Цвиринь• 31 августа 2016

Идем в 1 класс - сдали 1000, нужно еще 2000. Сколько у вас?

Собственно такая проблема. Сдали изначально 700 на тетради и 300 вступительный взнос. Сейчас род.комитет насчитал еще по 2000. И еще потом по 400 грн каждый месяц. И я вот не знаю нормально это или перебор...
Для моей семьи это большая сумма, тем более детей двое.
Результат:
вже голосів: 1305
1202 (92.11%) Много
92 (7.05%) Нормально
11 (0.84%) Мало
VA-LJUSA• 31 августа 2016
Ответ дляСССРовна
Моєму малому ще 2 роки, а мене вже нудить від перспективи мати справу з жополизами із РК. Бляха і муха!
потому что здесь все такие мудрые)
не отстаивают себя, свой семейный бюджет,
а кормят хитрожопых, при этом возмущаются.)))

где хоть одна тема, как отстояли себя, не сдали поборов?
нету!

Трактор Вика• 31 августа 2016
Ответ дляVA-LJUSA
носом её ткните , к завучу по хоз. обратитесь, будет класс блестеть)

генеральная- это окна?
приглашаю вас стать главой РК у нас)) если бы наша не молчала, то было бы больше толку. А так и экономная - не могу сказать ничего. Но всегда со всем соглашается.
vencheslava• 31 августа 2016
Ответ дляЯ_поехала
Вы не сравнивайте Чернигов и Киев, это две совершенно разные планеты. Я сама из Чернигова, когда переехала в Киев была в шоковом состоянии. А тогда ребенок у меня еще ходил в садик.(((((((
вы еще не знаете какие суммы в ОДессе!!!!!!!! Киев отдыхает
СССРовна• 31 августа 2016
Ответ дляЕвгения-Полина
У нас обычная школа. Сдали 100 грн на унитазы для школы, по 30грн каждый месяц фонд школы и фонд класса, на тетради 250 грн, 30 грн на именинников, 55 грн на ленточку первоклассника/цветок в горшке учителю/сок и Барни ребенку, 30 грн на тарелки и чашки( их кормить будут, а в школе посуды нет)
Интересно, куда посуда делась??))))))
Анютка9• 31 августа 2016
Ответ дляТрактор Вика
не везде, реально не везде. У нас тряпкой возит, хотите хорошо - доплачивайте.
у подружки в другой школе вообще не моет, только за отдельную плату. Но вот понимаю, что все это с позволения администрации школы
но это их обязанности. Пара жалоб, и будут мыть лучше. но все ж боятся.
Колупалочка• 31 августа 2016
Ответ для220В
в Англии год обучения 3000 фунтов (умножьте на курс..)
У меня оба ребёнка учатся бесплатно, один в школе, второй-колледж. Для резидентов Британии учеба бесплатная.
VA-LJUSA• 31 августа 2016
Ответ дляТрактор Вика
спасибо,
я от своих родителей удрать не могу)))
каждый год просят не уходить с РК)))
мне легко с ними, они знают, что копейки лишней не потрачу и детей в обиду не дам.

как-то ещё в 1 классе учитель музыки ушла с урока, оставив с нашими детьми старшеклассников, которые орали на детей, обзывали, дети плакали, а старшие на телефон снимали,
пришлось поговорить с учителем пения))).

учитель физкультуры забывал приходить за нашими в класс,
поговорили, память укрепили ему))))

детям нашим класс информатики без компов дали,
опять, но уже с директором поговорила,
всё ок.

да много таких случаев)))

никаких кап-ремонтов с заменами мебели, никаких принтеров, плазм и т.д.
ЗООБУМ• 31 августа 2016
Ответ дляVA-LJUSA
потому что здесь все такие мудрые)

нету!
у нас в классе много тех, кто не сдают ни копейки
слава богу 2 ушли, еще парочка осталась
так что такие ЕСТЬ
Я люблю транзисторы• 31 августа 2016
обычная ООШ, Харьков
тетради 300,
на ремонт 200
ну и 100 по мелочи

