ситечко для мыслей• 31 августа 2016
Ответ дляБаба-царьлебедь
плОтит, девы, девули, шампунька, мальчуковый...
Девчуковый?)
Баба-царьлебедь• 31 августа 2016
Ответ дляПостель-ка
А меня бесит когда свекровь называет меня кыця
а мене коли наша педіатр з дит поліклініки всіх мам називає зайками....
Чики-брык• 31 августа 2016
Мамка, папка, я ишла, по-флотски (макароны по-флотски), синенькие (баклажаны), грейфрут, семачки, ризетка, узкачи (сразу представляются почему-то тараканы), кушать сисию/титю
Я тут Живу• 31 августа 2016
Ответ дляСижуревувшоке
весь суржик меня раздражает. РебЙОнок, 5 год (5лет), проробила недилю (проработала неделю), на калидоре,нема местов и тд. Еще, почему-то бесит ’па-па’ в смысле пока (прощание)
Оо, и меня па-па выбешивает,а еще поброюсь, каклеты(котлеты), калидор, ишли(шли), сомпли (сопли), родимка ( родинка) , кесерево сечение))))) ну и можно продолжать долго!
Ответ дляKshoka
Весь суржик раздражает. Стараюсь в своей речи полностью искоренить его. Раздражает мягкое произношение ’Г’, ребенка учу ни в коем случае не ’гэкать’ разговаривая по-русски.
А где вы слышали русскую речь без акцента - разве по телевизору у дикторов. Вся Россия говорит с акцентом, присущим местности проживания. Кто-то окает, кто-то акает. Мы ’гэкаем’ в силу своего родного языка. И в Украине 2 буквы Г
Ответ дляtygress
В украинском языке Вы хотели сказать 2 буквы Г? Я говорю о русском.
Твердая валюта• 31 августа 2016
А я еще не люблю, когда называют уменьшительно-ласкательными именами взрослых и всяких котиков и заек.
Санта Барбара• 31 августа 2016
Свальба, колидор
Что бы ты себе понимала!!!
Обнимашки
Синенькие (баклажаны)
НА Украине
Спс
...
Что бы ты себе понимала!!!
Обнимашки
Синенькие (баклажаны)
НА Украине
Спс
...