Тоска в носках• 31 августа 2016
На поговорить. Достаток и безграмотность
Вот не раз замечала даже здесь, что выставляет дорогие вещи, о описание.. ошибки и такие нелепые..
Я не сноб, не придирчива к людям, но как то подсознательно что ли, есть какое то особое отношение к таким. Даже покупать не хочется. Я не могу объяснить даже почему, просто как внутренне не хочется и идешь мимо.
И тут думаешь, у людей небось и образование есть, а писать не научились. У меня был пример человека с двумя высшими, который писал безграмотно.. ну как у меня это не вяжется. Соответственно быть богатым- не значит грамотным. Кого то мама квиточкой растила для бахатого жониха, если мужик, то тоже не всегда образованность метод для зарабатывания хороших денег. Так что вот это "учись хорошо" как то неактуально, выходит
Страхованная• 31 августа 2016
Не только. Если вы создали такую тему, то ваш текст должен быть идеален.
Тоска в носках
• 31 августа 2016
Ответ длямадамГрицацуева
смешались в кучу кони, люди....
причем тут достаток к грамотности?
я тоже не люблю объявления с ашипкаме, просто прохожу мимо. У меня об авторах таких объявок складывается впечатление такое же, как от людей в грязной обуви и неопрятной одежде на улице.
причем тут достаток к грамотности?
Ну потому что как то так бросилось в глаза пару раз, что продают дорогие вещи, типа Блумарин, то бишь достаток хороший, а ошибки какие то.. ну не знаю как это ощущение объяснить.. примерно как выше сказали про грязную обувь
Тоска в носках
• 31 августа 2016
Ответ длямадамГрицацуева
смешались в кучу кони, люди....
причем тут достаток к грамотности?
сорри ’как ниже сказали Вы’
Ответ дляmarnie
Неправда. Грамотность на родном языке развивается элементарно: максимально много читать. Если у человека нет дислексии/дисграфии, путем банального запоминания прочитанных слов он достигнет грамотности. Эдакий вариант визуально-механической памяти.
Можно иметь хоть пять липовых дипломов, но если человек не читает, это сразу отразится на грамотности.
Мой муж убежденный технарь. Ему всегда тяжело давались сочинения и всякая гуманитарная муть. Но грамотность у него идеальная без всяких запоминаний правил - исключительно на зрительной памяти.
Автор, согласна с вами, никогда не куплю у автора безграмотного объявления.
Полностью с вами согласна. У подруги медаль в школе и два красных
диплома но как слышит так и пишет
не могу читать её сообщения в Вайбере
диплома но как слышит так и пишет
не могу читать её сообщения в Вайбере
мадамГрицацуева• 31 августа 2016
Ответ дляТоска в носках
ну понятие достатка у всех разное)))
я недавно выяснила, что коламбиевские зимние боты за 50 баксов - это просто запредельно дорого для обуви
а кому-то мож блумарин - это так, из карманных денег куплено
Тоска в носках
• 31 августа 2016
Ответ дляmarnie
я очень мало читала и читаю(( к сожалению
Тоска в носках
• 31 августа 2016
Ответ дляЯзвочка
Не льстите себе. Смело убирайте наречие ’может’
ок, я учту, но ткните плз в ошибки, чтоб я с ними разобралась.. уж помогите
Тоска в носках
• 31 августа 2016
Ответ дляСтрахованная
так я не богата и не претендую на грамотность)) написала то, что увидела.. ну Вы же понимаете, соринка в чужом глазу..))
Страхованная• 31 августа 2016
Ответ дляТоска в носках
Согласно русской орфографии все неопределенные местоимения с частицей -то, в том числе и слово какой-то, пишутся через дефис.
Тоска в носках
• 31 августа 2016
Ответ длямадамГрицацуева
ну понятие достатка у всех разное)))
согласна..
Тоска в носках
• 31 августа 2016
Ответ дляСтрахованная
аааа))) Вы про это!)) Все это знаю, но много лет, как начала писать в нете, не ставлю дефис.. как и огромное большинство.. Или может Вы видите как кто тот ставит?
Страхованная• 31 августа 2016
Ответ дляТоска в носках
конечно
Тоска в носках
• 31 августа 2016
Ответ дляСтрахованная
И знаки препинания тоже
про знаки выше написала
Тоска в носках
• 31 августа 2016
Ответ дляjune83
Я ставлю))
но согласитесь, мало кто ставит)
Страхованная• 31 августа 2016
Ответ дляТоска в носках
но согласитесь, мало кто ставит)
Они просто не в курсе
Тоска в носках
• 31 августа 2016
Ответ дляСтрахованная
Я о себе написала.
препинания ставлю, так как это на понимание текста влияет, а вот дефис как то по умолчанию и так понятно
Тоска в носках
• 31 августа 2016
Ответ дляСтрахованная
Они просто не в курсе
да не может быть, думаю.. я вот точно в курсе, но сознательно не ставлю
Тоска в носках
• 31 августа 2016
Ответ дляСтрахованная
Они просто не в курсе
кстати! вот в кто- то что-то я не ставлю, но почему то всегда ставлю в по-русски, к примеру
Тоска в носках
• 31 августа 2016
Ответ дляjune83
Без запятых получается не текст, а каша. Поэтому я не понимаю людей, которые сознательно ими не пользуются
я о дефисах.. если Вы на мое отвечаете , без цитирования сложно понять о чем и кому
Страхованная• 31 августа 2016
Я вчера была в ТЦ, продавец разговаривала по телефону с МамочЬкой. Так что грамотеек полно
Засомневаю• 31 августа 2016
совсем не парюсь по этому поводу,прекрасно знаю,писанина и речь это не главное,так же как и выражение,,встречают по одёжке,,,первые впечатления при знакомстве,.-это всё обманчиво,..порою даже очень.....
Сундучок с каникулами• 31 августа 2016
Ответ дляТоска в носках
когда не учили?? В союзе или в 90-х? Да ну
мне 35 лет, я не учила русский воообще у меня в школе в универе не было рус языка
был анг, был немецкий
но не рус
Тоска в носках
• 31 августа 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
был анг, был немецкий
но не рус
я училась в украинской школе, в украинском классе и у меня русский.. А Вы в каком городе учились?
175см55кг19лет (она)• 31 августа 2016
Тоже обращаю внимание на ошибки...например моя одноклассница с ВО вк у себе написала в графе работа - буГалтер....
,это конечно слишком...прошло несколько лет,прежде,чем она исправила наконец-то)))
А вообще муж у меня ну ооочень умный,но пишет с ошибками)))не всем же дано)
,это конечно слишком...прошло несколько лет,прежде,чем она исправила наконец-то))) А вообще муж у меня ну ооочень умный,но пишет с ошибками)))не всем же дано)