НуПогоди!• 31 августа 2016
Сумашедшие приоритеты!!!!куда отдать??
Так сложилось,что полноценно спортом заниматься нельзя!!!перенесли операцию.сейчас уже год ходим в бассейн и два на английский,чем еще занять сына??я фанатею от танцев спортивно-бальные(нам можно) 2 года занимались и бросили(так сложились обстоятельства)осталось пару медалей 1 мест,но он на улице не уверенно начал себя чувствовать,типа драться и синяки он не любит-лучше уйду домой,но мне это не нравится,вот, и думаю,что делать дальше???нам 9 лет,англ бросать точно не будем,бассейн вроде для здоровья хорош,а я хочу танцы и в тоже время отдать к частнику на борьбу какуе-то(индивидуально),и от танцев млею,но все физически ребенок не успеет,что делать???дамочки,посоветуйте!!!!!п.с.живу без муже с сыном одна-ффин вопрос не стоит,только времени не хватает на все,как определиться??
Не раскрытый парашют• 31 августа 2016
А для чого так завантажувати дитину, може, він просто хоче посидіти після уроків і всіх гуртків і помріяти, почитати щось цікаве або просто потусити з друзями?
НуПогоди!
• 31 августа 2016
Ответ дляНе раскрытый парашют
чтоб дурного в голову не лезло))шутка))Вы и правда считаете английский и бассейн достаточно,а все остальное много???
НуПогоди!
• 31 августа 2016
Ответ для_Tiffany_
Бассейн не бросайте ни в коем случае.
А что самому ребёнку нравится, Вы интересовались?)) Не Вам, а ребёнку.
да,хочет танцевать,но боится,что во дворе засмеют((((а чего бассейн не бросать?хочу услышать ваше мнение
Носки на подтяжках• 31 августа 2016
Пусть ребенок сам определится, что он хочет! На борьбу на кой?? Если сами пишите, что по здоровью пока не очень! Запишите на какую-нибудь самооборону лучше! А еще лучше - попросите тренера научить ребенка нескольким приемам, которые будут эффективны в уличной драке! О какой борьбе может идти речь, если ребенок (сын, я так понимаю?) боится синяков?! Знаете, сколько их будет, если уже учиться по-серьезному?? Сама бывший тренер, уж поверьте мне, если на борьбу так, чтоб уметь себя защитить - то там синяков будет ой как много, и надо не бояться драк! А ребенок, которого Вы описали - бассейн, танцы и пару приемов для устрашения и избежания драки! Все! Для борьбы нужен характер!
Простецкая• 31 августа 2016
Ответ дляНуПогоди!
Попробуйте хип-хоп, тоже танцы, но уж совсем не засмеют.
НуПогоди!
• 31 августа 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
спасибо,я и сама понимаю,но какие сейчас подростки???я тебе в морду дал и самый крутой теперь,а мой сын начал закрываться в себе от этого,хоть и сдачу дает(((а дети еще и обсмеять могут-типа фу английский и бассейн,но у их родителей нет возможности даже на это,я понимаю,что спустя лет 5-7 это будет круто,но как пережить этот период??
Носки на подтяжках• 31 августа 2016
Ответ дляНуПогоди!
самое сложное в подготовке на самообороне - это преодолеть психологический барьер. Не бояться. Далеко не все могут это сделать! У меня ушли 4 девочки из-за того, что не смогли переступить через себя. Но я видела, как это делали те, кто остался и занимался! Представьте себе: Вы ползете по колючей проволоке, такой, с острыми шипами, Вам надо ползти, а на этой проволоке остается Ваша кровь, ошметки кожи, куски мышц... Простите, не самое приятное представление на ночь, но очень хорошо иллюстрирует то, что чувствуют те, кто пытается сломить свой страх. Причем, у моих девочек страх был самый разный (я вела женскую самооборону для девочек): что ударят, что изнасилуют, что они испугаются и не смогут ничего сделать, что упадут... Много чего! Подумайте хорошо, надо ли Вашему сыну это? Есть вероятность, что тренеру надоест его тянуть и он откажется от этого. Ребенок поймет, что от него отвернулся даже тренер, значит, те пацаны были правы и они крутые, а он - ничтожетсво, которое даже научиться не может... Короче, не ломайте парня настолько! Для единоборств у него впереди еще есть время, а пока - не стоит! Несколько приемов - и хватит!