Трактор Вика• 31 августа 2016
Ответ дляАнютка9
да, всех устраивает. У меня был конфликт в том году из-за уборок, потому что всем пофигу. Теперь уборщицы провожают меня злобными взглядами. Но буду и в этом году контролировать, мне не все равно, где мой ребенок проводит полдня
VA-LJUSA• 31 августа 2016
Ответ длябумбэби
слава богу 2 ушли, еще парочка осталась
так что такие ЕСТЬ
зависит от того сколько и на что собирают.
Настя Снежок Воля• 31 августа 2016
Мариуполь, 30 грн/ месяц ( тридцать). И всё! Это гимназия, класс с ремонтом, окна пластиковые, TV есть в кабинете. Где вы такие школы находите по 3000 в год?????
ЗООБУМ• 31 августа 2016
Ответ дляVA-LJUSA
парты нам подарил депутат новые, плазму тоже депутат
мы собирали только по 450 на шкаф новый и на ремонт (1 класс)
по 600 грн. на линолеум (2 класс)
150 грн каждый год на тетради печатные
150 грн в фонд школы + 150 грн на ремонт школы ежегодно
фонд класса 50 грн ежемесячно
Катастрофа• 31 августа 2016
Ответ дляЧелюскина
7 тыс вступительный взнос и 4700 каждый месяц
это речь наверно идет о частной школе, а явно не об обычной государственной.Автор наверное спрашивает за обычную школу.А не школу полного дня где нужно платить за кружки, 3-х разовое питание.
По теме,Днепр обычная школа, около 1000 вступительный, 100 грн ежемесячно
Vttusika• 31 августа 2016
Ответ дляАнютка9
каких голубей??? у вас чё там свадьба??
на выпускной в садике у нас тоже были голуби. РК до такого додумался. Ну надо же куда то часть денег списать из собраных.
Vttusika• 31 августа 2016
Ответ длямААААсквичка
У нас 1 клас тетради 250грн + англ книга и тетрать 290грн. и ремонт 500грн это уже много... старшей только англ тетр и книга сдаем по 400 но окончательная цена будет ниже, зависит от количества комплектов.
а что за тетради и книга. может самой их дешевле купить
Vttusika• 31 августа 2016
Ответ дляТрактор Вика
вам 2 года свободы еще, наслаждайтесь)) или сами идите в РК - реально будете хоть видеть что и куда идет.
Я не пошла, не успевала бы просто со всем+ребенок часто болел.
и деньги тырить с лохов
Хи хи, ну ну• 31 августа 2016
200 тетради ИУ/мес+ 400 книги англ.яз+ 400/мес фонды+120 завтраки/мес+все подарки... и им мало!!!
Карта мордвы• 31 августа 2016
мы сдали 900 грн на тетради и в т.ч. на стол учителю. каждый мес взнос 40 грн. плюс питание

Vttusika• 31 августа 2016
Ответ дляСССРовна
Интересно, куда посуда делась??))))))
и мы на посуду почему то сдаем. сказали по 1 000 грн
Карта мордвы• 31 августа 2016
Ответ дляЛеди Г
е.......простите,слова сами рвутся .... у вас что дети на золотых партах со стразами сидеть будут??? это кудаж каждый месяц столько денег???4700х20-30чел=94000-141000 в месяц с класса
а в садиках частных не намного меньше платят
вы как луны упали
если частная школа то зп в учителя наверное не 3 тыс грн.
VA-LJUSA• 31 августа 2016
Ответ длябумбэби
по 600 грн. на линолеум (2 класс)
150 грн каждый год на тетради печатные
фонд класса 50 грн ежемесячно
это нужное и не сдавать- не красиво.
нету возможности, могут помочь физически.

