Аноним• 28 августа 2012
Что подарить мальчику-первокласнику на 1 сентября?
Девочки, прошу совета: племянник идет в школу, 1-й раз в 1-й клас)) хочу сделать подарок, но не знаю какой..... Может кто-то уже определился с подарком к такому собитию?
Сиреневенькая• 28 августа 2012
Загляните в мой вопросик https://sovet.kidstaff.com.ua/question-14235 .Мне девочки много интересного насоветовали.
Лично мы выбрали большую энциклопедию про динозавров и наручные часики с тачками
Я как мама первоклашки скажу - ИМХО - точно не энциклопедию, у нас например их оч много, еще и на выпускном в саду подарили, эдак до 11-го класса хватит.
Я например, знаю, что мой ребенок был бы рад таким вещам:
- тематические наборы, которыми увлекается - Бен-10, НиндзяГо, Гормити, в общем, у кого что болит;
- совместный поход на аттракционы (в таком колличнстве, как мама никогда не разрешает), например, веревочный парк, от такого ни один пацан не откажется;
- абонемент на какое-либо мероприятие, типа конной прогулки, или полет на воздушном шаре, или поездка в настоящем танке - здесь выбор широк, зависит от фантазии и финансовых возможностей
- прикольную копилку, и кошелек, дабы научиться вкладывать капитал и распоряжаться им же;
- книжку, которую ОН хочет (в большинстве случаев это не энциклопедии, поверьте!)
- личный будильник
- комплект постельного белья, с любимым героем
- простенький мобильный телефон, сугубо для связи
Ну вот как-то так. В общем, я не считаю, что подарок должен быть связан с учебой, он должен принести удовольствие ребенку - и это самое главное
- личный будильник
Смешнюча• 28 августа 2012
Ответ дляKena
- личный будильник
Полностью поддерживаю!
У меня та же ситуация. Тоже племянник (еще и крестник) первый раз в первый класс. Хотела купить ранец, они сами купили. Хотела накупить канцелярии всякой - пеналы, краски, ручки, тетради, прописи и т.д., тоже опередили.
Понравились варианты выше - постельное, мобильный...