Цвиринь• 31 августа 2016

Идем в 1 класс - сдали 1000, нужно еще 2000. Сколько у вас?

Собственно такая проблема. Сдали изначально 700 на тетради и 300 вступительный взнос. Сейчас род.комитет насчитал еще по 2000. И еще потом по 400 грн каждый месяц. И я вот не знаю нормально это или перебор...
Для моей семьи это большая сумма, тем более детей двое.
Результат:
вже голосів: 1305
1202 (92.11%) Много
92 (7.05%) Нормально
11 (0.84%) Мало
Настя Снежок Воля• 31 августа 2016
Ответ дляЯ_поехала
так уже занятия начинаются, какой ремонт? Когда?
могут собирать на ремонт школы и делать его когда угодно. у нас в садике окна меняли в последние выходные ноября в прошлом году
в нашем классе вчера на собрание решили собрать деньги на огромный шкаф для одежды
так что все возможно

Анютка9• 31 августа 2016
Ответ дляЯ_поехала
На дворе 21 век...
и что?
Анютка9• 31 августа 2016
Ответ дляЯ_поехала
уборщицы есть, но классы они не убирают. Родители их могут сами убирать....
Дети тоже могут свою ж... поднять и подежурить. не убудет.
автор Цвиринь • 31 августа 2016
Ответ дляПервоклашка Я
Вы не из 322 школы случайно?)
Я? Нет.
Анютка9• 31 августа 2016
Ответ дляЯ_поехала
и что, у Вас техничка классы бесплатно убирает? Умора. Даже при Союзе технички классы не убирали никогда...Мыли сами дети..А Вы ту заливаете
а сейчас что поменялось. зачем за это платить?
marnie• 31 августа 2016
Ответ дляАнютка9
Девочка-шестилетка в белой блузке и белых колготках должна таскать огромное ведро холодной воды и выжимать тряпку? Реалли?
Анютка9• 31 августа 2016
Ответ дляСундучок с каникулами
подружка была на собрании, на тетради, видео и голубей сдала 170 грн. как то вас разводят...
каких голубей??? у вас чё там свадьба??
автор Цвиринь • 31 августа 2016
Ответ дляАнютка9
Вы шутите? Это 1 класс. У меня ребенок 116см и 20кг. Все, что она может это повытирать пыль. И то, если ее что-нибудь не отвлечет.
Анютка9• 31 августа 2016
Ответ дляmarnie
У Вас шестилетка в средней школе? Младшую школу убирает уборщица и сейчас и 20 лет назад. Читайте внимательнее.

автор Цвиринь • 31 августа 2016
У нас не убирает младшую школу.
Анютка9• 31 августа 2016
Ответ дляЦвиринь
Кто писал за первый класс? Читайте выше...
Анютка9• 31 августа 2016
Ответ дляЦвиринь
У нас не убирает младшую школу.
Почему? попросите должностную инструкцию технички, много нового узнаете.
мААААсквичка• 31 августа 2016
У нас 1 клас тетради 250грн + англ книга и тетрать 290грн. и ремонт 500грн это уже много... старшей только англ тетр и книга сдаем по 400 но окончательная цена будет ниже, зависит от количества комплектов.
мААААсквичка• 31 августа 2016
Ответ дляЦвиринь
У нас не убирает младшую школу.
а где это??? дети сами убирают с 5-го класса.
Анютка9• 31 августа 2016
Ответ дляЦвиринь
У нас не убирает младшую школу.
Посадові обов’язки прибиральників загальноосвітніх навчальних закладів та оплата праці.
Відповідно до п.23 Методичних рекомендацій з питань порядку формування штатів загальноосвітніх навчально-виховних закладів (лист Міністерства освіти і науки України №1/9-234 від 19.06.2001р. із змінами і доповненнями) посада прибиральника приміщень вводиться із розрахунку 0,5 посади на кожні 250 кв. м. площі, що прибирається.
У школах, де заняття проводяться в другу зміну або є групи продовженого дня, додатково вводиться посада з розрахунку 0,5 посади на 250 кв. м. площі. При розрахунку площі, що прибирається, не враховується площа класних кімнат (кабінетів) 8-11 кл., інша площа, що прибирається учнями цих класів, а також площа стін, вікон, панелей.
Тривалість робочого часу прибиральника приміщень складає 40 годин на тиждень. Згідно із кваліфікаційною характеристикою прибиральника службових приміщень (наказ Міністерства праці і соціальної політики України від 29.12.2004р. №336), «Довідника кваліфікаційних характеристик професій працівників», зазначений працівник прибирає службові приміщення адміністративних будівель, коридори, сходи, санвузли, туалети. Витирає пил, підмітає і миє вручну, або за допомогою машин і пристроїв стіни, підлогу, стелю, віконні рами і скло, дверні блоки, меблі та килимові вироби. Чистить та дезінфікує раковини та інше санітарно-технічне устаткування. Очищає урни від паперу і промиває їх дезінфікуючими розчинами, збирає сміття і відносить його до встановленого місця. Додержується правил санітарії і гігієни в приміщеннях де прибирає.
В канікулярний час в межах основного робочого часу прибиральники залучаються до виконання господарських доручень, пов’язаних із ремонтом школи: білення стін, стелі, фарбування вікон, дверей та стін школи, що не передбачено нормативними документами. Без їх згоди адміністрація навчального закладу не має права зобов’язати їх виконувати такий перелік робіт.
Відповідно до п.15 Інструкції про порядок обчислення заробітної плати працівників освіти, затвердженої наказом Міносвіти 15.04.93р. №102 – місячні посадові оклади прибиральників, які використовують дезінфікуючі засоби, а також тих, які зайняті прибиранням туалетів підвищуються на 10 відсотків.
При визначенні умов оплати праці прибиральників слід керуватися чинними нормами п.33 та додатку №9 зазначеної Інструкції.
Прибиральникам службових приміщень, як і всім іншим працівникам, може бути встановлено ряд інших виплат, передбачених наказом Міністерства освіти і науки №557 від 26.09.2005р., а саме:
- надбавки за складність, напруженість в роботі у розмірі до 50 відсотків посадового окладу;
- доплати у розмірі до 50 відсотків посадового окладу за виконання обов’язків тимчасово відсутніх працівників, суміщення професії, за розширення зон обслуговування, або збільшення обсягу виконуваних робіт.
- матеріальна допомога, в тому числі на оздоровлення (надається керівником навчального закладу за погодженням з профспілковим комітетом в межах фонду заробітної плати, затвердженого в кошторисах доходів і видатків, у сумі не більш ніж один посадовий оклад на рік).
- премії (преміювання здійснюється з урахуванням їх особистого внеску в загальні результати роботи в межах коштів на оплату праці відповідно до затвердженого за погодженням з профспілковим комітетом положення про порядок і розміри преміювання).
VA-LJUSA• 31 августа 2016
Ответ дляЦвиринь
У нас не убирает младшую школу.
почему?
техничка ОБЯЗАНА убирать классы.
Анютка9• 31 августа 2016
Ответ длямААААсквичка
кстати должны с 8-го только
marnie• 31 августа 2016
Ответ дляАнютка9
Я пошла в школу в 89 году. С первых дней мы тягали ведра и мыли полы вонючими тряпками. Престижная ’модная’ школа.