у нас по 150 в фонд школы не зависимо, сколько учится у тебя детей в этой школе 150 и точка, отчёт каждый год на общем род.собрании.
в том учебном хотел по 200, мы - попечительский совет школы подняли хай))) осталось 150 грн.
отчёт на общем родительском собрании, актовый зал всех не вмещает, разбивают на младшую школу и в два этапа старшая.
в классе у нас 32 ученика, я все деньги не перевожу, оставляю на потребности кабинета, ибо он тоже школа)
по 100 грн собираю до Нового года и по 100 после - это на подарки Д.учителя, ДР классной и тд.
всё!
сейчас в нашем классе НЗ более 2 000 грн, пока сдадут по первой сотне), деньги на нужды есть)
хотим ещё детям шкафчик хозяйственный поменять, они послу уроков пьют с классной чай,
ищем дешевле))), чтобы вложиться в эти 2000 и чтобы остались деньги)))
в общем экономно, понимая нынешнюю финансовую политику, веду хозяйство класса.
Мелочунь• 31 августа 2016
Школа с английским уклоном.В 1-м сдали по 1000 и всё.Поборов нет.Только на учебнии,ели нужно закаать,или доп.занятия,экскурсии и т.д.
Ежемесячных сборов нет.
Деловитая• 31 августа 2016
Одесса, гимназия.
Вступительный взнос 13 000.
На 1 сентября - 1000 грн.
Каждый месяц по 500 грн.
Плюс на праздники в конверт учителю.
Помимо этого сдавали в 1 классе на новые парты, принтер, проектор и кондиционер.
21Таня• 31 августа 2016
мы в Мелитополе в том году на первый класс,здавали 280 на тетради,380 на год(ремонт,школы,охрана,)100грн на подарки на весь год,и по 250 на плазму в класс
Разведка Маша• 31 августа 2016
Ответ дляVA-LJUSA
потому что здесь все такие мудрые)

нету!
поддерживаю )
нам на следующий год в школу, вот уже запаюсь информацией ))
Самое печальное , что я наблюдала например по детсаду - чем больше ’жлобства’ у родителей , тем круче они хотят казаться.

А для автора скажу - вы принимали участие в собрании? не обязательно быть в родительском комитете, принимайте активное участие в обсуждении и обосновывайте , что какие- то траты лишние и без них можно обойтись. А еще на следующем собрании скажите, а почему по 400 каждый месяц - давайте по 2 тысячи сдавать, ведь по 400 есть какое-то обоснование и для 2 тыс найдется (это я образно, но думаю суть понятна.)
Мне жаль родителей, которые втихую возмущаются, а на собрании бояться слово сказать.
Море Счастья• 31 августа 2016
Ответ дляVA-LJUSA
потому что здесь все такие мудрые)

нету!
А можно сразу вопрос о обеспечении государством школ?
Почему у первоклассников старые парты неудобные и тяжеленные громоздкие стулья? Почему нас не обеспечивают нужными учебниками? Почему новую доску, компьютер, проектор за родительские? Или мы в каменном веке что б на картинках в книжках смотреть? Почему мы должны менять шторы, покупать песок и прочее, т.к денег нет у государства? Я не хочу что б мой ребенок находился в ветхом классе. Потому я за поборы на нужды класса, за подарки учителям. Если нет денег-пусть идут в класс, где родители не сдают. У меня школа/класс/учитель замечательные. Что могут-выбивают для школы. Я готова сдавать и видеть комфорт детям. Сдали 500+300+800+ежемесячно будем и завтра огласят еще. И я только за-все тратится на детей наших.
Анютка9• 31 августа 2016
Ответ дляVttusika
это каждому по персональному сервизу?
Почемучечка• 31 августа 2016
Пока мы будем сдавать вот так молча всем тяжело, а все сдают этот первый взнос и остальные.Порядка и развития в этой стране не будет.Я принципиально не сдаю взнос потому что еще из садика знаю что отчитаться за эти сборы никто не сможет.Потому что все сборы идут в карман директорам.Я посчитала у нас только взнос с каждого ученика в фонд школы 40 гр-а это 30000,00 ежемесячно в среднем в год 300000,,.А за год можна обновить все что угодно в школе но зачем прийдут новые родители и будут им вешать что все старое и нужны деньги.
VA-LJUSA• 31 августа 2016
Ответ дляМоре Счастья
по первой части ’почему?’ это к государству,
по второй- пусть идут в другой класс, не Вам решать,
по третей- есть у ВСЕХ родителей возможность, купите вертолёт),
нету, а ВЫ хотите, исполняйте СВОИ хотелки сами.

п.с. вы наверное тот РК, о котором я выше писала)