НуПогоди!
• 31 августа 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
когда видит кровь,не отступит,пришел не давно с разбитыми губами,но дрался до последнего - хоть и слаб,но честь нужно отстоять,понятно,что наваляли,но не сдался,просто жалко его
НуПогоди!
• 31 августа 2016
я запуталась и не знаю как правильно поступить((((сына слушаю,но он на все готов,что мама скажет то и будет(((примерно с 5 сентября начинают работать все кружки((
Просто красавица• 31 августа 2016
Есть замечательные занятия - Айкидо... о них забыли написать)
Это смесь физкультуры с самозащитой...
Дочке из-за сердца Спорт запрещен, но Айкидо подходит.
Это смесь физкультуры с самозащитой...
Детектор лжи• 31 августа 2016
Если есть, советую самбо. Сын ходил год, но фигура стала очень красивая-научили правильно защищаться, сильный стал. Потом большой теннис победил, сильно увлекся. Он потом рассказывал, что в 18 лет компания на них напала, так он говорит, что помогли навыки самбо.
Детектор лжи• 31 августа 2016
Кстати у сына тоже проблемы с сердцем, но мы не знали о них-ходил на самбо и теннис. Их нашли, в 16 лет, когда проходил мед.комиссию в армию. Врачи потом сказали, что если бы не спорт, было бы может быть немного тяжелее. Он закалил сердечко.
Жидкость для снятия глаз• 31 августа 2016
Ответ дляНуПогоди!
я бы лучше работала над тем,чтоб его отт юбки оторвать
Мое мнение- ребенку предостаточно 2 кружка. На себя время тоже надо оставлять
Подметайло• 31 августа 2016
если вы млеете от танцев - идите на танцы сами, а ребенка отдайте туда, где ему понравится, а не вам
Не раскрытый парашют• 31 августа 2016
Так, може, дитині поки важко розібратись, чим саме хоче займатись , а є тільки мами ’треба’ чимось ще займатись’ . Якщо його щось по-справжньому захопить, сміхів чужих навіть не помічатиме.
Lydmila_SLN• 31 августа 2016
Английский понятно – надо. С танцами так и не поняла - вы млеете и хотите или ребенок, если ребенок хочет конечно оставьте ему танцы, это же его кружки))
Я бы бассейн заменила борьбой.
Любая секция `борьбы` (частные уроки самообороны, как вы писали) тем более мальчику, тем более растущему без отца, думаю, крайне необходима. Если не успеваете, можно чередовать по разному её с бассейном: раз в неделю бассейн, раз борьба; осенью и весной на борьбу, зимой и летом на плаванье, или совсем вместо бассейна. И `борьба` же разная есть, как легкая физкультура с элементами самозащиты, вот выше девочки за айкидо писали.
А за танцы научите его как ни будь отшучиваться, так мол дополнительное хобби, чтоб с девчонками потом легче знакомиться было) и тому подобное. К сожалению, и правда `бальные` могут многие детки (им их родители) высмеивать: кому то не нравятся, кто-то финансово не может позволить, а кто-то хотел бы ходить, но папа пристыдил: ты че девчонка, чтоб на танцы ходить, так как этому папе и не понятны они и понятно – дорого.
А много это кружков или окрас, не мало думаю так точно, даже два, это уже по ребенку (здоровью, успеваемости, т.д.) и его желаниям в процессе будете смотреть. Главное чтоб он всех их хотел.
Я бы бассейн заменила борьбой.
Кто крайний?• 31 августа 2016
Ответ дляПростецкая
Поддерживаю! Хотя сейчас танцы так по телевизору раскрутили, что смеяться не будут, танцевать сейчас уже модно. Но что бы наверняка - отдайте на хип-хоп, брейк или подобное