Русалка на ветвях• 31 августа 2016
Не проходит код некст. Покупатель требует возврат.
Девочки, у кого такое было? Получила код некста, есть скриншот из Приват24
Выставила здесь на продажу. Купила у меня девочка позавчера, сейчас пишет, что код не проходит.
Обратилась в Приватбанк - сказали высылать скрины, будут разбираться, завтра еще пойду напишу заявление на бумаге. Кроме той девочки коды никому не высылала, я уже и забыла о нем, а она мне только что пишет, что не проходит код. Сказала, что вроде все условия по коду соблюдала (новая электронка)
У кого была такая ситуация?
Укуси меня• 31 августа 2016
Не продавайте коды (отдавайте даром) и будет вам счастье... ’Поехали’ уже совсем с этими кодами.

Русалка на ветвях
• 31 августа 2016
Ну здесь люди на нексте помешаны. Хоть новое, хоть бу, лишь бы некст
Называйте меня Повелитель• 31 августа 2016
Верните деньги, вы ведь его бесплатно получили. Будет совесть чиста.
Русалка на ветвях
• 31 августа 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Моя совесть чиста. Как я могу знать, что за эти два дня, кто-то не воспользовался кодом? Поэтому хочу выяснить данный факт официально. Подача документов в Приват с просьбой разъяснить ситуацию.
Русалка на ветвях
• 31 августа 2016
Я не отказываюсь возвращать. Если Приватбанк с Некстом дадут ответ, что был сбой - и код недействителен, тогда без проблем.
А если код уже использовали? и это вполне мог быть покупатель.
Ответ дляРусалка на ветвях
Ну в даной ситуации как бы пострадал покупатель кода, а вы если и вернете деньги, никак не пострадаете, просто не будете в выигрыше. Считайте, что его отдали или вообще не получали. Ну во всяком случае я бы так сделала. Вы же его не за мульен продали.)
Русалка на ветвях
• 31 августа 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А почему Вы считаете, что пострадал покупатель? Ведь покупатель тоже мог использовать этот код, а потом написать мне, что он недействительный. И надеясь вернуть деньги за него из расчета ’вдруг прокатит’
Я не отказываюсь возвращать деньги, но хочу прояснить ситуацию. Может вина Привата это вообще и некста вместе. И помимо Привата, есть ли смысл писать или звонить на Некст Украина? У них ведь есть информация о том, код уже использовали или нет?
У меня была такая ситуация-продала код (еще в прошлую акцию) девочка написала через день, что не действительный оказался, я ей деньги хотела вернуть, но она отказалоась, просто сказала, что для информации мне написала а не чтоб деньги вереуть. Чтоб никому из нас обидно не было я деньги эти ребёнку из разделов благотворительность перевела и ей серин сбросила.
И если честно, после того не продаю эти коды ))) а тогда продала т.к. срочно нужно было телефон пополнить, в теме о нексте просили продать вот и решила, что как раз на пополнение будет - на карте ноль был.
Ответ дляРусалка на ветвях
Да нет у них такой информации и никто вам ничего не подскажет. Приват пошлет в некст, некст скажет, что такое бывает и можете заказать на полную сумму, а мы вернем вам разницу по коду после получения посылки. Но кому оно надо, ждать с моря погоды, вернут или нет. Хочется сразу со скидкой заказать. Сколько раз в прошлую акцию было такого, что коды не проходили... Уже собаку сьели на этом.
Ответ дляРусалка на ветвях
Покупатель, так скажем, мог пострадать т.к. он потратил деньги и если действительно код оказался не рабочим, то покупатель теряет деньги. Вы получили код бесплатно и как бы в случае возврата денег не теряете ничего, просто не зарабатывает. Если покупатель врет-останется на его совести, поверьте, то, что не честно заработано не идёт на пользу!
Но каждый сам должен решить, как приступать и если Вы решите не возвращать деньги, то никто не должен заставлять Вас это сделать.
Русалка на ветвях
• 31 августа 2016
Спасибо за ценную информацию! Насчет писем в Некст, и возмещении после получения товаров.
А у кого-нибудь так получалось? Некст возмещал?
Девочки, просто эти деньги с таким трудом зарабатываются ;(
Насчет эффекта бумеранга - я все прекрасно знаю и понимаю.
И я ни в коем случае не хочу обидеть покупателя. Но ведь можно найти в чем проблема и почему она возникла?
Я обратилась в голдклуб Привата. Они дали номер заявки и пообещали в течение суток по регламенту дать обратную связь.
Ответ дляРусалка на ветвях
Точно знаю, что возвращали деньги после заказа, если был не сработавший код. Во всяком случае прошлый раз
Ответ дляРусалка на ветвях
Возвращали, но это неудобно. И не каждый захочет так рисковать.
Русалка на ветвях
• 31 августа 2016
Проблема решилась. Всем спасибо. Девочка только что отписалась, что на новую эл почту и в другом браузере попробовала. И сработало. Только вот думаю теперь, может в Привате специалисты ’химичат’, ведь коды с некста на почту не приходят, а остальные ’чугайстеры’ все приходят.
И напишите покупателю, пусть еще раз попробует зарегистрироваться и активировать код. Бывало пару раз такое, что продавала код, а девочки писали, что не проходит, я возвращала деньги, а код срабатывал потом в моей корзине.
Ответ дляРусалка на ветвях
Ой, не видела, пока писала. Ну и отлично. Видите, значит вам попался порядочный покупатель. А мы, люди, уже привыкли никому не верить.
Русалка на ветвях
• 31 августа 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
я на этот сайт даже не захожу, знаю, что по сравнению с таобао - там дорого. Но ситуация разрешилась, и это главное. А на будущее надо просто учесть некоторые особенности.
Русалка на ветвях
• 31 августа 2016
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Насчет этого Вы правы. Уже тяжело доверять всем. Пока везде не прогуглишь, не убедишься, что нет подвоха((
Ответ дляРусалка на ветвях
Вполне возможно. Видела, в начале прошлуой акции девочка продавала сотнями коды вконтакте. Говорила, что подруга в привате работает, поделилась.)
Ответ дляРусалка на ветвях
Вы их скрините, а кто-то вместо вас на почту получает. Кто первый кот активировал - того и тапки.
АлывердЫ• 31 августа 2016
Я покупала код в позапрошлую акцию, и через день он был недействителен. Все мною было сделано правильно, деньги мне вернул продавец кода, рейтинг у меня максимальный и обманывать я не стала бы ни за что. Покупаю 1-2 раза в сезон, для своих детей, если нет кода - покупаю.
Настасья Пицун• 31 августа 2016
Может поможет! У меня когда-то не сработал нормальный код. Было так - оформила все как надо начала оплачивать, а в процессе оплаты оказалось что на карте лимит на инет платежи меньше чем мне надо. Лимиты сняла, но код уже сгорел.
Неугомонная• 31 августа 2016
А может она его сначала проверила на сайте, а заказать позже решила. Тогда код сгорает