И да, уважающая себя девочка в средней школе тоже не будет рисковать своей будущей фертильностью, таская ведра и возясь в холодной воде. Не говоря уже о том, что с каждым дежурством будут безвозвратно утрачиваться блузки и колготки.
мААААсквичка• 31 августа 2016
Ответ дляАнютка9
кстати должны с 8-го только
г.Васильков школа №3 , я выпустилась в 95г, убирали с 4-го( 3 начальной было), а старшая с 5-го, тоесть с прошлого года.

Трактор Вика• 31 августа 2016
Ответ дляVttusika
я знаю школу, где был капитальный ремонт - деньги выделил город. А со всех родителей собрали по 5000 и обналичили. Из этих денег часть занесли в районо, что бы они выделили деньги на ремонт. Вот такая схема выбивания денег у родителей.
ппц, я думаю, что у нас также было. Но будем долбать
Трактор Вика• 31 августа 2016
Ответ дляVA-LJUSA
да!!!!!!!!!!
и наш класс младшей школы и сейчас все классы каждый день влажная уборка, умывальник и пыль.
у нас моет техничка бесплатно. Но как она моет - это название. хотите хорошо - платите

за генеральную мы платим отдельно из фонда класса, там мафия уборщиц своя: у них поделены кабинеты на квадраты, у каждой свой доход))
СССРовна• 31 августа 2016
Ответ дляVA-LJUSA
бывают))), где родители, а в частности РК молчат.
где в РК идут, чтобы ж*пы лизать учителям, с родителей своими поборами лохов делать, а не отстаивать и защищать интересы учеников и родителей.
Моєму малому ще 2 роки, а мене вже нудить від перспективи мати справу з жополизами із РК. Бляха і муха!
o.shalneva• 31 августа 2016
Киев.Ничего не просили сдавать.Предполагаемые траты-это вода питьевая.
Трактор Вика• 31 августа 2016
Ответ дляАнютка9
не везде, реально не везде. У нас тряпкой возит, хотите хорошо - доплачивайте.
у подружки в другой школе вообще не моет, только за отдельную плату. Но вот понимаю, что все это с позволения администрации школы
VA-LJUSA• 31 августа 2016
Ответ дляТрактор Вика

носом её ткните , к завучу по хоз. обратитесь, будет класс блестеть)

генеральная- это окна?
Трактор Вика• 31 августа 2016
Ответ длямААААсквичка
выпустилась в 2000, помню точно как в 3 классе сами мыли, потому что сосед со старшего класса мне ведра с водой носил
Трактор Вика• 31 августа 2016
Ответ дляVA-LJUSA

генеральная- это окна?
генералка - окна, парты, двери, на шкафу. Но это мылось при мне. Как моет, когда никого нет, не знаю.
Я пошла посмотреть просто, стало интересно.
220В• 31 августа 2016
Ответ длягражданинГрубиян
похоже, что детей отправят учится в Англию)))
в Англии год обучения 3000 фунтов (умножьте на курс..)
мААААсквичка• 31 августа 2016
жесть.. я думала у нас школа паршивая))) оказывается нет)) у нас технички моют младшей школе классы!!!
Трактор Вика• 31 августа 2016
Ответ дляСССРовна
вам 2 года свободы еще, наслаждайтесь)) или сами идите в РК - реально будете хоть видеть что и куда идет.
Я не пошла, не успевала бы просто со всем+ребенок часто болел.